Первый день,новой жизни

Что за книгу и что по поводу кодировки думаешь?
А насчет кодировки почему-то стало страшно.Сначала пришла мысль,что неужели у меня все так плохо?Даже незеаю,что ответить.Ранее прием лекарств,например останавливал,сейчас нет
 
Смотрю ты подписалась на мои писули,писанину тут на форуме?
Полезно,думаю, будет почитать мною наваяное тут))
Я тоже подписалась. Думала почитать срокастого дядьку))) вот только у вас одна тема - вопрос Олегу Викторовичу
 
Победить зависимость.Когнетивно-поведенчиский подход
Начни с этой книги, мне именно она помогла осознать свою болезнь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Точнее ,я курила,2 года назад бросила,но покуривала,когда выпью,и иногда мне даже казалось,что пью,чтоб покурить.Бросила курить,так как давление поднималось и курево не заходило,а когда выпивала,кровь разжижалась,или еще что,и хорошо курево заходило
бросай все вместе. У меня такая ж ситуация была. Мне казалось , что хочу выпить, чтоб покурить и наоборот. Курила в основном только по пьяни, но почти каждый день))
Но только по пьяни...
Но курила...
:-D
Привет!
 
Всем привет,это уже не в первый раз,как я броспю пить за последнии пол года.Т.е пол года как я поняла,что от алкашки надо освобождаться.Пью по выходным,и каждый раз последний.Вот и сейчас лежу,с головной болью,и поняла,что сдаваться не буду.Создала тему,так как необходимо поделиться,выговориться.Учавствовала в марафоне,на этом сайте и продержалась 40 дней,Пока это был самый большой трезвый срок.Ну никак я не пойму,что за фигня происходит,я пытаюсь похудеть,неделю,две на дефиците калорий,сбросила даже 5 кг,из-за своего веса,чувствую себя не уверенно и не полноценно.И вот когда наступает выходной ,я напиваюсь пивом,на следущий день на отходняке ем всякую ересть и сброшеные кг,возрашаються,и так по кругу,уже 4 года,пока я не сойду с ума
Привет, пить бросаешь, худеешь, курить бросаешь, как я понял это 4 года у тебя длится и в итоге результат - 0.
Человек от природы своей слишком переоценивает свои возможности в краткосрочной перспективе и недооценивает с долгосрочной. Уверен что если бы ты за эти 4 года разбиралась со своими проблемами по-порядку, а не со всеми сразу, когда накатит, то результат был бы другим. Решила одну проблему (алкашка) - закрепила результат (трезвая жизнь как минимум пол-года - год без срывов) - перешла к следующей проблеме (курение или лишний вес или карьера и тп). Только так результатов и достигают.
 
Начни с этой книги, мне именно она помогла осознать свою болезнь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Доброе утро,утро у меня началось не с кофе,а с аудио Стоценко.1 часть прослушала,я прям в небольшом шоке,себя во многих главах увидела,то что это болезнь,однозначно.
 
Доброе утро,утро у меня началось не с кофе,а с аудио Стоценко.1 часть прослушала,я прям в небольшом шоке,себя во многих главах увидела,то что это болезнь,однозначно.
Доброе 🙂)))
 
2 день:Бомбят мысли,о непонимании,как это больше никогда не выпить,как будто у меня что то пропадет.Получается и цель моего бросания пить тоже неправильно сформулирована.Я хочу восстаноаиться,измениться,как бы на время,чтоб потом обновленая Я на Новый год например,немного выпила шампусика...
 
2 день:Бомбят мысли,о непонимании,как это больше никогда не выпить,как будто у меня что то пропадет.Получается и цель моего бросания пить тоже неправильно сформулирована.Я хочу восстаноаиться,измениться,как бы на время,чтоб потом обновленая Я на Новый год например,немного выпила шампусика...
Подумай об этом по-другому: твоя дилема относительно выпивания разрешилась. Для меня решение не пить было как облегчение, избавление от давней проблемы. До этого несколько лет пытался снижать дозу выпитого, вставать на просушку на месяц, не пить до 18.00, не пить после 00.00, не пить без закуски, не пить без компании, не пить больше чем чем рассчитанно по пропилям и прочее мракобесие. Как нетрудно догадаться все правила эти не приносили результата, в итоге и пить продолжал и даже если не пил было чувство дикого напряга, как будто чего-то себя лишаю. Когда разорался что выбор может быть только один пить или не пить, а все остальное его производные (как пить, что пить, сколько пить, с кем пить, когда пить) и принял решение в пользу трезвой жизни, этот зудеж бесконечный мучавший на протяжении нескольких лет прекратился.
 
2 день:Бомбят мысли,о непонимании,как это больше никогда не выпить,как будто у меня что то пропадет.
понимаю тебя. Все мы с этим сталкиваемся.
Это закономерно, потому что все события нашей жизни неразрывно были связаны с алкоголем.-праздники, грустные события, отпуска и посиделки с друзьями.
На данный момент тебе сложно поверить в то, что все это можно делать без алкоголя и при этом полноценно жить.
И честно без прикрас скажу, что у меня жизнь без этанола проходит в разы лучше. Да и у большинства протрезвевших людей то же самое.
Знаю лишь 2-3 чела с форума. которые в трезвости депрессуют и сомневаются, так ли им хорошо быть трезвыми.
 
Последнее редактирование:
понимаю тебя. Все мы с этим сталкиваемся.
Это закономерно, потому что все события нашей жизни неразрывно были связаны с алкоголем.-праздники, грустные события, отпуска и посиделки с друзьями.
На данный момент тебе сложно поверить в то, что все это можно делать без алкоголя и при этом полноценно жить.
И честно без прикрас скажу, что у меня жизнь без этанола проходит в разы лучше. Да и у большинства протрезвевших людей то же самое.
Знаю лишь 2-3 чела с форума. которые в трезвости депрессуют и сомневаются, так ли им хорошо быть трезвыми.
Спасибо за ответ.Согласна
 
Второй день,вышла с отпуска,на работе проверка,была такая мотивационная речь от руководства,о том,как получать блльше з/п и т.дНеобычно.Прослушала Стоценко,вторую часть.Очень удивлена,так как ранее увлекалась психологией,недавно узнала о этологии,но это вообще круть...Круть для меня в том,что я думала,что схожу с ума,а оказываеться не только я,и дело в другом.Ранее я боялась признаться в зависимости,но теперь,я думаю,что это хорошо,понять болезнь,чтоб начать ее лечить.Узнала,что надо быть счасливым,ела сегодня вкусняхи.Пока все хорошо
 
Вчера перед сном читала истории однофорумчян,и проснулась с мыслью,что у людей не получаеться бросить раз и навсегда с помощью специалистов,то у меня и подавно не получиться.Еще и мужу сообщила,что мы обречены...иду на работу,отгоняю злощасные мысли
 
Вчера перед сном читала истории однофорумчян,и проснулась с мыслью,что у людей не получаеться бросить раз и навсегда с помощью специалистов,то у меня и подавно не получиться.Еще и мужу сообщила,что мы обречены...иду на работу,отгоняю злощасные мысли
Ну здравствуйте. Как это не получается? Видимо, не то читаешь. Тебе сейчас нужно читать раздел Важно и Если вы решили прекратить пить, а не срывы всякие
 
Вчера перед сном читала истории однофорумчян,и проснулась с мыслью,что у людей не получаеться бросить раз и навсегда с помощью специалистов,то у меня и подавно не получиться.Еще и мужу сообщила,что мы обречены...иду на работу,отгоняю злощасные мысли
А ты почитай истории тех,у кого получилось бросить))многие тут в многолетней ремиссии.
 
Ребятки, помогите найти темку, где указано, кто сколько не пьет. Вот только вчера ее видела, а щас найти не могу
 
Самый большой чит мил был у меня,плюхи,чебуреки...мммм.. Счасливо жить и не стресовать,получаеться!Все хорошо.Продолжаю изучать лит-ру.
 
Назад
Сверху Снизу