Первый раз бросаю насовсем

Привет Лёш)) Поздравляю с перездом.
А у тебя есть внутреннее ощущение контроля над ситуацией?
По моим ощущениям контроля нет вообще. Просто когда ты "ведёшь себя хорошо", вселенная благосклонна. Если начинаешь косячить - получишь по башке.

Привет, Женя! Спасибо.
У меня есть ощущение, что есть вещи, которые от меня не зависят.
И еще есть развилки - где есть неопределенный выбор.
А в вакууме все идет по плану, если ты не косячишь.
Меня могли не взять на эту работу, по разным причинам, и тогда бы я чесал репу, потому что плана Б у меня не было. Вот этот момент был "боссом уровня", и в общем вселенная мне улыбнулась. А теперь начало нового уровня, тут все понятно: надо закрепляться на работе, обустраивать быт, обеспечить тылы (удаленные отношения с сыном напр.) Теперь может через год только придется что-то выбирать, какие-то ставки делать.


Бро *PREVED*

Ох про4итал историю твою, 100% моя почти... несколько дней уже читаю, выходит год не пьешь уже?

Выходит что так. А ты свою тоже напиши. Будем дружить темами.

Приветствую, ЛилЛиланд, - welcome to Moscow.
Я всё удивляюсь - москвичи стараются всеми способами убежать подальше от цивилизации - дачи там, загородные хаусы, и пр., а из малых городов наоборот. Ну это отдельная тема.
Планы и перспективы - это хорошо конечно.
Есть, правда, один маленький нюанс, - город этот высасывает оочень много жизненных сил и в буквальном смысле ломает людей, не всех, но многих.
Так что будь аккуратнее и с выбором новых друзей, и мечт и вообще.
По поводу "задроченных людей в тралике", у нас есть поговорка :
" Мужчина, после 40, пассажир в общественном транспорте - неудачник "

Удачи.

Привет, Лорак. Рад тебя видеть.
Саратов не такой уж малый город.
Меня вряд ли сломает - я пить бросил :-P
Насчет поговорок: да пох :-D Я обожаю общественный транспорт. А в Москве так особенно.
К тому же мне 33 8-)

Леха, кроссфит не забросил?!

Я скорее спать заброшу. Или есть. :-D КФ One love *IN LOVE*
Коплю на абонемент. С апреля в клуб пойду. Я даже жилье выбирал так, чтобы между работой и спортзалом было.
Пока домашние комплексы делаю.
 
Есть профильный вопрос к залу.
Как вы думаете, аморальные поступки являются угрозой трезвости?
Или если зайти с другого конца: подразумевает ли трезвление работу по искоренению других своих пороков/грехов?
 
а что произошло то? кого то убил?
нет, ничего не произошло. это давний вопрос для меня.
у тебя какое мнение? лгать, воровать, изменять, наслаждаться унижением других можно без ущерба для трезвости или один порок тянет за собой другие?
 
Мне кажется, работа над собой, которая нужна, чтобы протрезветь и постараться трезвым остаться, сыграет свою роль и поменяет отношение к другим порокам. И либо придётся и от них избавиться постепенно либо самобичевание в итоге к срыву приведёт

Просто мысли вслух само собой
 
Баб трахать хочешь спросить мешает ли трезвости?
Не пей при этом *O_v*

Хотел бы - спросил бы)

Мне кажется, работа над собой, которая нужна, чтобы протрезветь и постараться трезвым остаться, сыграет свою роль и поменяет отношение к другим порокам. И либо придётся и от них избавиться постепенно либо самобичевание в итоге к срыву приведёт


Ясно, спасибо.
А любить или равнодушно относится к своим порокам алкоголик может?


это все БОБ))
 
нет, ничего не произошло. это давний вопрос для меня.
у тебя какое мнение? лгать, воровать, изменять, наслаждаться унижением других можно без ущерба для трезвости
не улавливаю связи. можно и трезвым совершать все эти пороки, а можно и в употребе
 
нет, ничего не произошло. это давний вопрос для меня.
у тебя какое мнение? лгать, воровать, изменять, наслаждаться унижением других можно без ущерба для трезвости или один порок тянет за собой другие?
Привет! Интересный вопрос))) Мне кажется, все зависит от того как к этому относишься. Ведь дело не в пороках, а в том состоянии после-самобичевание, раскаяние и т. д. Если на душе нет волнений, то вряд ли тут "вылезет" алкоголь.
 
не улавливаю связи. можно и трезвым совершать все эти пороки, а можно и в употребе

Совершать понятно можно, но меня интересует не шатает ли это твою трезвость. Типа моральное разложение ведет к некой внутренней слабости, которой может воспользоваться твой внутренний демон.

Привет! Интересный вопрос))) Мне кажется, все зависит от того как к этому относишься. Ведь дело не в пороках, а в том состоянии после-самобичевание, раскаяние и т. д. Если на душе нет волнений, то вряд ли тут "вылезет" алкоголь.

Хорошее замечание. Можно вспомнить Дональда Трампа, который убежденный трезвенник, но фулюган еще тот.
 
но меня интересует не шатает ли это твою трезвость.
может быть и шатает. Мало ли нюансов которые могут спровоцировать срыв. Иногда даже не понятно отчего в руках бутылка оказалась... Ты лучше расскажи чего натворил? ведь не на пустом же месте этот прыщ вскочил
 
Как вы думаете, аморальные поступки являются угрозой трезвости?
Или если зайти с другого конца: подразумевает ли трезвление работу по искоренению других своих пороков/грехов?
Привет. Позволю себе влезть в дискуссию) сама про это думаю просто..
Мне пока кажется, что один из базисов трезвления - честность перед собой, абсолютная. Как это связано с общепринятыми грехами - в них мы как раз частенько себе не признаемся, закрываем/заливаем глаза..
А когда на трезвую голову, по-честному обозреваешь свое поведение, уже не можешь на некоторые свои поступки не реагировать. Часто приходят стыд, жалость, злость на себя и иже с ними, а следом, если хочешь их избежать, и корректировка поведения впредь. Хотя бы попытки)

Другое дело, что еще и "грехи" желательно собственноручно разделять на мнимые и реальные, чтоб себя еще не ругать лишний раз..ну, как "я бываю жестоким с близкими" (реальный) и "я всю субботу батонился, хотя мог что-то хорошее сделать, люди же вокруг вон какие активные" (мнимый, на мой взгляд:smile:). Как-то так пока) спасибо за интересный вопрос)
 
честность перед собой, абсолютная
Согласен.

Думаю, пока воруешь, лжешь и изменяешь и честно себе говоришь, что делаешь это потому что сам так решил - угрозы нет. Как только включаешь внутренние оправдания - типа жизнь такая, все так делают и т.д. - начинает разрушаться цельность, самоуважение и растет риск срыва.

Другой вопрос, что чем дольше не пью, тем больше сомнительного отваливается. Старею скорее всего.

Привет, бро *PREVED*
 
Тут еще такое дело. Честное решение, например изменить, вытаскивает много вопросов. Ну типа а для чего я с женщиной, которой готов изменять. Какой цели я пытаюсь достичь с помощью лжи. И так далее. И в какой-то момент честные ответы на вопросы отбивают желание продолжать это делать. Или не отбивают и продолжаешь с открытими глазами.
 
Думаю, пока воруешь, лжешь и изменяешь
Задумался. Воровать не пробовал, так что мой опыт ограничен. Что-то прошло мимо.

Если уж себя обманывать, то край.
Оно само получается. А честность перед собой требует усилий. У меня так, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Ты лучше расскажи чего натворил? ведь не на пустом же месте этот прыщ вскочил

Да ничё я не натворил)) Говорю ж, старые размышления. Но у меня и правда есть такое ощущение, что когда я себя веду, эм, небезупречно, сидящий в мысленной клетке алкоголик оживляется и начинает с надеждой наблюдать за развитием событий.
Меня это бесит, разумеется, потому что далай-ламой я вообще-то не подписывался быть. Алкоголизм отдельно, котлеты отдельно.
Кстати, о небезупречном: в минувшие выходные скурил две пачки сигарет. Просто так, можно сказать за компанию. Теперь снова не курю.
А будут снова выходные и компания? Стану ли я курить? Не исключено, не знаю. А почему? Потому что я не боюсь курить. Единственная веская мотивация для меня - это спорт. Какой кроссфит с курением? Я хочу быстро бегать, далеко прыгать и много поднимать больше чем курить. Поэтому я надеюсь, что все под контролем.
И да, это саморазвод в чистом виде.
В остальном я чертовски доволен всем, что происходит. Не могу поверить, что на дворе все еще март. Полное ощущение, что с момента моего переезда в Москву прошло месяца три-четыре. У меня мега-движняковая жизнь, очень похожая на ту, которую я себе рисовал в розовых сценариях. Как будто количество перешло в качество. Я одномоментно получил отдельную жилплощадь, интересную и вознаграждающую работу, финансовую маневренность. Все чего мне не хватало. При этом я нашел возможность сохранить два главных "саратовских" плюса - общение с сыном и кроссфит пресловутый.
Белая полоса.

Привет. Позволю себе влезть в дискуссию) сама про это думаю просто..
Мне пока кажется, что один из базисов трезвления - честность перед собой, абсолютная. Как это связано с общепринятыми грехами - в них мы как раз частенько себе не признаемся, закрываем/заливаем глаза..
А когда на трезвую голову, по-честному обозреваешь свое поведение, уже не можешь на некоторые свои поступки не реагировать. Часто приходят стыд, жалость, злость на себя и иже с ними, а следом, если хочешь их избежать, и корректировка поведения впредь. Хотя бы попытки)

Другое дело, что еще и "грехи" желательно собственноручно разделять на мнимые и реальные, чтоб себя еще не ругать лишний раз..ну, как "я бываю жестоким с близкими" (реальный) и "я всю субботу батонился, хотя мог что-то хорошее сделать, люди же вокруг вон какие активные" (мнимый, на мой взгляд:smile:). Как-то так пока) спасибо за интересный вопрос)
Легкая, спасибо за ответ. Пожалуйста влезай в дискуссию всегда)
Подписываюсь про честность перед собой. А вот эта обостренная саморефлексия - это что?
Вообще мне кажется, что то, про что я говорю, как-то связано с рептильными зонами удовольствия. Как только ты отпускаешь себя, тебя начинает потихоньку торкать.

Всех коррупционеров победил.Вопрос брать откат самому или искоренять все мысли?

Намек не понял я.

Согласен.

Думаю, пока воруешь, лжешь и изменяешь и честно себе говоришь, что делаешь это потому что сам так решил - угрозы нет. Как только включаешь внутренние оправдания - типа жизнь такая, все так делают и т.д. - начинает разрушаться цельность, самоуважение и растет риск срыва.

Привет, бро *PREVED*

Привет, бро.
Обычно так. Такой "хороший", что тошно от себя. Говоришь себе: сейчас я поведу себя как мудак, готовишься, настраиваешься - и ничего не получается :suicide: Нет, с самообманом вроде проблем нет.
Дискомфорт есть определенный в том, чтобы вести себя против своей природы что ли. И это "раскачивает лодку"
 
Назад
Сверху Снизу