Пьешь не пьешь, не поймешь.

Но жить трезвыми тоже огонь книга.
Ай-яй-яй, как нехорошо. Для начала Стеценко. Потом Жить трезвым. Потом Горский Теренс - Путь выздоровления.
Они небольшие.
Ты прочитал мою историю? Однотипная как у всех
 
Зушник зушнику рознь . После крепкого запоя вобще мрак трезветь .Одни белочки и шугняки чего стоят .Плюс не помнишь ничего )Во всем есть плюсы )
 
В употребе плюсов вобще нет.Зу только как мне кажется ,если не убьет раньше,то скорее вразумить на трезвость может ,чем еу .Потому что каждый запой это 50/50 и по нарастающей в худшую сторону.
 
Это совет? Вы здесь что-бы давать сылки на мнения других? Думаю зря в обще сюда зашел.
Ну так то да, пока в голове не возник план отказа от алкоголя, наши речи будут казаться бредом в сумасшедшем доме. Вы не пьянеете. А другие люди видят, что вы действительно только чаще писаете с пива?
 
2-3 дня да, в понедельник пойду на кодировку, сам не вывожу, 30 лет и кодируюсь епт твою мать
Мы в школьные годы так бухали, что моего одноклассника в 16 или 17 лет (11 класс) закодировали. Перед тем как в универ уезжать, чтобы там в общаге не пил. К слову, мы выпускники физ. мат. лицея, а поступил чувак в Бауманку. Но, как тут завсегдатаи знают, уровень образования и должности значения не имеет...
P.S. чувак продержался на кодировке полгода, и забухал. Универ, правда, всё-таки закончил. Ему очень повезло, перешёл на КУ, проблем сейчас нет (уже лет 15 прошло). Редкость это, конечно.
 
я не пьяный. именно сознание не затуманенное. Во мне 135 кг. 3 литра пива это просто мелочи... но дело в том что и без пива не могу. а это много жидкости и в обще не хорошо.
Варлаам, задам немного личный вопрос: а что у вас с кровяным давлением, измеряете хотя бы периодически?
Вес у вас, мягко говоря, выше рекомендуемой нормы и анамнез интересный, многообещающий.
Если вы врачам не доверяете (почему то мне так кажется), начните с самостоятельного контроля давления, купите электронный тонометр, с ним просто - манжету одел, кнопку нажал а дальше он всё сам сделает. Только запястный тонометр не покупайте, они неточные. Купите с обычной манжетой на плечо, они сейчас продаются почти во всех аптеках, незадорого. Меряйте 2 раза в день - утром и вечером, и лучше записывать измерения в дневник, чтобы увидеть и понять общую картину.
И делать измерения нужно хотя бы неделю, подряд, не пропуская дни.
Я к чему это: алкоголь, даже в небольших количествах, расширяет кровеносные сосуды (тем самым снижая давление) и гипертоникам даже от небольшой дозы алкоголя (пару бутылок пива, а если на ваш вес то пару "полторашек") явно хорошеет, говорят - "отпускает":
Пьяным себя не чувствуешь, наоборот туман из головы уходит, перестаёт виски давить, сердцу легче становится.
Это кратковременное улучшение физического состояния само по себе настолько привлекательно, что организм просит повторения каждый вечер. А где повторение, там привычка. А где привычка, там зависимость.
Поэтому начните с самостоятельного контроля давления, заодно и проверите, насколько его понижает одна "полторашка". Можно померить до и после "полторашки" и сделать самостоятельные выводы. Считайте это научным экспериментом.
Если гипертоническая болезнь подтвердится, найдите хорошего врача-терапевта, чтобы он подобрал вам таблетки от повышенного давления. Таблетки придётся принимать всю оставшуюся жизнь, но это небольшая цена за явно улучшающееся самочувствие.
Таблетки подбираются не за одно посещение терапевта, 1-2 недели принимаете выписанные таблетки, регулярно меряете давление, записываете в дневник. Потом повторный приём у того же терапевта, показываете ему дневник, он либо оставляет всё как есть, либо корректирует дозировку, либо меняет препарат, если не подошёл.
Когда у вас нормализуется давление, пивная привычка конечно же сама не пропадёт, но пропадёт необходимость ежевечерне "подлечиваться" пивом. И тогда будет проще избавиться от этой вредной привычки.
Единственно, что после окончательного отказа от пива вам скорее всего потребуется снизить дозировку таблеток от давления, т.к. они могут внезапно стать "слишком сильными" и давление будет снижаться ниже нормы 120/80. Пониженное давление не опасно, но работоспособность никакая и всё время спать хочется. Продолжайте мерить давление, хотя бы раз в день, если увидите стабильное снижение ниже нормы, ещё раз сходите к терапевту.
Будьте здоровы.
 
Последнее редактирование:
Варлаам, задам немного личный вопрос: а что у вас с кровяным давлением, измеряете хотя бы периодически?
Вес у вас, мягко говоря, выше рекомендуемой нормы и анамнез интересный, многообещающий.
Если вы врачам не доверяете (почему то мне так кажется), начните с самостоятельного контроля давления, купите электронный тонометр, с ним просто - манжету одел, кнопку нажал а дальше он всё сам сделает. Только запястный тонометр не покупайте, они неточные. Купите с обычной манжетой на плечо, они сейчас продаются почти во всех аптеках, незадорого. Меряйте 2 раза в день - утром и вечером, и лучше записывать измерения в дневник, чтобы увидеть и понять общую картину.
И делать измерения нужно хотя бы неделю, подряд, не пропуская дни.
Да он скажет, что у него всегда было повышенное давление, даже в 10 лет, это его норма.
 
я не пьяный. именно сознание не затуманенное. Во мне 135 кг. 3 литра пива это просто мелочи... но дело в том что и без пива не могу. а это много жидкости и в обще не хорошо.
Понятно, ТС пока не готов к трезвой жизни.
 
Про вес вобще странное убеждение ,что чем больше масса тем пофик на количество алко.Типо это как то дает бонусы .Сколько не пил с пухляшами по 120+ их уносит как студентов на выпускном вечере )))еще и в голову для каши чаще стучаться приходится ,чтоб не выеживались своими габаритами где не нужно )))А вобще лишний вес и алко это нагузка на сердце и печальные последствия ,особенно на выходе из плавания .
 
Назад
Сверху Снизу