Печальное прошло, теперь есть я у себя

С чего ты взяла, что не болеют?
В прошлом году нам как раз из школы принесли. Но, имхо, дети все ж полегче переносят.
Мои сейчас оба болеют, началось с горла, сопли, кашель. Но они у меня каждый год через неделю после начала учебы болеют.

Дочке выздоровления!

Я закончила пить курс антибиотиков, и синусит обратно вернулся, как ни в чем не бывало. Это побочка после ковида, месяц уже развлекаюсь. Что- то утомилась уже.
А что детям давать? Про себя то понятно. А им ничего? Ждать пока пройдет? Капли от насморка и АСС если мокрота вязкая?
 
А что детям давать? Про себя то понятно. А им ничего? Ждать пока пройдет? Капли от насморка и АСС если мокрота вязкая?
Все тоже самое давать, как обычное ОРВИ лечишь.
Симптоматически. При температуре Нурофен/парацетамол, если озноб, то ношпу/корвалол добавляю, что привычно.
В нос ринофлуимуцил/отривин, что уважаешь. Полоскание горла, Оки, сосалки, граммидин/Гексорал пршикать.

От кашля лучше наверное с чего-то натурального начинать, сироп солодки и т.п., если аллергии нет.
 
Мне от затяжного насморка хорошо помогает Изофра, недельным курсом
Изофра все же антибиотик, и ее надо строго по показаниям при бактериальном насморке (ярко-жёлтые, пардон, сопли). Если выделения из носа прозрачные жидкие, то ее смысла нет брызгать.
 
Сегодня дочь заболела. Ей в ноябре 12 лет.
Начало такое же - сопли, болит горло, знобит.
А говорили дети не болеют(

А на неделе к терапевту пойду на анализы возьму направление
Еще как болеют, в прошлом году сын ковидной пневмонией очень тяжело переболел. Потом (через полгода где то) еще раз омикроном переболел уже в легкой форме.
 
Изофра все же антибиотик, и ее надо строго по показаниям при бактериальном насморке (ярко-жёлтые, пардон, сопли). Если выделения из носа прозрачные жидкие, то ее смысла нет брызгать.
Да, но у меня при затяжном так и бывает, присоединяется бактериальная фигня явно и крен может в гайморит пойти.
А если прозрачно-жидкие затяжные это уже при гиперсекреции аллергического типа.
 
Детей лечу как и себя
Тамифлю/номидес/реленза-препараты с доказанной эффективностью противовирусные
Если 5 дн температура-кровь и решаем нужен ли антибиотик или нет
Остальное по симптомам
Дети болеют еще как ковидом
 
Детей лечу как и себя
Тамифлю/номидес/реленза-препараты с доказанной эффективностью противовирусные
Если 5 дн температура-кровь и решаем нужен ли антибиотик или нет
Остальное по симптомам
Дети болеют еще как ковидом
Я и не слышала про релензу и номидес, спасибо поищу
 
Сегодня через единую службу вызвала дочери врача. И никто не пришёл. Вот вам и столичный сервис
Завтра сами потащимся в поликлинику
Так наверное заболевших слишком много.
Сейчас же дети в школу сады пошли, активно болеют. Может, завтра придут)
 
Сегодня через единую службу вызвала дочери врача. И никто не пришёл. Вот вам и столичный сервис
Завтра сами потащимся в поликлинику
Я заболела сама лично. Причем мощно - в субботу. Темп 39,2. В воскресенье вызвала врача по 112 - была у мЛИ - поэтому МО. Приехали сами лично быстро. Все сделали! В частный сектор - служба Видное - прям удивлена приятно!

А Москва меня гоняла в прошлый раз вот так в поликлинику.
 
Я заболела сама лично. Причем мощно - в субботу. Темп 39,2.
у меня в феврале так было. с адской болью в горле. я потерпела 39.4 около 10 часов. потом сбила аспирином. как гнойная ангина протекало. я неделю тянула с антибиотиками. а зря. не тяни. начинай, если горло гнойное.
 
у меня в феврале так было. с адской болью в горле.
у нас на работе я 8ой человек уже с начала учебного года. Я приехала в пятницу к МЛЕ - в понедельник заболел и он точно с такимми же симптомами и даже цифры темпы те же самые.

Тест на ковид отрицательный. Но они сами говорят - полно ложноотрицательных.
 
Тест на ковид отрицательный. Но они сами говорят - полно ложноотрицательных.
у меня тоже был отрицательный. хотя я на 5 день только врача вызвала. в общем, начинай антибиотики прям сейчас.
 
у меня тоже был отрицательный. хотя я на 5 день только врача вызвала. в общем, начинай антибиотики прям сейчас.
Мне неотложка сразу выписала азитромицин. И на след день после приема уже 1ой таблетки - утром темпа спала до 36 и 9...

Потом правда приподнялась, но уже не 39.
 
Мне неотложка сразу выписала азитромицин.
тебе рецепт выписали или дали азитромицин? мне на 5 день врач тоже выписал антибиотик, но у меня темпа была 38.5. и сил не было. я не пошла в аптеку. у меня 5 этаж без лифта. мне страшно стало представить как я на 5 этаж поднимаюсь. в общем, я неделю валялась с темпой 38.5, без лечения. и мне было пофиг даже если я сдохну. вообще не страшно было. вот видимо тогда у меня и началась депрессия.
 
тебе рецепт выписали или дали азитромицин? мне на 5 день врач тоже выписал антибиотик, но у меня темпа была 38.5. и сил не было. я не пошла в аптеку. у меня 5 этаж без лифта. мне страшно стало представить как я на 5 этаж поднимаюсь. в общем, я неделю валялась с темпой 38.5, без лечения. и мне было пофиг даже если я сдохну. вообще не страшно было. вот видимо тогда у меня и началась депрессия.
Депрессия у тебя началась скорее всего от токсического воздействия вируса на нервную систему.
 
тебе рецепт выписали или дали азитромицин? мне на 5 день врач тоже выписал антибиотик, но у меня темпа была 38.5. и сил не было. я не пошла в аптеку. у меня 5 этаж без лифта. мне страшно стало представить как я на 5 этаж поднимаюсь. в общем, я неделю валялась с темпой 38.5, без лечения. и мне было пофиг даже если я сдохну. вообще не страшно было. вот видимо тогда у меня и началась депрессия.
Нет - только рецепт... Да - тут чисто повезло, что МЛА был рядом - он сгонял в аптеку и на след день уже сам свалился - успел купить как раз 2 пачки)) Вторую пьет сам теперь..
А так то да - при темпе в 39 я до туалета добиралась держась за стенку медленно.

У МЛИ при 39 кстати начались даже явления одышки....
 
Назад
Сверху Снизу