Печальное прошло, теперь есть я у себя

Дык вот мя и разрывает от двух аспектов.
С одной стороны, типа мамаша и вроде дочь может захотеть ее видеть - антураж "повидаться" недопустимый,
Захочет, сама скажет.
и прям опой чувствую, что нихрена хорошего из этого выйти не может, ток травмировать дитё, а она только вошла в стабилизацию. И можно ли препятствовать ребенку на случай ее потребности увидеть мамашу.
А второе: вот Прихожая говорит, де не давать читать письма, так малая понимает, что мамаша ее сидит и лишена прав, ну чет там пишет - скрывать это или пусть сама выводы делает. Думаю не последние завывания биомамашки, прям гадостно от письма этого.
Я б тоже не давала никаких писем, тем более подобного содержания. Маленькая и очень травмированная девочка, которая только в начале пути по стабилизации ситуации, жизненного уклада, распорядка, окружения. И тут - волосы назад, зоны, сигареты, мать родная, владимирский централ какой то, фу короче это все для детей тем более
 
А вообще, эта тема потому так задела, что все матери здесь и имели своих матерей. Перенесли на себя все. И плюс еще безответственных бывших мужей - алков, которые тоже как-то пробовали и пробуют манипулировать темой "родительства" к детям, которые им на фиг не нужны. Прям теми же словами, "лишили деток, не дают общаться"
 
Не, вы только вдумайтесь какой абсурд мы только что обсудили.
Баба бросила ребенка, села в тюрьму и грит, привозите прям сюда мне дочь. И люди, которые удочерили ребенка, им занимаются, плюс еще работают и имеют кучу забот, задумались надо ли везти ребенка)
 
Не, вы только вдумайтесь какой абсурд мы только что обсудили.
Баба бросила ребенка, села в тюрьму и грит, привозите прям сюда мне дочь. И люди, которые удочерили ребенка, им занимаются, плюс еще работают и имеют кучу забот, задумались надо ли везти ребенка)
Вот со стороны смотришь и начинаешь думать про себя. Какого хрена мы с такими же "папашками" раньше жили и еще о них заботились. Вопросы к себе от других слушали, что у ребятенка отец должен быть. И еще на слова оправдывались, что мы не даем ребенку с пропитым родителем видится. Это и есть созость. Здесь проговоришь, лишний раз на место мозги встанут
 
Да с биомамашей ваще все понятно. Мне с малой не все понятно, она взрослая не по годам, рассуждает прям как хорошо поживший человек; хочется чтоб кусок детства успела получить, но и чтоб реальность принимала. Вставать грудью на защиту и оберегать от поползновений, сунуть в вату? Да, у меня крайности, наверно.
Пошли мы с дщерью - ботинки умудрилась малая порвать, потом в веревочный экстрим-парк. Забила седне я на работу, побуду с дитем.
 
должны мы ей ребенка в колонию привезти на свидание, а еще сигарет и конфет.
Смирзуля, ничего она не осознала, она хочет чтобы вы ей передачки возили регулярно, а дите- это просто повод поманипулировать вами. Ей пофиг на дитё, неужели не видно, ни одной мысли, что девочка получит ещё одну тяжёлую травму. Мало ей уже?
Расслабься. Она не мать, она токсичнейшая фигура, вы ей ничем не обязаны. Уж ты особенно.
дед-папаша спокоен как удав, категорически против вообще любых свиданий и общений, де малая вырастет и сама определится, словами скажет надо ей или нет.
Дед молодец. Все прально грит.
А вы, пока она сидит, разрывайте с нею всякие отношения даже в своей голове. Выйдет- ещё намучаетесь с нею, если не будете проявлять жесткость и не подпускать ее на пушечный выстрел.

Моя племянница сидит за наркоту. Далеко от родного города. Мать у нее алкашка, она не собирает ей ничего, а бабка 70+ таскает 15-20 кг посылки-передачки, сама еле ходит, потом две недели лежит, вся ее пенсия на эти передачки уходит. А внучка только их и требует, давя на жалость, на болезненность (там 22летняя кобылица кг под 80) и на обязана. Мы грим тете- она там работает, у них есть свой магазин, она может купить себе все необходимое. Вощем, с тёткой больная тема.

Мамашка твоей дочки знала, куда и зачем шла, умереть ей там с голода не дадут, шмотку выдадут, расслабляйтесь и посылайте ее в пень. Это ее жизнь, не надо мараться и втягиваться в обслугу этой сцучки вам. У нее мать есть, пусть она передачки таскает, если захочет.
Жёстко не общаться- Я думаю, что это самый оптимальный выход. И по возможности так, чтобы она потом на пороге вашего дома не могла появиться. А она появится и начнет дочь обрабатывать.
Ее жизнь не изменится, она выйдет и будет заниматься тем же, и снова сядет, если не сдохнет.
ребенка ей в колонию, надо же! Она бросила своего ребенка.
Свиданок и передачек хочет, вот и все.
 
А может хочет общения с адвокатом. Будет просить, чтобы хлопотали, или что-то такое.
Тебе это общение нужно? Нет.
Малышке нужно? Полезно? Нет.
А дед, он же отец, сам разберётся. Он, похоже, уже разобрался.
 
Девочку не надо про маму спрашивать, кмк. Хочет, не хочет- она травмирована, ей нужно успокаиваться и забывать то, что с ней было. И мать забывать тоже, как бы это не звучало. Поэтому письма обсуждайте с мужем, а дочку пожалейте. Не рвите ей нервные окончания.
 
Да с биомамашей ваще все понятно. Мне с малой не все понятно, она взрослая не по годам, рассуждает прям как хорошо поживший человек; хочется чтоб кусок детства успела получить, но и чтоб реальность принимала. Вставать грудью на защиту и оберегать от поползновений, сунуть в вату? Да, у меня крайности, наверно.
Пошли мы с дщерью - ботинки умудрилась малая порвать, потом в веревочный экстрим-парк. Забила седне я на работу, побуду с дитем.
Вот и хорошо. От мамаши это манипуляция, она бросила, а вы взяли. А тут вдруг вы лишили. Письма пойдут на убыль. Хорошо, давай ей читать, но сразу объясни, что туда поехать не сможете, нельзя туда детям. А вот на море или в Москву это дело. Завтра мать карету потребует, и что, вся семья плясать начнет? С девочкой ещё не раз говорить придется, дети отходчивы в таком возрасте.
 
Бывшая жена мба2 тоже за наркоту сидела, была лишена род.прав.
Их общую дочь воспитывали бабушка и бма2.
На период знакомства со мной дочери лет 14 уже было.
И, когда мы поженились, начались слезливые письма из зоны, адресованые дочери. Да я все поняла, да я виновата перед тобой, да отец- сво такая. До этого о дочечке не вспоминала.
Когда 18 исполнилось, дочь сьёздила на свиданку . Мамку стало ещё жальче...

Когда мамка откинулась, у дочери уже и своя дочь была. За полгода свободной жизни навестила дочь с внучкой 1 раз, остальное время бухала. Ну и померла в итоге.

Тут вот тонкая грань, Смирзо. Не скатится самой в жалость к ребенку. И жалость к матери чтобы у дитя не появилась.

Мудрости тебе и мужу :YES:
 
Мамаша детей отчима однажды напилась и пришла в нашем доме все окна побила
Вызвали милицию(тогда еще)
Дети расплакались
Мам,не сажай нашу маму в тюрьму
Ну и не стала мама ничего писать
Потом мы переехали
И слава Богу пила она там сама
Кароче,кому вот это все надо?
Никому
Я б даже не вскрывала письмена
 
Назад
Сверху Снизу