Пивное КУ

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 19 лет 1 месяц 30 дней
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
20,822
ИМХО - Пивной алкоголизм - понятие, конечно интересное... Тогда должен быть алкоголизм коньячный, винный, самогонный, коктельчиковый (Всегдашечка - это Вам) и т. д. Зависимость и соотв. все проблемы вызывает этиловый спирт, находящийся в этих продуктах. А "средства доставки" спирта в организм дают лишь небольшие нюансы. Поэтому все, что сказано об алкоголе вообще, подходит и к пиву.
У кого-то получилось довести употребление пива до раза-другого в месяц и чтоб не больше? И не чувствовать при этом дискомфорта и упадка настроения?
Дискомфорт и "упадок настроения" может быть признаками начинающейся болезни, а это уже не так просто, как кажется.
Почитайте пока форум - уверен, что узнаете об алкоголе очень много того, что не "проходят в школе"...
 
Донтворри Бихэппи написал(а):
Ответов пока не нашел, потому и сппрашиваю
Если вы не нашли ответа на вопрос, удалось ли кому - нибудь снизить частоту употребления пива с каждодневного до 1 -2 раза в месяц и чтобы без напрягов, то логично предположить, что никому из форумчан этого не удалось....
 
Мне удалось в 2001-2003. Ничего хорошего. жизнь была скучной, несмотря на овладение новой профессией и изобилие новой работы. Говорили, и выглядела неважно.
До 1-2 раза сокращать - перебор в другую сторону, а все должно быть в меру:). Ты заметил, какие тут у нас кто в завязке правильные зануды?
 
Я так скажу:

Если Вам безразлично, одна бутылка пива выпита или десять, если после первой НЕ возникает желания добавить - у Вас нет проблем с алкоголем. Просто пристрастие к пиву.

А вот если есть определенная комфортная доза (если выпили меньше, то приходится себя сдерживать от продолжения) - вот это плохо!
И пиво тут не причем - корень проблемы в этиловом спирте. Хочется некого уровня опьянения, для этого нужно некое кол-во спирта... Нет никакой разницы, что пить - организму нужен только спирт :(
Контролировать это желание, пить меньше чем хочется - возможно, но тяжело, ИМХО. Мне оказалось легче не пить вообще!
 
Morrigan написал(а):
Ты заметил, какие тут у нас кто в завязке правильные зануды?
:lol:
Я лично знаю мужика, который второй десяток лет в завязке. Каким же он мне казался грустным и депрессивным, занудным опять же. Было впечатление, что ничего его в жизни не радует. Что бесконечная тяга заедает...
А вот теперь мое мнение изменилась. Он НОРМАЛЬНЫЙ! Дело в том, что раньше я на него смотрел исключительно залитыми глазами. Ну да, нас "перло", ржали над всем чем можно, удаль молодецкая искала выхода. А ему-то с чего веселиться, у него на это причин нету!
Когда действительно весело, то и он не грустит. Наша энергия была разрушительной, а его - созидательной! :)

Впрочем, это взгляд трезвого человека. У пьющего он противоположен. Судить тут должен кто-то третий :lol: [/b]
 
Олегыч написал(а):
Каким же он мне казался грустным и депрессивным, занудным опять же. Было впечатление, что ничего его в жизни не радует.
Сама в реале только это и слышу. С детства! У матери спрашивают:"что с М.? У нее неприятности?" Ну и фиг с ним. Не ходить же из-за этого постоянно поддатой. Когда положено, могу любезно улыбаться и ладно. я во1 сказала не про реальных, а про форумных зануд и всезнаек, во2, любя :)), в3, хотела сказать Донтворри Бихэппи, что без завязки, если можно, лучше обойтись. Кстати, написал бы, сколько выпивает пива.
Олегыч написал(а):
А ему-то с чего веселиться, у него на это причин нету! [/b]
- а за это вообще двумя руками. Есть тут некоторые весельчаки в реале, глаза б не смотрели.
 
Донтворри Бихэппи написал(а):
Пиво считается легким алкоголем, а иногда даже рекомендуется для ослабленных в качестве укрепляющего средства. В тырнете можно найти гораздо больше утверждений, что пиво полезно, чем о вредности сего напитка.

Да, если речь идет о натуральном пиве, а не о том которое продаеться в магазинах.. Хорошее пиво и стоит от 150 рублей за поллитровую кружку...
Гы.. Сама пиво не пила, и Слава Богу! С него, ИМХО тяжелее соскочить чем с крепких напитков, хотя то что продается в магазинах это не пиво, а вода, пивные дрожжи и спирт.. :?
 
Дикообразику


"Гы.. Сама пиво не пила"................"в магазинах это не пиво, а вода, пивные дрожжи и спирт"


"Не люблю я Верди...а что, слышал????....нет, мне Сара напела...."



Есть пИвы, и очень даже достойные.
 
Хорошее пиво стоит 30 рэ. за бутылку. Это то, что хранится всего неделю. А контролировать пиво у меня за 15 лет ниразу не получалось. Максимум употреблял 10 литров в юности. Минимум (когда в запое) -три. В среднем 5-7.
 
Sam написал(а):
Дикообразику


"Гы.. Сама пиво не пила"................"в магазинах это не пиво, а вода, пивные дрожжи и спирт"


"Не люблю я Верди...а что, слышал????....нет, мне Сара напела...."



Есть пИвы, и очень даже достойные.

Если я пиво не пила, это вовсе не значит, что я его не пробовала пить.. Пробовала.. И пробовала не мочу бутылочную (хотя и ее для сравнения тоже), а бочковое сваренное пиво.. В пивоварне.. :)
Так что если я тебе срываю рекламную компанию, сорри... Придеться примериться, меня вообще рекламма раздражает, а уж пивная особенно! :lol:
 
Дикообразику.

Ну мне-то ты ничего не срываешь))))))))))).
А пИвы......Кстати, пиво из мини-пивоварен при ресторанах не всегда удачное. В Питере пожалуй первым был Тиньков, так по мне - его пиво - натуральный отстой. А бутылочные (на любителя, конечно), очень хороши Английские ( бутылочный Гиннес оч. неплох), и крайне неплохи Чешские некрепкие пИвы.

И еще добавлю......вкус пива нужно прочувствовать, въехать в него, иначе любое пиво можно обозвать спиртосодержащей жидкостью.
Это как маслины. Многим они сначала не нравятся, а через какое-то время за уши не оттащить.
 
Я соскочил с ежедневного до еженедельного, по пятницам и иногда по субботам.
Эх, надолго ли?
тяга мешает жить.
 
Добавлено: Пт Июл 21 13:14:16 GMT Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я соскочил с ежедневного до еженедельного, по пятницам и иногда по субботам.
Эх, надолго ли?
тяга мешает жить.
Включай счётчик. Это некий психологический барьер
 
Включал уже.
Пока меня всё устраивает, моих близких - тоже.
О будующем не думаю.
 
Ты сейчас включи. А если выпьешь обнулишь . Вот этот механический процесс, тебя будет готовить к длительному включению
 
Назад
Сверху Снизу