Пьет жена!

незлой

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
1
дня 3-4 в месяц , вроде не много ,но без кодировки не может остановится ,так сама говорит Так же пила до меня ,думал остановится ,ни хрена БРОСАТЬ ЕЕ НЕ МОГУ СЛИШКОМ ЛЮБЛЮ а что делать не знаю :(
 
Для начала прочитай что здесь другие люди понаписали. Очень много полезного.
 
В общем трабл такой, жена ни как не может выйти из запоя, единственный выход врач нарколог; двойная капельница и кодировка-хватает максимум на 3 месяца, дальше еще хуже. 4-й раз уже боюсь кодировать, думаю совсем крыша съедет. Ситуация осложняется тем, что есть ребенок 1,5 года, оставить не с кем, да и работаю я один. И вот как запой начинается, то пинцет всему, постоянные звонки на телефон "бубнящий голос в трубку и орущий рядом ребенок" есно срываюсь, еду домой. Но кого волнует в наше время мои проблемы, скоро и с работы вылечу, и ребенка кормить не чем будет. Каждый раз на нарколога тратиться для меня тоже бюджетно, да с каждым разом все хуже и хуже. Что делать?
P.S. Жену люблю, когда не пьет золотой человек.
 
А интересно .... ? настоящие психологи на этот форум заходят, или они сидят в своих кабинетах и ждут ....
а то получается что этот форум нечто вроде жилетки в которую можно поплакаться ... и вроде как легче стало .... !!!
Как помочь любимой женщине матери моих детей ... отказаться в этой жизни от алкоголя. Я понимаю у нее нервная работа, дети погодки, муж (тоже забота :) ), дом недавно купили в общем проблем навалом. Но одно интересно есть ли какие то программы? может быть психологические тренинги, может рекомендации как вести себя мужу если жена прикладывается к рюмке. Буду очень благодарен за деятельный совет !!!
 
Но одно интересно есть ли какие то программы? может быть психологические тренинги, может рекомендации как вести себя мужу если жена прикладывается к рюмке. Буду очень благодарен за деятельный совет !!!
Есть группы Ал-Анон для родственников алкоголиков (бесплатные) во многих городах.
Есть также бесплатные терапевтические программы для тех же родственников (по крайней мере, в Москве).
Есть платные специалисты именно по этой проблеме. Если Вы в Москве - могу дать координаты некоторых специалистов, а также - бесплатных программ.

Для алкоголиков в Москве существуют аналогичные виды помощи. В других городах тоже кое-что имеется.
 
А если живу не в городе, а допустим в районном центре и до ближайшего города часов 6 езды на авто или поезде ....
Кто мы тогда .... жалкие команчи
Меня интересует не те сборища, по типу американских клубов куда ходят люди с недостатком общения (вспомните "Бойцовский клуб") а именно методики ... так сказать линия поведения мужа, благодаря которой можно выстроить такие отношения в семье при которых любимого человека не тянет к рюмке !!!
Заранее благодарен за ответ...
 
думаю, Stayer_Olov, в данном разделе вы сможете найти для себя информацию - для этого нужно прочитать прикрепленное в начале раздела, подумать, проанализировать, почитать то, что написано в близких вашей тематике темах, а адльше уже можно будет обсуждать, задавать вопросы.
Понимаю, что вам трудно, но одномоментной помощи-панацеи нет.
Ребенка нужно бы близким людям на время реабилитации жены изолировать от вашей семьи, т.к. малышу хуже всех сейчас.
Нужно донести до жены, что ей нужно лечиться, иначе вы лишите ее родительских прав, выгонете из дома, а малыш будет жить с вами.
Даже если вы так делать никогда не собираетесь, всё же нужно и такой исход рассмотреть.
Но почему-то мне кажется, вам удастся донести до жены, что у нее есть алкогольная проблема, помочь ей лечиться, найти работу, и восстанавливаться.
 
Stayer_Olov написал(а):
Меня интересует не те сборища, по типу американских клубов куда ходят люди с недостатком общения (вспомните "Бойцовский клуб") а именно методики ...
А здесь никто и не предлагает Вам участвовать в вечерах "Для тех, кому за тридцать" :D
В каком районе хоть Вы живёте? Может как раз у Вас под боком какой-нибудь центр крутой для алкоголиков и родственников разместился. Они отнюдь не всегда в столицах находятся.
 
Назад
Сверху Снизу