Перестала общаться с мамой. Больно

У меня мама до 85 лет жила одна и вполне самостоятельно. Сдала только вот после 85 - я ее забрала к себе. а так она даже слышать не хотела жить еще с кем то...
Моя тоже не хочет)) чтоб там уборку сделали это да, так она никогда в жизни не убиралась сама, даже в молодости, это отдельная история)))
И обязательно чтоб кто из своих и орать, что всё не так. Но давно уже ее послали в этом плане и там нанятый чел уборку делает в кв.
Твоя заболела, а то так бы и жила.
У соседки мама жила до 95 лет одна, к ней бились внуки - вежливо послала. Дочь ездила раз в неделю и в резалте заразила мать кв. И она сгорела за неделю в больнице. А то так бы и дальше жила
 
Я бы с легкой руки поменялась с вами мамами))) одно дело когда человек хватается за сердце типа при смерти, и совсем другое когда он реально одной ногой в могиле, и этого никак не понимает и не хочет признавать. Моей маме 52, а я представляю себе ее похороны почти каждый день.

Отстраниться от абьюзера и токсика проще - у меня такой отец, никогда не была к нему привязана особо, живет и живет. Мне кажется, что понять соза у которого пьет мать, может только соз у которого пьет мать.
 
Я бы с легкой руки поменялась с вами мамами))) одно дело когда человек хватается за сердце типа при смерти, и совсем другое когда он реально одной ногой в могиле, и этого никак не понимает и не хочет признавать. Моей маме 52, а я представляю себе ее похороны почти каждый день.

Отстраниться от абьюзера и токсика проще - у меня такой отец, никогда не была к нему привязана особо, живет и живет. Мне кажется, что понять соза у которого пьет мать, может только соз у которого пьет мать.
У других всегда кажется проще.
Это какой абьюзер смотря. Я плавала в луже собственной перманентной вины, я не могла даже подумать о защите себя. Я билась за хорошую дочь. Я потратила всю жизнь почти на это. Мать меня постоянно унижала и на людях особенно это любимая игра. Отталкивала и притягивала. Это страшная история. Легче. Ха. В какой то момент сработал инстинкт самосохранения. И то я на себе волосы рвала. Мне потом пт всё расставила по местам, и я приуспокоилась. А попыток было сколько.... защититься. Потом сама же ползла к ней на коленях и в рыданиях. И она милостиво прощала. И это взрослая, самостоятельная, уже сама мать я была.
Ужас, как вспомню. Нет, это нелегко. Тем более алкоголизм это явно, мать-алкоголик. А у меня кто? Достойный член общества, себя положивший на алтарь семьи. Как от такой защититься? Сразу я плохая. Это же маааать
 
Спасибо. Пока я вижу, что ей комфортно. «Плохо» тогда когда выходит из очередного запоя, через 2-3 дня уже постит веселые картинки в соцсетях. Это какой-то сюр)) я смотрю и думаю, тебя выгнал муж, с тобой перестала общаться дочь, ты пропиваешь последнее здоровье и тебе весело. При этом она признала что алк, ходила на группу АА, читает литературу, т.е. не в отрицании.

А что тебе помогло бросить?
Просто убоялась смерти, заглянув ей в глаза. Это если честно.
 
У других всегда кажется проще.
Это какой абьюзер смотря. Я плавала в луже собственной перманентной вины, я не могла даже подумать о защите себя. Я билась за хорошую дочь. Я потратила всю жизнь почти на это. Мать меня постоянно унижала и на людях особенно это любимая игра. Отталкивала и притягивала. Это страшная история. Легче. Ха. В какой то момент сработал инстинкт самосохранения. И то я на себе волосы рвала. Мне потом пт всё расставила по местам, и я приуспокоилась. А попыток было сколько.... защититься. Потом сама же ползла к ней на коленях и в рыданиях. И она милостиво прощала. И это взрослая, самостоятельная, уже сама мать я была.
Ужас, как вспомню. Нет, это нелегко. Тем более алкоголизм это явно, мать-алкоголик. А у меня кто? Достойный член общества, себя положивший на алтарь семьи. Как от такой защититься? Сразу я плохая. Это же маааать
Ну мы сейчас грубо говоря страдашками меряемся, а по большому счету у каждого своя боль, и это невозможно сравнивать.

Ты сама как соз должна понимать, как сложно от мышления жертвы избавиться, поэтому не надо обесценивать то, что кто-то «ноет». Все там были, форум для этого и существует.
 
Ну мы сейчас грубо говоря страдашками меряемся, а по большому счету у каждого своя боль, и это невозможно сравнивать.

Ты сама как соз должна понимать, как сложно от мышления жертвы избавиться, поэтому не надо обесценивать то, что кто-то «ноет». Все там были, форум для этого и существует.
Я к тому написала, что знаю точно, что трудно первые лет 40)) если касается родителей, как окрепнет ребенок, можно освобождаться уже.
Главное понять, что это возможно и даже нужно. Перспективы заманчивые.
А совсем избавиться от мышления жертвы наверное невозможно, но огромные пласты сбросить - вполне
 
Я бы с легкой руки поменялась с вами мамами))) одно дело когда человек хватается за сердце типа при смерти, и совсем другое когда он реально одной ногой в могиле, и этого никак не понимает и не хочет признавать. Моей маме 52, а я представляю себе ее похороны почти каждый день.

Отстраниться от абьюзера и токсика проще - у меня такой отец, никогда не была к нему привязана особо, живет и живет. Мне кажется, что понять соза у которого пьет мать, может только соз у которого пьет мать.
Ой, оставь мать в покое. Это вообще совершенно молодой возраст. живет как хочет.
 
У других всегда кажется проще.
Это какой абьюзер смотря. Я плавала в луже собственной перманентной вины, я не могла даже подумать о защите себя. Я билась за хорошую дочь. Я потратила всю жизнь почти на это. Мать меня постоянно унижала и на людях особенно это любимая игра. Отталкивала и притягивала. Это страшная история. Легче. Ха. В какой то момент сработал инстинкт самосохранения. И то я на себе волосы рвала. Мне потом пт всё расставила по местам, и я приуспокоилась. А попыток было сколько.... защититься. Потом сама же ползла к ней на коленях и в рыданиях. И она милостиво прощала. И это взрослая, самостоятельная, уже сама мать я была.
Ужас, как вспомню. Нет, это нелегко. Тем более алкоголизм это явно, мать-алкоголик. А у меня кто? Достойный член общества, себя положивший на алтарь семьи. Как от такой защититься? Сразу я плохая. Это же маааать
Слушай, давно хотела у тебя спросить, что за пт и как нашла её. Она хорошая? Посоветуй, пожалуйста.
 
Слушай, давно хотела у тебя спросить, что за пт и как нашла её. Она хорошая? Посоветуй, пожалуйста.
Я в фб нашла в районной группе, мне надо было рядом. Тетка огонь. Я много перебирала, а тут как щёлкнуло. Кругозор, образования, практика, и наша тема глубоко прокопана
 
Я в фб нашла в районной группе, мне надо было рядом. Тетка огонь. Я много перебирала, а тут как щёлкнуло. Кругозор, образования, практика, и наша тема глубоко прокопана
Ооо, она в Мск? Она знает толк в токсичных матерях и в любовных зависимостях? Пож-та, напиши в личку, как её зовут.
 
Ооо, она в Мск? Она знает толк в токсичных матерях и в любовных зависимостях? Пож-та, напиши в личку, как её зовут.
Ее спец на токс матерях)) мы на этом и слились в экстазе. А потом оказалось про алкашей она в теме. Ща
 
О, у моей пт тоже мать была нарцисс, и с алкашами она работает больше 20 лет. Но говорит она на сеансах больше чем я, и это иногда бесит)
 
О, у моей пт тоже мать была нарцисс, и с алкашами она работает больше 20 лет. Но говорит она на сеансах больше чем я, и это иногда бесит)
Моя молчит, слушает) она с алкашами не работает, но в теме, так проходила практику наркодиспансере, года два как-то там подвязалась. А работает с теми, кто хватанул токс общения с родителями, мужьями итд, будь то нарциссы или алкаши или всё вместе.
Она мне еще свою коллегу советовала, для детей и подростков, дочь ездила, ей понравилось. Я спраш чем? Она такая, она меня слушает и ей интересно)
 
Назад
Сверху Снизу