Первый шаг, куда ..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег Кикерино

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
1
Доброго.
Как Вы считаете, к кому лучше с начала обратиться, к наркологу или психиатру. Допился до голосов в голове, 3 дня был в этом состоянии, появились в процессе сильного отходняка, да и сейчас припоминаю что и раньше слышались в процессе употребления. Да общее состояние очень подходит под Ангедонию.
Сейчас отхожу от очередного запоя, состояние уже более менее но есть проблемы с сердцем, да и давление высокое. Какое то время проодержусь на морально волевых но дальше надо что то решать.
В понедельник буду пытаться связаться с местными врачами. Проблема в том что я живу в деревне и до Волосово надо ещё добраться, передвигаюсь на общественном транспорте, до фельдшерского пункта километра три, что бы хотя бы сделать ЭКГ.
Стаж алкоголика большой, доза последняя 1-1.5 водки в сутки 2-3 дня. Попыток соскочить было много от кодирования, в вода препарата в переносицу у Ганжи на Садовой, под кожу таблетку там же, последнее что делал укол под лопатку где то 2 года назад приезжали на дом из Гатчины.
Как то так
Извините за изложение, орфографию и пунктуацию. Пишу одной рукой, второй нет.
 
Самое главное, что нужно начать делать - учиться сохранять трезвость. Все остальное - ЭКГ, терапевт, то се уже во вторую очередь. потому, что, если мы никак ничего не будем делать для того, чтобы не утратить трезвость, все будет зря.
Для этого нужны те, кто практикует такое умение. Тут как в шахматах: хочешь научится - ищи шахматистов. Такие есть, вы не один решили бросить навсегда (вы же именно так решили)? Есть группы АА, и туда нужно и идти. Когда? Вчера. Ну, вчера не получится, поэтому идем сегодня. Не "когда станет получше", не тогда, когда "здоровье позволит" или "куплю галстук", а прямо сегодня - встал и пошел.
Если у вас там нет группы, значит, нужно делать, открывать. А как вы думали они появляются? Их по разнарядке никто не делает. Если кто-то решил, что ему это надо, берет и делает.
В любом случае, есть онлайн группы. Их много сейчас, после времен самоизоляции. Они до сих пор существуют, так что, найти, с кем пообщаться не сложно.
Если на этом фоне, уже в трезвости будет продолжать что-то беспокоить - можно подумать о том, чтобы сходить к врачу. Но без групп, это все равно, что учится плавать без воды. "По учебнику" тут не выйдет, даже с гениальным тренером.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу