Пивной алкаш

Всем доброго вечера! 🤟🏻

Отчет:
Очень сумбурный день, немного нервный. Но про алкоголь практически не вспоминал и не думал. Была какая то философская мысль, но уже забыл) Похоже выхватил что-то из halt захотелось чипсов или шоколадку какую, решил дома поужинать и посмотреть, как дальше буду чувствовать. Поел - вроде всё норм. Расхотелось вредностей)) Лежу отдыхаю, смотрю последнего самурая. Сегодня не пил.
Всем мир ✌️
 
Всем доброго, субботнего, трезвого вечера!
Отчёт за день, мысли, рассуждения, идеи:
С утра рано проснулся, дальше уснуть не получилось, был лёгкий нервоз, думаю из-за переутомления на новой работе. Залез на форум, начал читать. Попалась тема в которой один из форумчан рассказывал, что осознанно пошёл на срыв в начале пути, что бы потом не допустить срыва на длительном сроке. Мой зелёный змей начал мне шептать на ухо, что мол Серёжа! у нас тоже самое!!! Нам тоже это нужно. Саморазвод короче. Вообщем не давала мне эта мысль покоя пол дня. Проскочила ещё одна мысль о выпивке, думаю окей. Давай поторгуемся. Один? Не хочу, не интересно! С собутыльниками? Хорошо. Получается мне то лично это не надо, то есть алкоголь тут не причём. Пить ради того что бы получить общение?!… Получается опять саморазвод. Видимо не хватает мне живого общения, а мозг по старому запрограммирован так, что если встречи, общение, то под звон бокалов. И это факт, 95% встреч под алкоголем проходило.
Похоже перейдя на новую работу, весь фокус внимания сместился на неё. Стал меньше времени уделять своей проблеме с алкоголем. Появилась мысль, если я себя очень нагружу новой работой, не устану ли я на столько сильно, что захочу поднять себе настроение старым способом. Видимо я действительно много времени уделяю работе, думаю о ней в свой выходной, хотя может это из-за того, что я только начал, и вникаю в процессы, мозг под нагрузкой. Сука почему я такой человек который постоянно любит говорить : «А что если!?» Бесит б**ть. Ничего ещё не случилось, и возможно не случится, я уже наперёд переживаю, думаю как быть 🤦‍♂
Вообщем пол дня в этих мыслях, решил съездить в сосновый лес, прогуляться, проветрить мозги, чуть успокоится. Пока гулял по лесу, минут через 20 пришла в голову идея, прям как по башке кто-то стукнул. Что не стоит каждую историю, каждое сообщение считать за истину и единственное верное решение. Кому то помогает одно, кому то другое. Важно понять, удостоверится, убедится на практике что помогает мне и этому придерживаться. Про тот же самый осознанный срыв, он помог именно тому, кто его писал. Что же на данный момент помогает мне?! Это форум, взаимодействие с такими же как я. Ежедневные отчеты. Сегодня хотел перечитать всю свою тему, осилил 4 страницы за час, капец конечно у меня тексты 😅 хотел понять какие мысли были в определённый период. Помогает обесценивание алкоголя с помощью размышлений, понимания, что в алкоголе нет никакой пользы, что это наркотик, что это яд, депрессант, что очень сильно усугубляется здоровье от него. Что алкоголь это депрессия, это психические проблемы. Очень помогла книга Стеценко, во многих моментах себя видел, пора бы перечитать её. Понимание того, что алкоголь и спорт ни как не совместимы. А спорт для меня важнее, и делает меня счастливее, по этому я выбираю его. Помогает, ограниченный или полный отказ от общения с бывшими собутыльниками.
Этому и буду передерживаться. А дальше буду смотреть по ситуации. И стараться не думать «а вдруг что, надо ведь подготовится». А то я уже чуть ли не каждую ситуацию которую читаю на форуме, начинаю на себя транслировать: «А вдруг у меня так же!?» , «А может мне так же надо!?» 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Вообщем и целом, сегодня компенсировал похоже всё то время за неделю которую не уделял проблеме алкоголя, даже профильное сделал на марафоне, хоть и с опозданием. Но главное, сделал. Это ведь мне в первую очередь надо!
Всем сладких снов ❤️
 
Всем добрый вечер! ✌️

Вечерний отчёт:
С утра опять проснулся с мыслями о работе. Немного нервничаю, в понедельник своего рода экзамен по тренингу который был вначале этой недели, чую из-за него переживаю. Надо подготовится. Опять навязчивые мысли: «на форуме же написано, нельзя нервничать, приведёт к срыву» «писали ведь не стоит менять работу если решил трезветь, лишний стресс» Короче опять загонять начинаю, благо осознаю это. Какая же это ужасная болезнь алкоголизм, сука наверное самое тяжелое, чем я болел в своей жизни. Сколько усилий надо прилагать для трезвости! Какие молодцы те, кто не разу в жизни не употреблял, и кто смог уйти в долгосрочную ремиссию. Днём пошёл на тренировку, впереди 2 дня отдыха, по этому больше веса накинул на штангу. После зала чувствовал себя намного лучше чем утром, настроение улучшилось, похоже конечно на качели какие-то, но пусть будет как есть. Главное не пью. Вечером промотался в делах, мыслей об алкоголе особо не было. Ещё раз , сегодня не пью. А завтра новый день.

Всем спокойной ночи 😴
 
Добрейшего вечерочка! 🤝

Вечерний короткий отчёт:
Сегодня практически не было мыслей об алкоголе, только какие-то залётные, мимолетные. Не обращаю внимания. Весь день в работе. Начинаю думать, что когда бездельничаю больше загоняюсь по поводу зависимости, начинаю нагнетать. Надо бы следующие выходные занять активным, может культурным отдыхом)
Сделал задание в трезвом марафоне, на прошлой неделе сделал поздно и баллы не насчитали. Сегодня ещё и с энтузиазмом как-то получилось 🤓 Вообще хороший день сегодня, позитивное настроение. Надеюсь это не эмоциональные качели, дальше будет видно.

Всем крепкого, трезвого сна!
 
Доброго вечера!

Сегодня плохо спал, сумасшедшие сны снились один за другим, штук 5-6. Проснулся не выспавшийся, в дерьмовом настроении. Но ближе к обеду взбодрился. Есть подвижки по новой работе. Об алкоголе первый раз подумал часов в 5 вечера когда ехал в спорт зал. Промелькнула мысль: «А думал ли я сегодня об алкоголе😄 И второй триггер, зашёл в пятёрочку под halt’ом, филешки куриной взять и овощей. Подошёл к холодильнику с овощами, а там стоит квас в прозрачной бутылке, только какой-то мутный, на вид как нефильтрованное пиво, не стал оценивать происходящее, пошёл дальше. А, ещё вспомнил, что скоро нг, и нужно будет сидеть за столом с бухающими родственниками. По ощущениям эта ситуация меня меньше беспокоит.

Всем крепкого сна ❤️
 
Доброго вечера!

Сегодня плохо спал, сумасшедшие сны снились один за другим, штук 5-6.
Та же хрень, главное знать, что это нормально, ЦНС сбоит, травяные сборы хорошо помогают, ну ГАБЫ можно зарядить, хотя она не всем подходит, но на войне все средства хороши.
Об алкоголе первый раз подумал часов в 5 вечера когда ехал в спорт зал. Промелькнула мысль: «А думал ли я сегодня об алкоголе😄 И второй триггер, зашёл в пятёрочку под halt’ом, филешки куриной взять и овощей. Подошёл к холодильнику с овощами, а там стоит квас в прозрачной бутылке, только какой-то мутный, на вид как нефильтрованное пиво, не стал оценивать происходящее, пошёл дальше.
Лобные дольки, как раз к вечеру ослабляются и пропускают все «хорошие мысли»
Вообще стал списывать любые мысли на прошлое употребление, даже если приходит мысль, что не думал, спрашиваю себя зачем думать? Mindgames
А, ещё вспомнил, что скоро нг, и нужно будет сидеть за столом с бухающими родственниками. По ощущениям эта ситуация меня меньше беспокоит.
Лучше не сидеть, вообще иррациональный праздник, все куда-то зовут, а я себя спрашиваю, зачем сбивать режим?
 
Та же хрень, главное знать, что это нормально, ЦНС сбоит, травяные сборы хорошо помогают, ну ГАБЫ можно зарядить, хотя она не всем подходит, но на войне все средства хороши.

Лобные дольки, как раз к вечеру ослабляются и пропускают все «хорошие мысли»
Вообще стал списывать любые мысли на прошлое употребление, даже если приходит мысль, что не думал, спрашиваю себя зачем думать? Mindgames

Лучше не сидеть, вообще иррациональный праздник, все куда-то зовут, а я себя спрашиваю, зачем сбивать режим?
Да, на счёт снов понимаю, что это норма, но чуть загон присутствует, я порой если с вечера уставший - новопосита 5мл и крепкий сон без сновидений до утра обеспечен.
Тоже кстати заметил, что мысли об алкоголе в основном по вечерам, видимо от усталости, halt работает)
По поводу нг, была идея вообще лечь часов в 11 вечера спать 31 и 1 января с утра в зал пойти за своё здоровье потренить. Но проблема в том, что у матери др 31 декабря, юбилей. Вот она с другого города приезжает, так что, буду присутствовать по-любому.
 
Всем доброго вечера! ✌️

Вечерний отчёт: мысли, идеи, рассуждения.
С утра когда ехал по работе, посетила мысль, что раньше когда бухал, смотрел всякие извращённые видосы, мопса дядю пса, постоянно смотрел стримы(там за донаты людей избивают и издеваются над ними), по политике смотрел. Щас вообще все это не интересно. По старой привычке раз в неделю-две порой зайду, мельком пробегусь, задумаюсь нахрена я вообще это смотрю и выйду. Даже когда коллеги тему о наболевшем в мире, поднимают, сливаюсь, или перевожу.
Работа на новом месте достаточно сложная, новое направление, чувствую перегруз, но это все логично. Завтра даже решил с ночевкой в другом городе остаться, что бы лишних 5 часов не ездить и 300км. Командировка короче. Вроде с каждым днём вникаю, и легче работается, но порой устою лихо. И я понял, что. Что если бы бухал, я бы хер вывез эту программу, либо завыл и вернулся на предыдущее место работы, либо бухал ещё больше от стресса и думаю ушёл бы куда угодно. 100%!!!!!
Сегодня перечитал еще кусок своей темы, прочитал сообщение которое написал спустя 21 день как перестал пить. Вспомнил какой был треш, и как щас прекрасно! Осознал еще раз, как алкоголь разрушал меня, мое тело, мой разум, да мою жизнь в целом, мои отношения с женщиной. Еб**ый яд!!! 🤬 Ещё больше обесценивания и отвращения стало к этанолу. Осознаю, что начинают забываться прекрасные субботние и воскресное утро, когда просыпаешься без похмелья. Очень жаль( Но благо новые привычки - становятся нормой! А не как раньше, бухать это норма! 🤦‍♂️
Вроде все мысли, выпил новопаситика, пойду спать!
Всем спокойной ночи 😴
 
Всем доброго вечера! ✌️

Вечерний отчёт: мысли, идеи, рассуждения.
С утра когда ехал по работе, посетила мысль, что раньше когда бухал, смотрел всякие извращённые видосы, мопса дядю пса, постоянно смотрел стримы(там за донаты людей избивают и издеваются над ними), по политике смотрел. Щас вообще все это не интересно. По старой привычке раз в неделю-две порой зайду, мельком пробегусь, задумаюсь нахрена я вообще это смотрю и выйду. Даже когда коллеги тему о наболевшем в мире, поднимают, сливаюсь, или перевожу.
Работа на новом месте достаточно сложная, новое направление, чувствую перегруз, но это все логично. Завтра даже решил с ночевкой в другом городе остаться, что бы лишних 5 часов не ездить и 300км. Командировка короче. Вроде с каждым днём вникаю, и легче работается, но порой устою лихо. И я понял, что. Что если бы бухал, я бы хер вывез эту программу, либо завыл и вернулся на предыдущее место работы, либо бухал ещё больше от стресса и думаю ушёл бы куда угодно. 100%!!!!!
Сегодня перечитал еще кусок своей темы, прочитал сообщение которое написал спустя 21 день как перестал пить. Вспомнил какой был треш, и как щас прекрасно! Осознал еще раз, как алкоголь разрушал меня, мое тело, мой разум, да мою жизнь в целом, мои отношения с женщиной. Еб**ый яд!!! 🤬 Ещё больше обесценивания и отвращения стало к этанолу. Осознаю, что начинают забываться прекрасные субботние и воскресное утро, когда просыпаешься без похмелья. Очень жаль( Но благо новые привычки - становятся нормой! А не как раньше, бухать это норма! 🤦‍♂️
Вроде все мысли, выпил новопаситика, пойду спать!
Всем спокойной ночи 😴
Приятно тебя читать, Серджио 🤗
 
По старой привычке раз в неделю-две порой зайду, мельком пробегусь, задумаюсь нахрена я вообще это смотрю и выйду. Даже когда коллеги тему о наболевшем в мире, поднимают, сливаюсь, или перевожу.
Знакомо. Тоже как начал трезветь отписался от всех каналов в телеге, рассказывающих о всем известных событиях.

Я бухаю вторую ночь во сне. Вчера по-лайту выпивал, причём во сне была мысль - а нафига я пью, я ведь не пью :LOL:
Сегодня уже не стал мелочиться, домой притащил бочку с пивом, причём такую конкретную, дубовую)))
 
Знакомо. Тоже как начал трезветь отписался от всех каналов в телеге, рассказывающих о всем известных событиях.

Я бухаю вторую ночь во сне. Вчера по-лайту выпивал, причём во сне была мысль - а нафига я пью, я ведь не пью :LOL:
Сегодня уже не стал мелочиться, домой притащил бочку с пивом, причём такую конкретную, дубовую)))
)))))Жесть)
Тоже самое, был сон что пиво пил, и про себя думал нахрена, я же бросил) А ещё я же с созой разошёлся перед тем как перестал пить, вот мне сон снился что я с ней бухаю. И думаю жесть, мало того, опять забухал ещё и с ней😄
 
Доброго вечера! ✌️

Сегодня ездил в МО по работе, от командировки отказался. И в один момент остановился на долгом светофоре, минуты на 2. Справа от меня был дом, на первом этаже которого расположилась пивнуха с яркой вывеской «Частная Подольская пивоварня». Я ее увидел и сразу убрал взгляд в сторону. Сидел и задал себе вопрос: «а от чего я взгляд то прячу? от чего бегу? может теперь вообще дома закрыться, пол мира бухает, от них теперь до конца жизни прятаться?!» Думаю ну ладно, давай посмотрю, повернул голову и секунд 20 смотрел на эту надпись… И знаете что? А собственно - ничего. Безразличие, никаких эмоций, желаний. Мне кажется, если бы там был магазин «всё для шитья», он вызвал бы у меня такие же эмоции.
Особо мыслей для отчета больше и нет) Сегодня не пью!

Всем приятного, комфортного вечера! 🙌
 
: «а от чего я взгляд то прячу? от чего бегу? может теперь вообще дома закрыться, пол мира бухает, от них теперь до конца жизни прятаться?!»
Прям как я недавно: посмотрел на стеллаж с водкой, поржал с названия "Водка крафтовая", пошёл дальше :)
 
Доброго вечера! ✌️

Сегодня ездил в МО по работе, от командировки отказался. И в один момент остановился на долгом светофоре, минуты на 2. Справа от меня был дом, на первом этаже которого расположилась пивнуха с яркой вывеской «Частная Подольская пивоварня». Я ее увидел и сразу убрал взгляд в сторону. Сидел и задал себе вопрос: «а от чего я взгляд то прячу? от чего бегу? может теперь вообще дома закрыться, пол мира бухает, от них теперь до конца жизни прятаться?!» Думаю ну ладно, давай посмотрю, повернул голову и секунд 20 смотрел на эту надпись… И знаете что? А собственно - ничего. Безразличие, никаких эмоций, желаний. Мне кажется, если бы там был магазин «всё для шитья», он вызвал бы у меня такие же эмоции.
Особо мыслей для отчета больше и нет) Сегодня не пью!

Всем приятного, комфортного вечера! 🙌
Хорошо, что не, как в анекдоте.
Мужик решил бросить пить и думает: «Пойду на улицу, силу воли испытаю , пройду мимо магазина, а внутрь не зайду». Идёт мимо магазина, думает: «Войду, но ничего не куплю!» Вошёл в магазин, думает: «Усложняю эксперимент, куплю, но открывать не буду!» Купил, принёс домой, думает: «Усложняю эксперимент, открою, но наливать не буду!» Налил и думает: «Дальше усложняю! В рот наберу, но глотать не буду!» Набрал в рот и… проглотил. «Вот это сила воли! Не хотел пить, а выпил!!!»
 
Справа от меня был дом, на первом этаже которого расположилась пивнуха с яркой вывеской «Частная Подольская пивоварня». Я ее увидел и сразу убрал взгляд в сторону. Сидел и задал себе вопрос: «а от чего я взгляд то прячу? от чего бегу? может теперь вообще дома закрыться, пол мира бухает, от них теперь до конца жизни прятаться?!» Думаю ну ладно, давай посмотрю, повернул голову и секунд 20 смотрел на эту надпись… И знаете что? А собственно - ничего. Безразличие, никаких эмоций, желаний. Мне кажется, если бы там был магазин «всё для шитья», он вызвал бы у меня такие же эмоции.
Хороший знак. Я в прошлый раз когда трезвел вообще специально по пивнушкам ходил, где что-то покупал. Хоть и советуют этого не делать, мне наоборот было лучше от этого. И покупал рыбку, квас, газировку разливную. Очень хорошо помогает понять, что трезвым ты ничего не теряешь. И жизнь не только не хуже, а лучше.

Сейчас тоже начну ходить, но попозже. Пока же на меня жор нападает, но пофиг, диетой займусь потом. Вес не только не растёт, но даже падает (но это явно вода уходит). Тренируюсь пока на лайте, дома с гантелями, собственным весом. Думаю на следующей неделе в тренажёрку.
 
Хороший знак. Я в прошлый раз когда трезвел вообще специально по пивнушкам ходил, где что-то покупал. Хоть и советуют этого не делать, мне наоборот было лучше от этого. И покупал рыбку, квас, газировку разливную. Очень хорошо помогает понять, что трезвым ты ничего не теряешь. И жизнь не только не хуже, а лучше.

Сейчас тоже начну ходить, но попозже. Пока же на меня жор нападает, но пофиг, диетой займусь потом. Вес не только не растёт, но даже падает (но это явно вода уходит). Тренируюсь пока на лайте, дома с гантелями, собственным весом. Думаю на следующей неделе в тренажёрку.
По началу очень волнительно было обращать внимание на подобные заведения))) Не то, что заходить и что-то там покупать. Посмотрим, что будет дальше. Впереди нг на котором мне по-любому нужно присутствовать. Ещё коллеги с бывшей работы говорили на корпоратив позовут. Когда бухал с ними на корпоративе, там все лилось рекой. Буду смотреть по настрою, идти клин клином вышибать, крышу правда снесут. Либо отказаться, хотя хорошая тренировка «провождения время с бухими» будет. Посмотрим.
По поводу спорта, да скорее всего вода у тебя уходит. Я сам, правда с пп и спортом почти 10кг скинул за месяца полтора, но это отеки все, жир так быстро не уйдёт. Я по состоянию смотрю, не изнуряюсь себя, трезвость на первом месте, в любом случае. А так , захотел сникерс купил сникерс, захотел чего ещё вредного, не проблема) Заказал себе арахисовую пасту кетосмил. Вместо десерта норм заходит))) не сладкая правда
 
Ещё коллеги с бывшей работы говорили на корпоратив позовут. Когда бухал с ними на корпоративе, там все лилось рекой.
Счётчик в 1.5 месяца всерьёз воспринимать не будут, а будут пытаться продавить.
 
Счётчик в 1.5 месяца всерьёз воспринимать не будут, а будут пытаться продавить.
Да я уверен так и будет, есть там один товарищ, который мне как то раз сказал, когда я года 2 назад вставал на просушку: Серёга, ты не можешь бросить, мы ведь собутыльники! 🤦‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу