Перевал в середине пути

Привет :)
Привет :)
Тебе нужно понять, что дело не в БА пиве, а в твоей привязанности к нему. То есть ты сохраняешь для себя до сих пор ценность пива. Задайся вопросом, зачем ты это делаешь? Что тебе дает пиво? Почему нельзя пить (если хочется пить) другой напиток, например квас, чай или компот?

Если ответ, что тебе просто нравится пиво, то подумай, действительно ли это так? Или это самообман, оставляющий лазейку для зависимости?

В любом случае, лучше воздерживаться от того, что каким-либо образом напоминает о старой жизни. А вкус пива ОЧЕНЬ сильно напоминает. Тут музыку перестают слушать и картинки смотреть, которые использовали в похмельной жизни, а ты до сих пор пьешь пиво.

Тебе нужно понять, что дело не в БА пиве, а в твоей привязанности к нему. То есть ты сохраняешь для себя до сих пор ценность пива. Задайся вопросом, зачем ты это делаешь? Что тебе дает пиво? Почему нельзя пить (если хочется пить) другой напиток, например квас, чай или компот?

Если ответ, что тебе просто нравится пиво, то подумай, действительно ли это так? Или это самообман, оставляющий лазейку для зависимости?

В любом случае, лучше воздерживаться от того, что каким-либо образом напоминает о старой жизни. А вкус пива ОЧЕНЬ сильно напоминает. Тут музыку перестают слушать и картинки смотреть, которые использовали в похмельной жизни, а ты до сих пор пьешь пиво.
Думаю ты прав на счёт лазейки для зависимости, короче где то я не доработал с ней.Многие пишут,что с форума уходить нельзя,а я тут редко пишу.
 
randleman, это правда. Когда вроде бы острый период проходит (первые месяцы), начинает казаться, что все позади и все хорошо.
Мотивация ослабевает на фоне относительной благополучности. Сейчас видел своего инструктора по автошколе,лет 40 ему,спился напрочь на вид бомж натуральный:hangover:
 
Мотивация ослабевает на фоне относительной благополучности. Сейчас видел своего инструктора по автошколе,лет 40 ему,спился напрочь на вид бомж натуральный:hangover:
Читать и писать тут - это постоянное напоминание себе

Я трачу время на это

С одной стороны вроде зря, а с другой помогает
И на пьянки я тратил времени многократно больше
 
Сейчас видел своего инструктора по автошколе,лет 40 ему,спился напрочь на вид бомж натуральный:hangover:
Алкашка еще никому на пользу не пошла) особенно, алкоголику)

Читать и писать тут - это постоянное напоминание себе
Эт да) нужно всегда помнить и сохранять свежесть воспоминаний того, что тебя ждет)
 
Читать и писать тут - это постоянное напоминание себе

Я трачу время на это
С одной стороны вроде зря, а с другой помогает
И на пьянки я тратил времени многократно больше

Пьянки занимали просто все время,и на работе в том числе.Как говорил наш мастер,кто не пьет-тот предатель!Не было трезвых выходных от слова совсем,потом "афуховый понедельник" и всю неделю на подсосе до пятницы и цикл повторяется
Тут недавно мой приятель(дважды шитый алк,выдержавший один срок в пол года и сорвавший вторую годовую кодировку на 2 месяц) и дважды лишеный прав по нашей беде рассказывал мне про возможность КУ во время посиделок в гараже("он типо понял все") на следующий день попался инспекторам с выхлопом,откупился.И нихрена ему не отложилось в башке
 
Ну дома точно сидеть не собираюсь,на рыбалку поеду к бабушке в деревню на неделю хотя бы,моя пилит чтобы ремонт делал в ванной,но я не хочу.Прошлый отпуск ремонтом со скандалами и запоем не хочу повторить
Позволь себе ленится! Отдохни от Души! Всё в пользу, лишь бы без алкоголя )))
 
Позволь себе ленится! Отдохни от Души! Всё в пользу, лишь бы без алкоголя )))

Спасибо за совет!Про себя еще напишу(не в тему может)по поводу курения.Вот эта хрень обошла меня не потащив за собой .Пацанами баловались все,мне ничего не стоило не продолжать травиться табаком,с бухлом увы не прокатило...
 
Тут музыку перестают слушать и картинки смотреть, которые использовали в похмельной жизни, а ты до сих пор пьешь пиво.
По поводу музыки,в том году ездил на первый концерт своей любимой группы Prodigy пьяный в дрянь,пол концерта не помню толком,ни фото,видео ессно не снимал.За то в этом году трезвый поехал и это было охрененно*DANCE*
 
У меня вначале трезвости, по нажитой тяжким трудом "привычке", без бутылки нервы сдавали на выходных. Я места себе не находила. Успокоила себя однажды б/а пивом. Как только в руку взяла- успокоилась, словно дитю соску дали)) Тут-то до меня дошло, что я не просто время свободное не умею проводить, а у меня уже психологическая привязка: выходные- бухло.
Так что с б/а я бы тебе посоветовала быть осторожнее, что-то в этом есть неправильное. Планируй выходные, отпуск. Я раньше была против каких бы то ни было правил или устоявшихся традиций. Сейчас я понимаю, что по-другому нельзя. Поэтому пытаюсь потихоньку восстанавливать традиции, например воскресные завтраки с семьей, совместные вечерние прогулки или семейный просмотр фильма. Такие вещи дисциплинируют в первую очередь нас.
 
У меня вначале трезвости, по нажитой тяжким трудом "привычке", без бутылки нервы сдавали на выходных. Я места себе не находила. Успокоила себя однажды б/а пивом. Как только в руку взяла- успокоилась, словно дитю соску дали)) Тут-то до меня дошло, что я не просто время свободное не умею проводить, а у меня уже психологическая привязка: выходные- бухло.
Так что с б/а я бы тебе посоветовала быть осторожнее, что-то в этом есть неправильное. Планируй выходные, отпуск. Я раньше была против каких бы то ни было правил или устоявшихся традиций. Сейчас я понимаю, что по-другому нельзя. Поэтому пытаюсь потихоньку восстанавливать традиции, например воскресные завтраки с семьей, совместные вечерние прогулки или семейный просмотр фильма. Такие вещи дисциплинируют в первую очередь нас.

С планированием сложновато в плане фокусировки на главных вещах,в голове беспорядок.Допустим надо кондиционер домой поставить,машину отремонтировать и застраховать,велосипед хочу для прогулок.С расстановкой приритетов проблема,каша в голове
 
Последнее редактирование:
Расстановка приоритетов не зависит от трезвости))) ИМХО. Здесь как раз играет роль наша инфантильность и нежелание брать за себя ответственность. Тайм-менеджмент- важнейшая часть взрослой жизни, куда мы как раз так не хотим)))
 
С планированием сложновато в плане фокусировки на главных вещах,в голове беспорядок.Допустим надо кондиционер домой поставить,машину отремонтировать и застраховать,велосипед хочу для прогулок.С расстановкой приритетов проблема,каша в голове
Отремонтируй машину, застрахуй, привези на ней кондей домой, установи (если этого не подразумевает фирма по продаже)... Хотя нет, я бы с велика для себя начала:-D
 
Последнее редактирование:
БА мерзкое говно на вкус bee
Вкус то ладно,с него отходняки адовые. Я однажны пить не хотел,но пива хотелось,выпил 5 банок б\а,утром чуть не отъехал,как будто литр водки выпил и пивом это дело запивал.
я тоже как автор боюсь этого,что буду торговаться с собой,в плане б.а пива или чего то другого. Я знаю что это просто само обман,что приведет к одному,но это сложно понять что это так.
 
Вкус то ладно,с него отходняки адовые. Я однажны пить не хотел,но пива хотелось,выпил 5 банок б\а
А если тебе в эти банки налить кваса (лимонада, компота, морса) ты столько выпьешь?))
 
А если тебе в эти банки налить кваса (лимонада, компота, морса) ты столько выпьешь?))
Наверное столько же)))тут ведь главное выпить и неважно что) Я сейчас по 2 1.5 лимонада выпиваю или минералки вечером:-Dэто мне не нравится. Может просто организм проивык к такому кол-ву жидкости,а может я бухло этим заменяю
 
Наверное столько же)))тут ведь главное выпить и неважно что) Я сейчас по 2 1.5 лимонада выпиваю или минералки вечером:-Dэто мне не нравится. Может просто организм проивык к такому кол-ву жидкости,а может я бухло этим заменяю
Я тоже за собой замечаю, что мне постоянно нужно стакан ко рту подносить:)) Но опять же дело привычки: на работе пью чай 1-2 раза в день, а вот дома то и дело чего-нибудь хочется попить)))
 
Наверное столько же)))тут ведь главное выпить и неважно что) Я сейчас по 2 1.5 лимонада выпиваю или минералки вечером:-Dэто мне не нравится. Может просто организм проивык к такому кол-ву жидкости,а может я бухло этим заменяю
Все один в один
 
тоже за собой замечаю, что мне постоянно нужно стакан ко рту подносить :)) Но опять же дело привычки: на работе пью чай 1-2 раза в день, а вот дома то и дело чего-нибудь хочется попить)))
Чай на работе это да,какие только 1-2 раза? раз 20 скорее всего. Мне кажется у нас на работе никто не работает,все только чай пьют целый день.:-D А потребность в жидкости сумасшедшая. литров 6 воды в день как минимум выпиваю,но это лучше чем полгода пить 6л пива за вечер:hangover:
 
Назад
Сверху Снизу