Петиция против домашнего насилия

Был период на работе, что стала хорошо зарабатывать, реально хорошо, я с мужиками сравнялась, а потом и опередила всех. Поверила в себя, что все могу. Что не мир такой, а я такая, я могу и я делаю. Потом спад пошел и я опять вернулась туда, где была.

Сейчас пытаюсь раскачивать себя в то хорошее на работе, как было и хочется, чтобы так было всегда. Но у меня будто сил не хватает. Будто я себя потратила и все, больше нечем мне работать также, думать также.
Хе)
Ну вот представь что ты алкаш. Который пытается "лечить" свой алкоголизм, психическую болезнь, подобными методами))
Какой был бы результат?)
 
Та было бы то, что у большинства алкашей))
Не лечится алкоголизм работой, деньгами, повышением соцстатуса и тд.
Как бэ в разных плоскостях эти вещи находятся.
С чего тогда бы это помогло вылечить некие другие застарелые психические проблемы?
 
Та было бы то, что у большинства алкашей))
Не лечится алкоголизм работой, деньгами, повышением соцстатуса и тд.
Как бэ в разных плоскостях эти вещи находятся.
С чего тогда бы это помогло вылечить некие другие застарелые психические проблемы?
У меня есть понимание, что результат моей жизни не Бог, не судьба, ни какие либо другие мифические существа, а я. Я делаю, я могу, это я. Мне сначала не верилось, что это я. Списала все на случай, потом второй месяц, третий и я решила-система. Все, это точно я, а не случайности. Это мой результат. Вот что мне это дало.

Ещё, благодаря Саулитису, я его слушаю теперь, у меня стало появляться ощущение жертва и не жертва. Я стала часто замечать где я-жертва, веду себя как жертва и результат соответствующий. И стала думать, уак делать так и думать так, чтобы не как жертва. Правда, проваливаюсь часто, но получается ведь.
 
У меня есть понимание, что результат моей жизни не Бог, не судьба, ни какие либо другие мифические существа, а я. Я делаю, я могу, это я. Мне сначала не верилось, что это я. Списала все на случай, потом второй месяц, третий и я решила-система. Все, это точно я, а не случайности. Это мой результат. Вот что мне это дало.

Ну не совсем так) опять же по Саулитису, да и по прочим)
Что такое ты? Почему ты сейчас такая, какая есть? Где там и когда был твой особый выбор?
Просто случилось как случилось. Было и было, как природное явление.
Но конечно наши мысли, психическое состояние, действия - непосредственно формируют нашу жизнь.

Ещё, благодаря Саулитису, я его слушаю теперь, у меня стало появляться ощущение жертва и не жертва. Я стала часто замечать где я-жертва, веду себя как жертва и результат соответствующий. И стала думать, уак делать так и думать так, чтобы не как жертва. Правда, проваливаюсь часто, но получается ведь.
Про жертву вообще отдельная тема. Жертвой быть выгодно, привычно-сладкие страдания. Нейропластичность так сформировалась, мощнейшая колея в психике, поткоторой катится и катися один и тот же ком депрессивных мыслеобразов.
 
Последнее редактирование:
Ну не совсем так) опять же по Саулитису, да и по прочим)
Что такое ты? Почему ты сейчас такая, какая есть? Где там и когда был твой особый выбор?
Просто случилось как случилось. Было и было, как природное явление.
Но конечно наши мысли, психическое состояние, действия - непосредственно формируют нашу жезнь.


Про жертву вообще отдельная тема. Жертвой быть выгодно, привычно-сладкие страдания. Нейропластичность так сформировалась, мощнейшая колея в психике, поткоторой катится и катися один и тот же ком депрессивных мыслеобразов.

Ну не совсем так) опять же по Саулитису, да и по прочим)
Что такое ты? Почему ты сейчас такая, какая есть? Где там и когда был твой особый выбор?
Просто случилось как случилось. Было и было, как природное явление.
Но конечно наши мысли, психическое состояние, действия - непосредственно формируют нашу жезнь.


Про жертву вообще отдельная тема. Жертвой быть выгодно, привычно-сладкие страдания. Нейропластичность так сформировалась, мощнейшая колея в психике, поткоторой катится и катися один и тот же ком депрессивных мыслеобразов.
Как я понимаю: у Саулитиса есть, недословно "это не я, я-продукт воспитания, меня обуславливали в детстве". Мои мысли, которыми я привыкла думать-это не я, это продукт моих родителей, продукт "взросления" с алком, самым значимым человеком в моей жизни.

И когда я думаю, то удается порой отловить это. Когда отлавливаю, то думаю дальше, а как бы я настоящая сделала бы, подумала бы...

Вот как то так.
 
Как я понимаю: у Саулитиса есть, недословно "это не я, я-продукт воспитания, меня обуславливали в детстве". Мои мысли, которыми я привыкла думать-это не я, это продукт моих родителей, продукт "взросления" с алком, самым значимым человеком в моей жизни.

И когда я думаю, то удается порой отловить это. Когда отлавливаю, то думаю дальше, а как бы я настоящая сделала бы, подумала бы...

Вот как то так.
Примерно так, только еще и фактор генетики. Родителей ты тоже не выбирала.
И да, "ты настоящая" эт тоже некий невротический образ. Типа прынцесса заточенная гдето глубоко)
 
Ксют. Да ухнула ты вниз и явно были причины. Триггеры - негатив из вне. Оберегать себя надо от негатива чужого! Обязательно надо пока меняется "шкурка" и возврат на старые рельсы происходит неосознанно, по привычным в общем то причинам - привычные реакции в ситуациях таких же как были в прошлом - а это мужик, или родители, с дочкой. Схожая ситуация - пошла привычная реакция. Пока новые реакции не наработаны до автомата и не стали твоими в твоей голове, пока не наросла "шкурка" - не идти туда где получишь всё тот же негатив. Что бы не ухнуть в привычные реакции, не провалиться в прежнее состояние.

Береги себя, не ходи туда где тебе привычно плохо и слабо, наращивай шкурку в дали.
 
Примерно так, только еще и фактор генетики. Родителей ты тоже не выбирала.
И да, "ты настоящая" эт тоже некий невротический образ. Типа прынцесса заточенная гдето глубоко)
У меня образа принцессы нет. Я настоящая: как бы я сделала, подумала, если бы не все то, что было. Вот, знаешь, у меня бывает такое ощущение, т.е сама в мыслях думаю, что я не та боль, которая была и возникает с каждым разом ощущение свободы. Будто бы меня ничего не держит. Но эту мысль сложно удерживать, я по чуть пробую, почувствую и дальше обратно. И снова потом.
 
Примерно так, только еще и фактор генетики. Родителей ты тоже не выбирала.
И да, "ты настоящая" эт тоже некий невротический образ. Типа прынцесса заточенная гдето глубоко)
А у него ещё, знаешь, есть очень интересная штука, что мы относимся к себе так, будто сами себя сделали. А мы не сами себя делали и мы такая де данность этого мира. Мне так это запомнилось хорошо, даже как он это говорил.

Я это понимаю так, что вот дерево-это данность мира, виды животных, люди другие, все, что создано тут-мир и я часть мира тоже. И это меняет отношение к себе. Но об этом надо всегда помнить, чтобы так ощущать себя, в мире, с миром вместе, а не отдельно.
Вот. А принцессности во мне нет. Нет же, да?)
 
Ну не совсем так) опять же по Саулитису, да и по прочим)
Что такое ты? Почему ты сейчас такая, какая есть? Где там и когда был твой особый выбор?
Просто случилось как случилось. Было и было, как природное явление.
Но конечно наши мысли, психическое состояние, действия - непосредственно формируют нашу жизнь.


Про жертву вообще отдельная тема. Жертвой быть выгодно, привычно-сладкие страдания. Нейропластичность так сформировалась, мощнейшая колея в психике, поткоторой катится и катися один и тот же ком депрессивных мыслеобразов.
А вот, с работой пример. Это уже 3й месяц пошел, я стала думать, что я могу. Не сезон, совсем не сезон вообще и никак, по всем филиалам провалы.

Что я думала и делала: я подумала, а так ли это на самом деле, я вижу только свою реальность, а другую не вижу, я буду делать все возможное в своих мыслях, действиях и рбойду всех. И знаешь, я делала все то, что делала в предыдущие месяцы, но при том не взяла на веру, что везде провал. Я одна вышла по месяцу, мне тогда директор сказал, что он гордится мной. Потом правда откат вниз быстро пошел. И я опять та, что была.
 
🤬
издевались с детства, насиловали, глумились, психику порушали, а потом казнили
 
🤬
издевались с детства, насиловали, глумились, психику порушали, а потом казнили
Я читала про нее. Ну она явно психиатрически больна. Смысл в этой казни - малопонятен.
 
Назад
Сверху Снизу