Пьет свекровь

Natla

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
33
Всем доброго дня кто читает, попробую описать ситуацию. Свекровь, живу с ней 11 лет, всегда была примером для меня идеальной женщины - не пьет не курит, мата не слышала ни разу, обитательница церкви, всегда на позитиве, смеется, улыбается, плохого слова не услышала ... В общем до безобразия правильная:) Чудо а не женщина, божий одуванчик, как про нее говорили. Пару лет назад она повстречала в церкви подружку, та ее взбаламутила за границу ездить, мол один раз живем, что сидеть то, Надь? Там и алкоголь появился и прекрасный собутыльник. Давай водочки выпьем, Надь? А что не то ....Водки была не дурна тётя была выпить, но меру знает, ибо должность высокая, главный бухгалтер в серьезной канторе, это вам не шуточки) Повадилась моя чудо свекровь изредка выпивать, да только не так, а если пить то пить. Редко, но очень метко. Два раза в год, но чтобы валятся в коридоре или облевать сан узел. Ну ей от сына влетало морально, а муж мой... с ним вообще шутки плохи, орет так что зарыться с землю хочется. Прошло 2 года, история с редким пьянством как то резко перешла в историю с каждодневным запоем. Где то мы что-то упустили, я согласна. Пьет настолько страшно что описать не могу. Сказать вам, честно, я всяких разных алкоголиков видела, отец у меня допился до инсульта. Да и не в самом лучшем районе родилась. Насмотрелась. Но история со свекровью меня поразила, я не знала что так можно начать резко пить, и в каком количестве. Она просыпается, сидит у себя в комнате, выползает чтобы сходить в туалет( кое как по стенке доходит!) или за бутылкой. Один раз подловили, бутылку отобрали. Ну не беда она быстренько оденется и пропадет. Придет опять пьяная. В общем как неуловимый Джо. То в деревню уедет то еще куда. Работать вроде перестала. Следить за ней муж отказывается. Его крики - естественно бесполезны, ее хватает на 2-3 дня, сходит в церковь, съездеет паломнические поездки, вся на позитиве, ее везде опять видно и слышно, в доме шумно. Ну потом опять каждый день в умате, крики мужа на весь дом. Тут уже я устала...Не знаю что делать, с чего начать, разговаривать уже не вижу смысла. Муж слепо верит что все образумется, но я понимаю что она уже глубоко сидит в яме, и доставать ее придется не малыми усилиями. На то что с ней надо что то делать, и бить тревогу он напросто орет на меня, что бы я свой нос не совала и следила за своей семьей. Тут мне он не поможет, его действие глупо орать на нее и грозится что он переедет/забудет ее и тд. Ему очень плохо, я его понимаю. У него нервная работа, я боюсь за него что еще болячек заработает на нервной почве. Но он меня не слушает, и мне придется делать что то самой. Только я не знаю с чего начать, помогите мне советом в такой непростой ситуации, ведь через пол года мы переезжаем в собственную квартиру, что меня больше всего пугает
 
а муж мой... с ним вообще шутки плохи, орет так что зарыться с землю хочется
сын алкашей, вероятно
он напросто орет на меня, что бы я свой нос не совала и следила за своей семьей
правильно орет - не твое дело это все
У него нервная работа
сапер? говорят у них стальные яйца и нервы.
 
чет сдается мне слишком старательно изображено все. ага, так и страдают о свекровях, массово.
 
За 2 года до запоев допиться?
Она раньше не пила? До того как вы замуж вышли?
Пить, ее выбор, собой и семьёй своей занимайтесь.
 
чет сдается мне слишком старательно изображено все. ага, так и страдают о свекровях, массово.
Я пекусь еще о своем муже, который похлеще меня переживает, так что меня это касается со всех сторон! Родни у нас мало так что нам есть чего терять, поверьте. Для меня и с меркантильной и душевной стороны важно что бы она была цела и здорова
 
За 2 года до запоев допиться?
Она раньше не пила? До того как вы замуж вышли?
Пить, ее выбор, собой и семьёй своей занимайтесь.
Не пила и мужу 100500 вопросов задавала, муж у нее умер 20 лет назад, она вдарилась в церковь и романов с мужчинами не водила больше. Но видимо у нее еще кто то появился. Начала красить глаза и приходить отку да то как раз бухая
 
сын алкашей, вероятно

правильно орет - не твое дело это все

сапер? говорят у них стальные яйца и нервы.
Я пришла сюда пришла не за плоским юмором и деревянными шутками. но увы, видимо длительная ремиссия или как там ее, делает людей токсичными
 
Добрый день
А почему живёте со свекровью?
Мы стали участником программы в нашей стране "Купи долгострой и не ной")))) Да и вообще причем тут это? Не из за нас она бухает
 
Капец...левая тетка учит как жить старушку в ее же квартире
 
Назад
Сверху Снизу