Первый запой

три дня до поездки.

Сегодня тоже прекрасный день.

Или ты чисто с организационной точки зрения сделала эту пометку? ))))
Надо же продумать маршруты, питание, экскурсии, покупку мерча, избегание бухающей тетушки...

Дел выше крыши, так что да - это я про организацию )))
 
Дорогой дневник, наступила тишина - уложила сына спать. Как же это прекрасно.

День был непростой, но достаточно продуктивный. Работа делается, хоть и урывками. Сейчас еще пару часов поработаю спокойно без постоянного "маааам", скорее всего сделаю больше, чем за весь день. Все, что хотелось к пятнице конечно же не успею, ну да и ладно.

Обошлись без дополнительного времени на телефоне даже, чему я очень удивляюсь. Немного пострадало питание, но тоже не страшно. Впервые за долгое время не имею к себе претензий за то, что не все делаю идеально. Сделали русский до конца недели, завтра с уроками будет полегче.

Где то в середине дня словила мысль о том, что как то скучненько - где "искра, буря, безумие", сопровождавшие нас прошлые карантины? Спокойно по 37 раз объясняю ребенку одно и тоже. Раз в час напоминаю, что мне нужно работать и работы много, но меня это совсем не бесит. Чуть не забыли про бассейн, но успел на тренировку, еще не привыкла к графику секций.

К вечеру было уже не так спокойно, накапливается напряжение хотя бы от постоянной болтовни. Ушли гулять, пить кофе/шоколад. Стало полегче. А теперь можно и музыку включить - время для себя, пусть и за работой. Я вообще работу свою все же люблю :)

Вспомнилось почему слетела по сигаретам, когда не курила долго. Это было в поездке с сыном в Самару. 12 часов в автобусе, ночной переезд. Где то на середине дороги во время остановки я купила сигареты :) С тех пор прошло три года и эта поездка будет другой.

Такой вот первый день карантина. Хорошего вечера :obnim2:
 
12 часов в автобусе, ночной переезд. Где то на середине дороги во время остановки я купила сигареты :)
Моментально всплыла картинка, как я ехал на автобусе и на остановках курил сигареты)))
Картинке 28 лет.
 
Песенку то в тему забыла. Не-не, я стараюсь не искать символизма в рандомной музыке в волне ЯМ :) Но иногда очень подходит под настроение - сегодня всего столько сколько нужно.

:dance2:Ноты сложатся в песню, будто снежинки в метель...
Кто-то скажет: "творец ты - ну, так пиши для людей!"
Я не хочу, чтоб заглушали овации боль -
Зачем эти строки, коль в них нельзя оставаться собой?!
И мне скажут, что я сделал как всегда всё не так,
Много текста, мало треков, не канает формат.
Но если ты готов быть лучшим - не важно количество,
Снежинок столько, сколько нужно, ваше величество! :dance2:
 
Утречка, форум.

Не выспалась. Долго работала, потом разогнавшийся мозг не хотел засыпать и хотелось есть. Но есть не стала :) Проснулась за непонятно каким в восемь утра. Теперь страдать. У сына сегодня первое занятие по шахматам, надо успеть устроить тихий час.

Сегодня последний день теплой погоды, завтра начинается осень. Штош, будем учиться получать удовольствие и пить какао.

Настроение рабочее, учитывая вчерашние ошибки, надо максимально много действий вложить в те два часа, пока сыну можно сидеть в телефоне.

Много всяких мыслей, но это потом. Надо работать. А вообще я молодец, е@бать. Просто так :)

Начинаем второй день карантина, до поездки два дня - уже вырисовывается картина передвижений, только погоду надо учесть.

Чешу спинки, хорошего дня :obnim1:
 
А нет, вот это важно и не терпит отлагательств.

Соседи-сбоку-алкаши-в-употребе. Что то их давно не было слышно, только по ночам тихонько хлопала дверь, видимо, за догоном бегали.

Утром с балкона наблюдала их трогательное прощание, и мужчина отправился куда то с сумкой. То ли вахта, то ли то-о-чем-нельзя-говорить. Не суть важно. Первая мысль - сейчас начнется безудержное веселье. Вторая - может она протрезвеет без него.

Победило первое. Пока, видимо, больше рад их сын-подросток. Очень шумно рад. Надеюсь, к вечеру его радость поутихнет. Или придется брать на себя воспитательные функции, а мне этого не хочется :)
 
Дорогой дневник, утомилась.

Сегодня день дался уже сложнее, накапливается усталость и раздражение на ребенка. Поспала днем. Снова приснился бм. По привычке задалась вопросом "что с ним не так". Но подозреваю, что "не так" не с ним :)

Работа работается хорошо, домашка делается. Но к вечеру все равно пытаюсь начать агрессивничать. Торможу, успокаиваюсь с переменным успехом.

Смотрели стрим вечером, теперь знаю даты ноябрьских концертов.

На завтра столько дел набирается, что кажется работать будет некогда. Надо сегодня по максимуму сделать и ноут с собой буду брать.

У соседей тишина. Причем у всех. Редкое событие.

Такие дела. Дальше работать. Хорошего вечера :obnim2:

upd: после арабского непальский язык кажется очень легким :-D

1726684447378.png
 
Утречка, форум!

Наступила осень. А вместе с ней тишина на улице. Дождались. С мая шел ремонт и все жители дома слегка устали, как мне кажется. Ну, те, кто на работу не ходит.

Скоро включат отопление, а значит мой дневник ждет новая порция нытья. Будет очень жарко.

По работе осталось три срочные *давно пора их сделать* задачи. Я молодец, хорошо справляюсь.

Часть меня хочет сидеть и работать, другая часть - бегать и паниковать, что мы ничего не успеем, еще часть - сосредоточиться на сборах и сделать это спокойно. Всех нас надо примирить и привести в равновесие. Делать, что должно. Задачи на день расставить по приоритетности.

И еще часть грустит, начитавшись с утра форума, включая в голове песню дня:

В осколках сброшенных кем-то бомб
Призракам прошлого вечный дом
Горький опыт как педагог
Но эти дети не любят школу

Владея мощностью мегатонн
Чтоб уничтожить весь генофонд
Страшней чудовищ и всех богов
Наша любовь к жестоким шоу

Такие дела. Обнимаю :obnim2:
 
Часть меня хочет сидеть и работать, другая часть - бегать и паниковать, что мы ничего не успеем, еще часть - сосредоточиться на сборах и сделать это спокойно.
1726729318525.png
 
@nikotinka, по поводу того, что жарко от отопления. У меня стоят винты- закрутки на батареях, когда жарко, я отключаю батареи.
 
@nikotinka, по поводу того, что жарко от отопления. У меня стоят винты- закрутки на батареях, когда жарко, я отключаю батареи.
Так то мне нравится жара, особенно после достаточно холодного дома ) Но надо же будет зимой о чем то ныть, если не отучусь от этого :-D
 
Так то мне нравится жара, особенно после достаточно холодного дома ) Но надо же будет зимой о чем то ныть, если не отучусь от этого :-D
Если так, то закрутки, конечно, не нужны 😂

Просто ты писала, что будет жарко и это повод расстроиться. А вообще очень удобно. У нас вот дали отопление уже неделю назад. А завтра обещают +20, поэтому мне очень удобно, что я сама регулирую поступление тепла.
 
Если так, то закрутки, конечно, не нужны 😂

Просто ты писала, что будет жарко и это повод расстроиться. А вообще очень удобно. У нас вот дали отопление уже неделю назад. А завтра обещают +20, поэтому мне очень удобно, что я сама регулирую поступление тепла.
Автономное отопление очень удобно, да. Как любитель тепла я и летом иногда включала :-D

Я снимаю, на кухне вроде есть кран, надо внимательно посмотреть, а в комнатах батареи закрыты в короба, вообще нет желания туда лезть ))
 
Дорогой дневник, всё. Залипла, устала. Легла лежать.

Сегодня совсем сложно было. Закончились задачи, которые я делаю легко и непринужденно. Остались такие себе, не самые приятные, которые надо заставлять себя делать.

С ребенком ругаемся, он ленится, я не то, чтоб злюсь, но нервничаю. Особенно пока по магазинам ходили. Нужно что то купить, просто ради того, чтоб купить. Устала тормозить его. Понимаю, что сама виновата, и нужно время, чтоб и ему помочь исправить все, что наделано за годы употреба. Долго жаловался папе по телефону на мать-тирана. Бедный папа.

В итоге получил легкий мидл кик в игровой форме, полегчало. Если что, он тоже занимается, умеет в защиту и не раз оставлял на мне синяки )) Выращиваю себе спарринг-партнера.

Вещи не собраны, дома бардак, вставать в 4 утра. Хм. Я справлюсь. Вот еще немного полежу и все сделаю.
 
Назад
Сверху Снизу