Перечисление зарплаты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбкина

Команда 3
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
224
Пол
женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я устраиваюсь на работу в бюджетную государственную медицинскую организацию, где выплата зарплаты идёт на карту мир. Но я не могу сейчас оформлять никакие карты, так как прохожу процедуру банкротства. У меня есть счёт, не привязанный к картам, открытый управляющим. В организации отказываются принимать его и требуют либо привязать карту мир к нему, либо они сами откроют карту, мотивируя тем, что бюджет получает зп только на мир. Правомерно ли это? Могу ли я написать заявление на получение зп наличными, либо ничего не предоставлять, каким образом тогда будут происходить расчёты. И могут ли в бухгалтерии открыть карту без моего заявления. Спасибо.
 
Здравствуйте.
Да, безусловно можете, я сам неоднократно составлял подобные заявления своим клиентам, работающим во всевозможных бюджетных государственных структурах с требованием выплачивать з/п наличными и работодатели вынуждены были исполнять данное требование, хотя до официального заявления так же были категоричны в своих незаконных заблуждениях.

Для этого обратитесь к юристу, который составит вам заявление, в котором сошлется на ст. 136 Трудового кодекса РФ:

«Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу