Первый день,новой жизни

Очень страные чувства приходят:например по работе,вообще не понятно,иногда так в себя прихожу,что уже целый год работаю на этой работе...схожу с ума,от того ,что же я раньше так пыталась забыться и не жить,не понятно вообще....Слушала лекции по методу Г.Шичко,в общем вопрос был про написание дневников,и я еще не дошла до этого,но анализ вести начала.Так вот спросила у мужа,зачем он выпивал свою первую рюмку,подумал:"Чтоб быть старше,круче".А я оказываеться наоборот стиснялась,чтоб кто то прям видел,что я выпила банюшку свою,я "Хотела для храбрости,для забытия".....Но он и спросил меня:"А чего может 16 летний человечик пытаться забыться?
"И вот я получаеться сейчас задалась вопросом,чего же мне несчастному ребенку уже в 16 лет не было радости и счастья????
Или это химическое,генетическое заболевание???
Думаю,это душевное заболевание все же...
Буду дальше искать причину ,чтобы исцелиться.Раз возвращаться не к кому,надо становиться той,Валюшей мечты.
Мечтала я быть врачом,что то особое создать,льва хотела,свою комнату,жить с родителями,иметь семью и быть нужной....
 
60 дней моей новой жизни!Трезва.Но заметила на днях,что у меня совсем нет особо сил на любое действие вне работы нет жизненой энергии и тонуса.Может и не было ,просто не замечала.Сильный жор,до сих пор
 
нет особо сил на любое действие вне работы нет жизненой энергии
Похожее состояние было
Начинал всё делать через силу, в процессе забывалось, на 4м мес стало лучше
 
Похожее состояние было
Начинал всё делать через силу, в процессе забывалось, на 4м мес стало лучше
Соглашусь,надо во всем брать себя в руки,а не в крайности впадать
 
Сижу и борюсь со своими мыслями выпить...Заметила интересную особенность,выпить хочеться,когда устала,как сейчас например,аш голова кружиться .Целый день за компом.Возможно мозг хочет забыться,и поскорей лечь спать...Вчера первый день,когда мне было легко,хорошо,радостно...И пить мне вчера не хотелось,только горы свернуть.Так же четко понимаю,что я не раслабляюсь,это важно на самом деле,для тех кто начинает новую жизнь.
 
Покушай плотно, чаем с шоколадкой или газировкой шлифани. Должно отпустить. Пятница, это нормально, всё идет как надо.
не раслабляюсь,
Старайся не напрягаться, больше пофигизма
 
Покушай плотно, чаем с шоколадкой или газировкой шлифани. Должно отпустить. Пятница, это нормально, всё идет как надо.

Старайся не напрягаться, больше пофигизма
Компот,блинчики с мясом,клубника залитая йогуртом клубничным...все хорошо,спасибо!
 
Сегодня день,вообще поедания всего😁Не ну не зря же говорят от запоя ,до запоя,и не важно чем😁😁😁Нет меры во мне ни в чем..Счетчик радует глаз,иногда кажеться,что пару лет не пью,а тут всего 2 месяца.Сейчас вот смотрю,и вижу ,что целых 2 месяца😁
Стала свободней общаться с детьми,т.е без раздражения.С мужем пока запутанная история.Все хорошо.Трезва
 
69 дней новой жизни!!!Яху...Почки,печень,цнс,сердце-вряд ли что то изменилось.Но давление нормализовалось,ушла отдышка и бешеное сердцебиение при малейшем стресе ходьбе быстрой,хотя вес мой и не уменьшился,но это пока.Я поняла,что в разряд КУ я не хочу уже,как ранее планировала.Каждый день смотря на людей под градусом убеждаюсь в небезопасности этого дела и в ядовитости этих напитков.Да,сегодня,первая пятница,когда мне не хочеться! пива,а счетчик мой не кажеться мне так мал;))
 
Счетчик растет:bounce: .Хочу поделиться умозаключениями и инсайтами:То что мы все,ну я точно ,все ищем себя,возращаемся к себе,вспоминаем или просто делаться такими пытаемся,все это понятно,а дальше что?Хорошая жизнь?Молодость,или кто то все вернет назад...Стец подсказал мысль(вчера читала его ответ,одному парню)Что оказываеться,все так и все вправду,и люди даже возвращались к себе,а потом...начинали все сначала...Нет ну это жесть скажите вы,Нет выход есть,имено его мне Стец и подсказал.Первый шаг вернуться к себе изначальному(непьющему).А второй шаг это изменить себя,вырасти,вылечить душу,починить себя,модернизировать,перепрошить и прочее...Все гениально и просто...
 
Ловлю понимание-осознания смысла жизни!Его нет...Теперь понятно,что Базилио имел виду...Понятно,что значит,найти себя,венуться в детство,не париться,жить здесь и сейчас и прочая лабуда...Чем мы отличаемся от кошки,или собаки,или змеи с тараканом...?Ничем....Пришел,ушел...Смотря на свою дочь меня и Щелкнуло,что ведь дети то и живут как положено,следуя своему зову,инстинкту и прочим прелестям,и задача любого живого удовлетворить свое хочу,вкусно поесть,лечь в теплом безопасном месте,продолжить род...
А мы понавыдумывали,смысл жизни,сокральные тайны,должности,обязанности,классификации и прочии ярлыки.
Эх...я глубоко вздохнкла,еще один пазл моего мира
 
Нервы становяться крепче так скажем,внимательность,сила появляеться по-тихоньку!Все лучше и лучше.Слышала у одного нарколога совет фоткаться при бросании пить,говорит вы себя не узнаете,вот мое лицо и вправду немного стало меняться😄Кожа приятного цвета и бархатистая,никаких мешков и кругов,и в зеркало гляжу прям красотка
 
Через 2 дня отпуск,не большой,всего 1 неделю,но все же отпуск.Мысли что все в ж...,в пятницу купить пива и раслабляться.И целый день я думала зачем?.
Вот уже пару дней терзают меня "мысли -привычки",что надо расслабиться,что то для себя сделать,а иначе...что иначе?Останавливаю себя,ловлю себя,беседую сама с собой,хотя раньше с моей стороны не возникало противоречий.Понимаю,что напиться для себя,это совсем себе не подарок,но понимаю думающей частью,которая не пропита,а алко демон не дремлет...старые установки,привычки,надо ломать...ломаю,ломает...И днюха скоро,вообще не понимаю как ее праздновать,точнее отпадает и смысл сей мероприятия,а опять вопрос,а что же для себя тогда?Такое чувство,что то что то с меня убудет,или не прибудет...пустота,Надо ее чем то теперь заполнить
 
Через 2 дня отпуск,не большой,всего 1 неделю,но все же отпуск.Мысли что все в ж...,в пятницу купить пива и раслабляться.И целый день я думала зачем?.
Вот уже пару дней терзают меня "мысли -привычки",что надо расслабиться,что то для себя сделать,а иначе...что иначе?Останавливаю себя,ловлю себя,беседую сама с собой,хотя раньше с моей стороны не возникало противоречий.Понимаю,что напиться для себя,это совсем себе не подарок,но понимаю думающей частью,которая не пропита,а алко демон не дремлет...старые установки,привычки,надо ломать...ломаю,ломает...И днюха скоро,вообще не понимаю как ее праздновать,точнее отпадает и смысл сей мероприятия,а опять вопрос,а что же для себя тогда?Такое чувство,что то что то с меня убудет,или не прибудет...пустота,Надо ее чем то теперь заполнить
Третий месяц - критичный срок. Будь внимательна.
 
Все норм,5 дней полет нормальный,Трезва...Сегодня захотелось прям на минутку пивка,и может быть праздника,ведь мозг по -другому не знает праздника☺.Живу в курортном городе лето все кругом пьют,прям ужас если честно,и на пляже и на детских площадках,и в кустах и под кустами...но не об этом...Сегодня прочитала,о том как люди 3 года и более не пьют,а потом снова начинают(вроде как не излечимый процесс),мозг понимает единичный случай,но мыслихи,типо тех,что ну и ладно попью разок и опять не буду ,например,лезут в голову.Синдром беспомощности,ту неделю питалась как положено,стал потихоньку вес уходить,за долгое время,но смотрю в зеркало ничего не видно,и я сорвалась ,жру как не в себя 3 дня,вот так и с выпивкой и со всем в жизни и случаеться.Надо переломать себя,нормально поесть еще дольше,а точнее всю жизнь нормально есть,и стать стройной,и всю жизнь не пить и стать здоровой.вот...🤔
 
Эх..как я могла попасть на уловки мозга своего пьющего....И верить в то что я смогу за 3 месяца,такая и 3 кг сбросила,и не пью и на фестиваль поеду,и все...Чувства вины,собственого ничтожества,опять еще и вся отекла...3 месяца и 14 дней,все же я не перестану бороться с этим неправильным жизненым мышлением....Но раслабляться без алкоголя я так и не смогла еще пока
 
Эх..как я могла попасть на уловки мозга своего пьющего....И верить в то что я смогу за 3 месяца,такая и 3 кг сбросила,и не пью и на фестиваль поеду,и все...Чувства вины,собственого ничтожества,опять еще и вся отекла...3 месяца и 14 дней,все же я не перестану бороться с этим неправильным жизненым мышлением....Но раслабляться без алкоголя я так и не смогла еще пока
Привет, не понятно сорвалась что ли? Давай детали (как, под какие мысли), надо разобраться что пошло не так.
 
Привет, не понятно сорвалась что ли? Давай детали (как, под какие мысли), надо разобраться что пошло не так.
Да,привет.Муж звал на фестиваль(концерт)2х дневный,где понятное дело все пьют,и я почему то решила,что смогу не пить:(
 
Назад
Сверху Снизу