Первые недели трезвости

Layla написал(а):
Я о другом... Я чищу зубы по меньшей мере два раза в день, и вилку я держу в левой руке, а нож в правой... но представьте себе книжку, подробно толкующую о важности чистки зубов и важности еды не руками, а столовыми приборами
Для меня такой текст выглядит маразмом. Или, как я и сказала, учебником для умственно отсталых. Я только об этом...

а я вилку держу только в правой руке
и меня это вообще не смущает и не напрягает :lol:
кого смущает - его проблемы

сейчас читаю "маразматическую" книжку о строении позвоночника и о том, как правильно сидеть, вставать, ложиться
банально и, возможно, для таких умственно отсталых, как я, но как полезно, потому что 90 % населения не живёт по правилам этой книжки, позволяющим сохранить наш позвоночник в здравии, а следовательно, и все прочие органы
как-то так
 
Layla написал(а):
......Для меня такой текст выглядит маразмом. Или, как я и сказала, учебником для умственно отсталых. Я только об этом...
:
Зачастую алкоголики, не умственно, но эмоционально недоразвитые люди, знают все эти советы, но реализуют с точностью наоборот. Можно попробовать делатьвсе вопреки рекомендациям из ЖК. Эффект не думаю, чтоб заставил себя долго ждать.
Удач
 
Само действие - чистка зубов - неправильным или недейственным не становится. Но совет это делать - опять-таки для вменяемого взрослого человека - настолько абсурден по причине очевидности, что о "действенности" говорить не приходится.

При всем желании я себя в той, прошлой жизни вменяемым человеком назвать не могу.
 
Lili M написал(а):
Лайла, Вы давно и успешно решили проблему с алкоголем?
Вы вроде тоже?
Но при чем тут это? Решила-не решила...
Я говорила только о том, что советы на уровне чистить зубы или - пардон! - не сморкаться в занавеску казались мне банальными до идиотизма.
Или Вы считаете, что следование таким советом достаточно для решения проблемы?? Имхо кому-то такие советы нужны... кому-то нет, потому что они очевидны... но в любом случае - имхо! - следования таким советам недостаточно.
Об этом и шла речь...


Lili M написал(а):
ПыСы. Многие программеры хихикают над начинающими юзерами... ламерами их обзывают и вообще... говорят, что те элементарных вещей не знают...
Дык... правы программеры! :lol:


Кудя написал(а):
Можно попробовать делатьвсе вопреки рекомендациям из ЖК.
Можно. Но этого вроде никто не предлагал. Речь о другом шла.
 
Layla написал(а):
Я говорила только о том, что советы на уровне чистить зубы или - пардон! - не сморкаться в занавеску казались мне банальными до идиотизма.
Кажется/не кажется... Мало ли что кому кажется, Лайла... :D Ваше восприятие - самое истинное восприятие в мире?
Lili M написал(а):
ПыСы. Многие программеры хихикают над начинающими юзерами... ламерами их обзывают и вообще... говорят, что те элементарных вещей не знают...
Дык... правы программеры! :lol: [/QUOTE] 8) Незнание какого-либо предмета не говорит об умственной отсталости незнающего. Ибо среди ламеров бывает встречаются люди с гораздо более высоким интеллектом, чем те, для кого верх остроумия заключается в словах: превед! киса, ты што абиделас? и т.д.
 
Опять у нас какой-то вязкий и бессмысленный разговор начинается а-ля Марина... или а-ля Рита не в ударе :?
 
На самом деле первые недели трезвости в АА очень разными бывают. По моим наблюдениям, довольно распостраненный вариант - эйфория. У меня так было. Паришь себе на облачке...

Большое впечатление на меня произвело неожиданное отсутствие желания выпить. На следующий день после прихода в группу не захотелось, и через неделю не захотелось, и через месяц. Вот уже больше четырех лет прошло, и до сих пор не хочется. В литературе анонимных алкоголиков это называется "защитой от первой рюмки". Я эту защиту получил в АА, как мне кажется, очень быстро, практически сразу же. И с желанием "принять на грудь" не боролся. Просто употребление закончилось и все. Началась новая жизнь.
 
Максим...Счастливый...Почему у меня так пока не получается?...Неожиданное отсутствие желания выпить сменяется неожиданным присутствием...
 
Ну у каждого свой путь к трезвости. Ищи ответ на свой вопрос ("почему не получается?") в шагах - с первого по третий.
 
у меня желание выпить бывает, как, например, съесть мороженное, с которым у меня тоже проблемы, а сильное желание удовлетворить желание выпить было всего раз :lol:
 
Lili M написал(а):
Мало ли что кому кажется, Лайла... :D Ваше восприятие - самое истинное восприятие в мире?
Лили! Вы что, не выспались, что ли? Или на работе Вас достали?
Патаму шта реплика Ваша ну са-а-авсем мимо :( Я говорила именно о моем личном восприятии. О моем субъективном восприятии. О моем субъективном впечатлении. Я даже не претендую на то, что мое впечатление сейчас было бы таким же, как тогда. О каком "истинном восприятии" вообще может идти речь??
Или, может, Вы убеждены, что в этом форуме высказывают только то, что считаешь фактом, а не личным мнением?


Lili M написал(а):
Опять у нас какой-то вязкий и бессмысленный разговор начинается а-ля Марина... или а-ля Рита не в ударе :?
Предлагаете ударить Риту? :lol: Так ее и так уже... грохнули. До смерти :lol:
В общем... не уподобляйтесь :lol:
 
Так ее и так уже... грохнули. До смерти
Э-э-э, ... грохнули? американизьм? :D
Поздравляю!
 
Kvas написал(а):
Это опять-таки совмещение приятного с полезным ;)
Ибо всё, на что раскручу шейха я, не достанется исламским террористам
К тому же, я получу от этого больше удовольствия, чем они. И своё удовольствие мне как-то ближе... к телу :lol:


Kvas написал(а):
Всегда не даст соврать - женщинкой быть хорошо и приятно. Особенно красивой женщинкой.
А раскручивать шейхов - это целое искусство. Древнейшее :lol:
 
М-дя, в свете последних событий на Ближнем Востоке, исламских террористов уже пора обозвать патриотами, в пику дяде Сэму с его неявной поддержкой чеченских бандюков. :D
Насчет получения удовольствия... Со слов бывшей сокурсницы, арабский полуостров узковат. :D
А Всегдашечка с ее неизбывной снизуприходящейблондинистоймудростью должна полгода как диктовать миру цены на нефть!
 
Lili M написал(а):
Layla написал(а):
но в своё время, помню, читала ее и плевалась. От отвращения к тупости и банальности текста. Впечатление было, как будто читаю учебник для умственно отсталых.
Совет чистить зубы два раза в день, наверно, банальный совет. И в адрес среднестатистического, взрослого человека, возможно, прозвучит даже оскорбительно (я - не умственно отсталый!). И, тем не менее, сам совет от этого неправильным или недейственным не становится. :?

Я бы напЕсала по другому.. Как чистить зубы я знала и знаю с детства, как и любой неабориген... Тока вот как быть людям, которые вдруг лишились зубоффф, ну или осталась там парочка со вставной челестью.. Вот как такие зубы чистить? Чем? Я вот например не знаю (пока свои на месте).. Может щетки там какие есть, нужна ли паста, или какой раствор? А может марлечкой??? Наверняка для людей, зубов лишившихся, существует особая инструкция для чистки того, что осталось... Вот и книга "как жить трезвыми", из той же серии... Для людей, потерявших трезвость и не знающих как теперь жить трезвыми (как жить без зубоффф )... :D :lol:
 
Layla написал(а):
Inking написал(а):
а ещё хорошая штука - книжка "Жить трезвым"...
Ничего сейчас из нее не помню; может, сейчас восприняла бы по-другому... но в своё время, помню, читала ее и плевалась. От отвращения к тупости и банальности текста. Впечатление было, как будто читаю учебник для умственно отсталых. (Сорри, всё имхо и никого не хотела обидеть!)
Я понимаю, что книжка написана для алкоголиков... но для алкоголиков же - не для маразматиков!

А может, маразматики были вовсе не авторы текста, а я - и вся проблема была в моей неспособности "перемять" под себя текст...
Уж как йа сторонник покритиковать АА! Но в данном случае мне кажется, что все настолько предельно ясно что и критиковать вобщем нечего. "Жить трезвыми" это как книжки-инструкции в поликлиниках "Как жить с диабетом" или почечной недостаточностью.
Высоко-интеллектуальный штиль здесь не подходит (зачем он?), нужно чтоб было понятно любому.. ммм... неумному человеку, ибо умный в таком случае уж точно все поймет и сделает правильно. А вот тем кого природа.. не наградила.. тоже надо дать шанс разобраться и не допустить роковых ошибок. Что они не люди?
Я это абсолютно серьезно. Ждать от "Жить трезвыми" какой то стилистической и смысловой сложности это тоже самое что искать инструкцию по складыванию парашюта с цитатами из греческой философии и Канта как минимум.
В отличии от инструкций по "обычным" болезням, алкоголикам предлагают не просто рацион питания и режим дня новый освоить, но и некоторые поведенческие навыки изучить, столь же непреложные при нашей болезни, сколь и кол-во сахара в пище для диабетика.
 
Назад
Сверху Снизу