Первый день,новой жизни

Какую лит-ру конкретно?
Стеца прочитала ,сейчас начала "победить зависимость-когнитивно поведенческий подход" +не смотрю новости,и уже пару недель как удалилась с единственной соц сети в которой была;)
 
Привет. Бросить пить можно и нужно, и главное - возможно))) Но не просто не пить, а создавать в голове новую схему жизни, где не просто нет алкоголя, а где ты получаешь удовольствие от жизни такой, какая она есть.
В начале будет страх - как это не пить, совсем-совсем что ли??? Но потом начнешь замечать много "плюшечек" от трезвости, и мысль "не пить" примет какой-то смиренный оттенок что ли. На кону будет существование в пьяном коматозе или жизнь со всей свободой мыслей и действий. Но первый месяц проходит тяжко обычно, будь к этому готова. Потом начнет отпускать потихоньку.
Например, меня сейчас не вгоняет в панику какое-либо мероприятие утром в выходные, так как я не с похмелья, не дышу перегаром, не отекшая от выпитой алкашки, да и вообще просто нормально соображаю, а не пытаюсь выжить этот день до вечера, пока не придет сладостное время опохмелиться.
Мне очень зашла книга Мельникова (есть на сайте). Многое прояснилось по нашей теме. Конечно, Стеценко. Слушала его первые 2 месяца каждый день перед сном. И обязательно прочитай Горски "Путь выздоровления".
 
Привет. Бросить пить можно и нужно, и главное - возможно))) Но не просто не пить, а создавать в голове новую схему жизни, где не просто нет алкоголя, а где ты получаешь удовольствие от жизни такой, какая она есть.
В начале будет страх - как это не пить, совсем-совсем что ли??? Но потом начнешь замечать много "плюшечек" от трезвости, и мысль "не пить" примет какой-то смиренный оттенок что ли. На кону будет существование в пьяном коматозе или жизнь со всей свободой мыслей и действий. Но первый месяц проходит тяжко обычно, будь к этому готова. Потом начнет отпускать потихоньку.
Например, меня сейчас не вгоняет в панику какое-либо мероприятие утром в выходные, так как я не с похмелья, не дышу перегаром, не отекшая от выпитой алкашки, да и вообще просто нормально соображаю, а не пытаюсь выжить этот день до вечера, пока не придет сладостное время опохмелиться.
Мне очень зашла книга Мельникова (есть на сайте). Многое прояснилось по нашей теме. Конечно, Стеценко. Слушала его первые 2 месяца каждый день перед сном. И обязательно прочитай Горски "Путь выздоровления".
Спасибо
 
Уже не первый день,но новой жизни!Поела,все хорошо!Читаю форум.Завтра пятница,но о пиве не думаю,так как в субботу работаю.В воскресенье много хороших планов
 
А что вы посоветуете? Помимо того, что здесь обычно рекомендуют
Есть немало литературы.
Полезно,я считаю,почитать простейшую книгенцию "Жить трезвыми".
Гуглится ,находится легко,кстати.
 
Скажу по себе. Следуя советам на форуме, первый год я старался себя беречь. Не менял работу, хоть и бесила, но был лайтовый режим, не пытался похудеть, хоть и набрал, вёл спокойный образ жизни. Занимался по шагам. Восстанавливал нервную систему. Пил успокоительные, витамины, много ходил пешком. Прям много, слушал более спокойную музыку, смотрел комедии и юмор. Где-то через год почувствовал в себе силы. Перестал кулем сидеть после работы, сон стал стабильным. И я занялся потихоньку диетой, а потом и в зал пошёл. Все поступательно. Продумывай свои действия заранее. Планируй, вноси поправки в планы в зависимости от состояния. Нет ничего железобетонного. Но тут момент - режим и дисциплина тож должны быть. Знаешь, как говорят японцы? Быстро это медленно, но без остановок.
Удачи!
 
Есть немало литературы.
Полезно,я считаю,почитать простейшую книгенцию "Жить трезвыми".
Гуглится ,находится легко,кстати.
А ничего, что я до этого не читала никакой литературы АА?
 
А ничего, что я до этого не читала никакой литературы АА?
Совершенно ничего!)))
Это вообще то первая книга которую рекомендовано прочесть в сообществе.
Начало начал т ск))
 
Ищущий выход,желаюший на самом деле решить проблему,обычно,ищет возможности,варианты,способы.
А не желающий же что ищет?
Правильно,причины,отговорки))
 
Уже 28 день моей новой жизни.Все хорошо.Пришло осознание,о желании перестать употреблять алкоголь.Ранее было страшно и не понятно зачем не пить постоянно,почему бы не бросить ,на время,потом стать ку,и вуаля...Нет поняла,что алкоголиками становяться люди,у которых в душе не порядок,обижены в детстве,не долюбленые,не понятые,и не получившии разьяснение люди.Я впрочем тоже являюсь таким человеком.Отсюда и ответ почему другие могут выпить всего 1 рюмку или не пить вообще.А мне надо 5ти литрами,а меньше ведь не попрет,и не раслабит.Я рада своему новому опыту,до сегодняшнего дня ела как не в снбя,чувствую,что даже дышать тяжело.На завтра достаю свои контейнерочки,на небольшой дефицитик.Просьба без тапок,трезвость на первом месте!Хочу так же выразить огромную благодарность всем за общение на этом прекрасном форуме,слова каждого подерживают и вносят свою пользу и крепость моей новой жизни!
 
Молодец какая! :)) поаккуратнее там с дефицитиком калорий;)
Я не так быстро это все понял. Но у меня и форума такого замечательного не было.
 
Молодец какая! :)) поаккуратнее там с дефицитиком калорий;)
Я не так быстро это все понял. Но у меня и форума такого замечательного не было.
Спасибо за поддержку,насчет форума согласна,замечательный
 
Очень сильно ощущаеться трезвление мыслей,и даже не связано это с счетчиком моим,я думаю это мой настрой и понимание моей проблемы,точнее понимание...Раньше мне и в голову не приходило,что алкоголь это так страшно,и что это совсем не игрушки.Так же пришло понимание,что алкоголиками становяться только те,которые душой больны так скажем,а счасливые,никогда этой болячкой не заболеют....Так же придя сюда,хотела себя вспомнить,хотела себя вернуть...Только вот с трезвлением стала картина открываться по-чуть,чуть и стало известно,что я несчатна...Да есть семья,дети,это очень доргого стоит...Но моя душа больна...Пока принимаю все это...2 дня плаксивость...Буду для начала лечить душу.
 
душа это вообще самое главное. молодец!
читай, изучай, этот духовный рост замечательная штука. непрерывная. до конца жизни ;)
 
Уже чувствую,что депрессия потихоньку покидает меня.И по-тихоньку приходит спокойствиеДень за днем все-как то по -новому,по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу