☕🍰🍕"Пикник на обочине"-кафе для всех!

Ребят, кто разбирается в собачьем воспитании? Взяла сегодня собачку - фенотип пинчера, 1,5 г ему. Уже в машине стал делать садки на дочь. На меня. Дома скулит, но не по хозяевам, а ходит по пятам с сексуальной целью за дочкой, караулит у её двери сидит. Потом переключился на кота! Гормоны играют, хозяйка что-то начала про это говорить, но замялась.
К тому же видно, что парень порядка не знает, команд не знает. Но команды, это дело наживное. Так вот вопрос - кастрировать или попытаться "прогнуть"? Ладно он нас мучает, так ведь и сам весь в напряжении, возбуждённом состоянии.
Думаю, кастрировать сразу, кастрировать чуть позже, пока адаптируется (но будет мучаться) или попытаться обойтись таблетками и запретами. Хотелось бы услышать аргументы за и против. Спасибо
 
Ребят, кто разбирается в собачьем воспитании? Взяла сегодня собачку - фенотип пинчера, 1,5 г ему. Уже в машине стал делать садки на дочь. На меня. Дома скулит, но не по хозяевам, а ходит по пятам с сексуальной целью за дочкой, караулит у её двери сидит. Потом переключился на кота! Гормоны играют, хозяйка что-то начала про это говорить, но замялась.
К тому же видно, что парень порядка не знает, команд не знает. Но команды, это дело наживное. Так вот вопрос - кастрировать или попытаться "прогнуть"? Ладно он нас мучает, так ведь и сам весь в напряжении, возбуждённом состоянии.
Если кастрировать, то можно сразу или дать адаптироваться-потерпеть пока? Хотелось бы услышать аргументы за и против. Спасибо
похоже у него нет вожака
 
Так вот вопрос - кастрировать или попытаться "прогнуть"?
Это разные вещи - как теплое и мягкое.
Есть два вида садок - половые и доминантные.
Доминантные садки и суки делают.
Эрекция есть при этом? Выделения ?

Также надо сначала выяснить - физиологическая ли это это или поведенческая причина отклонения.
Может у собаки тупо нехватка физактивности, а может гормональный сбой.
Много факторов.

А кастрация - не панацея. Если проблема определена неверно, то и кастрированный пес будет делать садки. И при этом станет агрессивным.
Если нужна помощь - могу подсказать с чего начать.
 
Это разные вещи - как теплое и мягкое.
Есть два вида садок - половые и доминантные.
Доминантные садки и суки делают.
Эрекция есть при этом? Выделения ?

Также надо сначала выяснить - физиологическая ли это это или поведенческая причина отклонения.
Может у собаки тупо нехватка физактивности, а может гормональный сбой.
Много факторов.

А кастрация - не панацея. Если проблема определена неверно, то и кастрированный пес будет делать садки. И при этом станет агрессивным.
Если нужна помощь - могу подсказать с чего начать.
Не трогайте пожалуйста Васю Семёнова.
Или я чето не понял ?
 
Это разные вещи - как теплое и мягкое.
Есть два вида садок - половые и доминантные.
Доминантные садки и суки делают.
Эрекция есть при этом? Выделения ?

Также надо сначала выяснить - физиологическая ли это это или поведенческая причина отклонения.
Может у собаки тупо нехватка физактивности, а может гормональный сбой.
Много факторов.

А кастрация - не панацея. Если проблема определена неверно, то и кастрированный пес будет делать садки. И при этом станет агрессивным.
Если нужна помощь - могу подсказать с чего начать.
А с кошками не дружишь?
 
Назад
Сверху Снизу