Пингвин, Селена, дилемма, Анонимные Алкоголики

pingvin

Активный участник
Не пьет 18 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
28 Янв 2006
Сообщения
28
Я только встал на трезвый путь и у меня делема да или нет АА.Тоже есть проблема-горные лыжи и глинтвейн,пиво и секс.Человек я очень эмоциональный и токой прессинг со стороны АА может кончится плохо для меня.Бросать лыжи и отрезать член я не собираюсь.Что делать с АА Или самому бороться за себя
 
pingvin написал(а):
Бросать лыжи и отрезать член я не собираюсь.
А это кто-то предлагал сделать?
Бред какой-то.
 
А какже утверждение лыжи повод для глинтвейна,а секс -для пива.
А насчёт мастурбации за год сотру на корондаш,а медитировать год-боюсь не выйду из транса.
 
pingvin написал(а):
А какже утверждение лыжи повод для глинтвейна,а секс -для пива.
Если сам веришь в эти утверждения - придется выбирать: или воспользоваться здравым смыслом (с помощью 2-7 шагов АА или иначе), или заменять лыжи коньками...



pingvin написал(а):
А насчёт мастурбации за год сотру на корондаш,а медитировать год-боюсь не выйду из транса.
Эту шутку привезли с Сан-Диегской тусовки 95-го года; но некоторые лишеные чувство юмора восприняли ее как руководство к действию.
Да, если чувства юмора нет - придется митинговать, медитировать и мастурбировать год подряд ;)
 
Я сам не верю но врачи утверждают и некоторые консультанты,а насчёт юмора-у меня сейчас дипресия.Я шуток не понимаю. :(
 
pingvin написал(а):
Я только встал на трезвый путь и у меня делема да или нет АА.
в этом случае, конечно скажи нет АА, и через месяц- годик- другой, дилема сама пропадет. будет жалко , если вместе с тобой!
 
махур написал(а):
pingvin написал(а):
Я только встал на трезвый путь и у меня делема да или нет АА.
в этом случае, конечно скажи нет АА, и через месяц- годик- другой, дилема сама пропадет. будет жалко , если вместе с тобой!
Махур, не надо считать, что АА - единственный путь к трезвости. :evil: Если помогло Вам - не значит, что поможет другим.
Например, мне при мигрени помогает только баралгин. Однако, отсюда не следует вывод, что другим не будет помогать нурофен, парацетамол, etc.
 
Ай, Марина оставьте!...
Кто пить бросать не хочет, тому ничья трезвость не в мазу :?
 
Marshik написал(а):
махур написал(а):
Махур, не надо считать, что АА - единственный путь к трезвости. :evil: :
не единственный, но последний.
Ты считаешь у меня один путь-в АА
наоборот. тебе хочется мучится ? так начав работать по программе- что на первых порах очень не просто- ты будешь вместо этой работы мучится сомнениями- ведь много есть всяких путей, ты же знаешь, правда?, и все легкие- так зачем себя напрягать? пойди попробуй все другие и убедившись в их бесполезности уже без всяких диалем, придешь в АА и будешь спокойно заниматься собой и своей трезвостью. учиться жить спокойно и весело.
а может какой то из способов и так тебе поможет-
 
махур написал(а):
наоборот. тебе хочется мучится ? так начав работать по программе- что на первых порах очень не просто- ты будешь вместо этой работы мучится сомнениями- ведь много есть всяких путей, ты же знаешь, правда?, и все легкие- так зачем себя напрягать? пойди попробуй все другие и убедившись в их бесполезности уже без всяких диалем, придешь в АА и будешь спокойно заниматься собой и своей трезвостью. учиться жить спокойно и весело.
а может какой то из способов и так тебе поможет-
МАХУР, СВОРАЧИВАЙТЕ АГИТАЦИЮ!!!
Все мои "завязавшие" знакомые бросили пить сами, так что не надо упирать на безальтернативность метода только на основании того, что он "многим помог". :twisted:
 
Marshik написал(а):
МАХУР, СВОРАЧИВАЙТЕ АГИТАЦИЮ!!!
Все мои "завязавшие" знакомые бросили пить сами,
а я про что? я ж согласен! нафига мучится в АА, если несложно сделать и самому? спрсите у Marshikа знакомых!!
 
Marshik написал(а):
Lili M написал(а):
Не единственный, но, судя по НотДринку, - самый эффективный :P
Только для тех, кому он подходит.
Если судить по срокам трезвости, реальных альтернатив АА на нотрдринке вижу две:
1. Шичко. Ну, это, ИМХО, как бы помягче сказать... сильно на любителя... ИМХО, ИМХО, давление там пожестче...
2. Собственные хорошие мозги и целеустремленность плюс иногда опора на специалистов. Хммм... Ну... Не часто мне встречались пьяные алкоголики с выраженным здравым смыслом, как правило здравый смысл появлялся ближе к году трезвости...



Marshik написал(а):
Все мои "завязавшие" знакомые бросили пить сами
Может у меня знакомых маловато было...
Один "завязал" при помощи церкви, став сильно религиозным... Одна "завязала" при помощи специалистов, после полугодовой программы принудительного лечения по линии 4 управы СССР... А так чтобы действительно сами - не видел.
 
Соседка моей матушки, алкоголичка, не раз побывавшая в ЛТП, валявшаяся у подъезда в собственных испражнениях, завязала сама. Не пьёт с начала 90-х. Один мой коллега, которого школьники разыскивали по городу, тоже лет 10 не пьёт. Помощью специалистов не пользовался, на группы не ходил. Дальний родственник со стороны мужа тоже завязал сам, когда очень серьёзные проблемы с поджелудочной начались. Уже несколько лет заказывает себе яблочный сок. Муж одной приятельницы завязал сразу же после того, как у него обнаружили цирроз. Врачи прогнозировали ему пару лет жизни, а он с таким диагнозом лет шесть уже живёт, трезвый.
 
Проблем со здоровьем серьёзных нет,но ещё чуть-чуть и будуд,восстановить мелкие проблемы-2 года.А насчёт АА вы меня запутали в конец.Попробую сходить на открытое собрание,а там посмотрим
 
pingvin написал(а):
Попробую сходить на открытое собрание,а там посмотрим
И это правильно. Лучше самому посмотреть, чем питаться слухами. И следует помнить, что Вы имеете полное право в любой момент встать и уйти, а если кто полезет с назойливыми советами - послать на любую дальность и его самого и его совет; и при этом будете правы Вы, а не советчик ;)
 
Назад
Сверху Снизу