Пингвин, Селена, дилемма, Анонимные Алкоголики

Я бы тоже хотела бы попробовать сходить на какую-нибудь группу. Но я очень боюсь, что мне придется рассказывать о себе. Я к этому совершенно не готова. Совершенно не готова признать свое бессилие, но бросить пить сама не смогу. Мне не для кого это делать. Я никому не нужна.
А на группах хотя бы заинтересованы в новичках. Пусть у меня будет иллюзия моей нужности
 
Селена написал(а):
я очень боюсь, что мне придется рассказывать о себе.
Новичкам этого делать не рекомендуется. Имеете право, но не рекомендуется.



Селена написал(а):
Я к этому совершенно не готова
Будьте готовы к тому, что в начале собрания все будут по кругу называть свое или вымышленное и называть себя алкоголиками. Формально Вы имеете право промолчать, но это будет не очень удобно.
Вы можете назваться любым именем, и вымышленным тоже. Если нет желания вслух назвать себя алкоголиком, достаточно будет сказать "хочу не пить" или "хочу разобраться, есть ли у меня проблемы с алкоголем".



Селена написал(а):
Совершенно не готова признать свое бессилие
Признаваться в этом кому-либо не требуется. Это сугубо Ваше личное дело.



Селена написал(а):
бросить пить сама не смогу.
Я для себя именно это и назвал "признанием бессилия".
Но если Вам не нравится само слово "бессилие" - SOS не пользуется этим словом.
ИМХО, имеет смысл сходить хоть раз и на АА, и на SOS, и выбрать по душе. В Москве и в ряде других крупных городов еще имеет смысл посмотреть на бесплатные реабилитационные программы, тоже вариант выбора.
 
pingvin написал(а):
А насчёт АА вы меня запутали в конец.Попробую сходить на открытое собрание,а там посмотрим
молодец! вроде простая мысль- что лучше увидеть самому, чем судить по слухам, так долго шла. тем более, что ты можешь посидеть, послушать, попить кофе и платить не надо. и есть возможность решить свою проблемму! ну это ж какое здравомыслие надо иметь, чтобы на таких условиях еще сомневаться. :D . потом расскажи о своих впечатлениях!!
И не корчите плиз из себя пророка фразочками типа "все равно придешь в АА...".
АА-евцы уже честно говоря зае@№ли этими "пророчествами"
алекс, у меня подозрение, что у тебя аа-фобия. где я там что то кричал- я вроде на конкретно поставленный вопрос идти или нет- наоборот отговаривал- советовал попробовать что то другое.
думал наконецто дождусь от вас теплых слов. но не тут то было. или вы отвечаете по шаблону, не читая посты?
 
Алекс писал(а)
Вы не психилог, не психиатр и не нарколог, Вы понятия не имеете об индивидуальной картине заболевания Вашего собеседника, и вообще НЕ можете даже предполагать, что ему подойдет а что нет.
Картина заболевания у всех одна-алкаш он и в Африке алкаш.А вот причины у всех индивидуальные,а серьёзные психологи,психиатры и наркологи рекомендуют как раз таки АА.
 
pingvin написал(а):
серьёзные психологи,психиатры и наркологи рекомендуют как раз таки АА.
Австрийские психологи и психиатры Анонимных в разговоре с пациентами даже не упоминают. Европейцы вообще индивидуалисты, американского не любят А наркологов в Австрии нет, все зависимости лечат психиатры.
 
Nasti писал(а)
Австрийские психологи и психиатры Анонимных в разговоре с пациентами даже не упоминают. Европейцы вообще индивидуалисты, американского не любят А наркологов в Австрии нет, все зависимости лечат психиатры.

К сожалению , мы не в Австрии, и психология у нас не европейская, а русская и лечить надо психиатор+кувалда,а что такое кувалда(АА или что-то ещё) мы и выясняем.
 
Мне написали, что я могу не отвечать на группе., но это будет неприлично.
У меня такое состояние, когда я не пью вторую неделю, когда ко мне обращаются, я начинаю плакать и не могу ничего говрить. Я ни с кем не разговариваю, когда я трезвая, потому что не могу этого делать. Поэтому я пошла работать на почту, чтобы разносить письма и ни с кем не разговаривать
 
Селена написал(а):
Мне написали, что я могу не отвечать на группе., но это будет неприлично.
У меня такое состояние, когда я не пью вторую неделю, когда ко мне обращаются, я начинаю плакать и не могу ничего говрить. Я ни с кем не разговариваю, когда я трезвая, потому что не могу этого делать. Поэтому я пошла работать на почту, чтобы разносить письма и ни с кем не разговаривать

Ерунду тебе какую-то написали, Селена.
 
Селена написал(а):
Мне написали, что я могу не отвечать на группе., но это будет неприлично.
На АА можно сходить (ИМХО, в первый раз и нужно) как в театр: посмотреть и послушать.
Смех, слёзы и иные проявления эмоций не возбраняются.
 
Я прочитала, что этот форум существует уже год. А сколько людей с этого форума стали ходить на группы?
С кем можн поговориь о московских группах?
 
Смех, слёзы и иные проявления эмоций не возбраняются
Там точно никто не будет смеяться надо мной? Никто не будет заставлять обяснять, если я буду плакать. ?
 
Селена написал(а):
Надо идти на группу, но я боюсь, что у меня закружится голова и я упаду по дороге.
Селена! Это уже слишком! Просто ни в какие ворота! Нельзя же думать только о плохом, и предсказывать себе только худшие сценарии! :D
 
Демидова Л.А. написал(а):
Я бросила пить с помощью Анонимных Алкоголиков. С ними мне удалось то, что не получалось с помощью подшивок, кодирований, психоаналитиков

О, чудо природы! Чего только на свете не бывает! :lol:
 
Демидова Л.А. написал(а):
Я бросила пить с помощью Анонимных Алкоголиков.


Ну помогли АА,можно только порадоваться за Вас! Мне хватило одного собрания, чтобы полностью разочароваться в подобного рода организациях и забыть туда дорогу. Отрицательное впечатление ещё раз убедило меня втом, что, в основном "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Конечно помощь со стороны и общение с себе подобными очень важны, но для меня это не реальные АА. Поэтому я хотелбы попробовать поучаствовать в виртуальной группе.
 
pingvin написал(а):
Мне хватило одного собрания, чтобы полностью разочароваться в подобного рода организациях и забыть туда дорогу.
какое счастье, что женщины не делают выводы о сексе после первого полового акта (это когда дефлокация)
 
pingvin написал(а):
Мне хватило одного собрания
Блинн... я что-то пропустила? :( На какую группу сходил? В смысле - как название группы, где ты был? 8)
 
Махуру
что женщины не делают выводы о сексе после первого полового акта

Так это же женщины-у них тормозной путь длиннее :D

Lili M

На какую группу сходил?

Не буду заниматься антирекламой. Группа одна из самых старых и, как мне рекомендовали, самая лучшая. Находится на ВО.
 
Irokez
делать выводы после одного посещения, преждевременно

Я не могу принять принципы по которым работают АА, так что одного посещения достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу