• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Питер и SOS (на западном фронте пока без перемен)

Влад Ракитский

Активный участник
Не пьет 14 лет 8 дней
Lili M написал(а):
А вот кто-нибудь бы взялся быть ведущим группы СОС в Питере... :?

И как насчет сайта СОС? :D
"Ночь. Ледяная рябь канала. Аптека. Улица. Фонарь."
Ну и дожжждь!!!

ЭйчЪ

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот
Не пьет 1 год 9 месяцев 10 дней
2 Lili:
А самой организовать группу в Питере - не реально? Народу не наберется?

Имхо, классные у них группы. Я только на одной была в Москве (моё почтение всем, кого там видела ;) ), да и была-то там далеко не в лучшей своей форме... но имхо полезная штука!

Если бы я хотела бросить пить, наверняка бы в СОС захаживала. Поддерживает очень и даже... типа вдохновляет

Попробовали бы организовать в Питере... Хорошее дело, имхо. Может, знаете каких-нить повстанцев от АА, дабы скооперироваться? ;)

ЗЫ. Кстати, может всё дело в моей восприятии... но та группа в Москве мне показалась не столько о трезвости/алкоголе, сколько о жизни. (Трезвной жизни, ессно - но главное, о жизни). Вполне в духе СОС. Отдельное моё почтение СТП и Лисе :)

StoneTemplePilot

Ветеран
Не пьет 11 лет 7 дней
Спасибо, ЭйчЪ! :D
Насчет группы в Питере и роста кол-ва групп вообще:
Промоушен нужен, в частности в сети тырнед, а также ознакомление с "СОС-азами" зависимых в реале. Схема с реалом проста как все гениальное , и есессно уже опробована АА - выход на диспансеры, больнички, реаб-центры. Если бы СОС сделать такое.. был бы неплохой старт, вот и народ наберется- а как иначе?
Лично я пыталась сделать такое по Москве, и, думаю буду и дальше пытаться, хоть первый блин был и комом (может кто-то помнит эту историю..).
Но как мы все понимаем, необходим для начала "сыгранный" костяк группы, это могут быть всего 3 выздоровленца :) , успешно трезвеющих и "преданных делу СОС" :) а к ним уже через "промоушен" будет накручиваться остальная численность.
Конечно, всю промоушен-деятельность придется вести самим выздоровленцам, это понятно . Нелегкое дело, по себе знаю..
Насчет ведущего.. а что такого сложного? Бери и веди! :D Ничего сверхъястественного, это может каждый!

Влад Ракитский

Активный участник
Не пьет 14 лет 8 дней
Я пытаюсь двинуть ИНФО-проект на одном АМ-радио; скорее всего, доминирующей идеей будут Шаги, но идеи СОС, изложенные в личках от СТП, вполне подлежат озвучиванию. Спасибо.
А предметом разговора о СОС на Западном фронте может быть хотя бы одна групп; думаю, её создание в принципе возможно.
Словом, чем смогу - помогу. Редко бываю в Сети; ВСЕМ - ПРИВЕТ!

Sam

Ветеран
Не пьет 11 лет 6 месяцев 9 дней
А может в Питере начать с простого знакомства?? что-то вроде как в Москве??? Пообсуждать и встретится и познакомится друг с другом. Мест и у нас нейтральных полно, где можно посидеть компанией и никто не помешает. Например, я часто заезжаю в ОКЕЙ у Ладожской, там хорошая подземная парковка и в самом маркете большой зал со столиками при 2-х фастфудах - Картошке и Теремке, он всегда полупустой, даже в выходные.
Может эту тему переместить в Обо всем???.
Глядишь и сформируется инициативная группа.

StoneTemplePilot

Ветеран
Не пьет 11 лет 7 дней
А можно просто новую тему открыть, посвященную встречам в Питере.
Вообще идея хорошая, мне кажется что такое легкое и непринужденное начало - это то что нужно! :)

Влад Ракитский

Активный участник
Не пьет 14 лет 8 дней
StoneTemplePilot написал(а):
А можно просто новую тему открыть, посвященную встречам в Питере.
Вообще идея хорошая, мне кажется что такое легкое и непринужденное начало - это то что нужно! :)
Дык. Хорошие идеи и живут, пока их носители могут попускаться!..
А то - кердык!
Хорошие идеи живут.
А на Западном фронте замёрзла Фонтанка.
Хорошие идеи.
А в Москве шлО много снега...
Идеи живут.
А шло оно!..
Идея: надо попуститься. Полагаю, так хочет Джа.

Lili M

.
Не пьет 14 лет 9 месяцев 20 дней
Sam написал(а):
я часто заезжаю в ОКЕЙ у Ладожской,
Ладожская - не ближний свет :evil: И не у всех машины :evil: ДАЁШЬ В ЦЕНТРЕ!!!! :twisted:

Sam

Ветеран
Не пьет 11 лет 6 месяцев 9 дней
Ну ты скажешь. 2 остановки от Невского проспекта не ближний свет?

Элен

захожанка
Не пьет 14 лет 13 дней
Sam написал(а):
Ну ты скажешь. 2 остановки от Невского проспекта не ближний свет?
До Окея от Ладожской еще тащится!??? кажется.

Сверху Снизу