Пару предложений

nordmann

Участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 26 дней
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
303
Пол
мужской
Хочу внести пару предложений относительно юзабилити форума:

1. Для того чтобы пользователь увидел свой собственный счетчик ему надо идти в тему где он уже когда-то писал. Это не слишком удобно. А если человек зарегистрировался на форуме, выставил счетчик, но еще нигде не писал? Это надо идти в свой собственный профиль и там будет только "Дата отказа от алкоголя" в меню "Информация". Не слишком очевидное решение. Нельзя ли поставить счетчик во всплывающее меня своего профиля, которое находится рядом со "Входящими" и "Оповещениями"? Либо же рядом с датой отказа от алкоголя в скобочках количество дней, месяцев, лет. И чтобы дата отказа от алкоголя стояла рядом с датой регистрации. Этот счетчик одна из главных фишек форума и желательно, чтобы пользователь мог его быстро найти, а не ходил по меню профиля или искал свои сообщения в темах.

2. Многие люди читая большие посты в темах отмечают текст, который читают выделением мышки. Так быстрее ориентироваться в тексте и не теряешь взглядом то место, которое читал. Но при выделении мышкой там вылазит мини-меню "Цитата-Ответить", а оно загораживает текст который идет ниже и это очень здорово мешает. Может стоит убрать это мини-меню, если под текстом поста уже есть "Цитата" и "Ответить"?
 
Может стоит убрать это мини-меню, если под текстом поста уже есть "Цитата" и "Ответить"?
меню под текстом поста цитирует весь пост
мини-меню дает надергать много мелких цитат из большого сообщения, а не мучаться подтиранием текста и копированием тегов в окне ответа
 
а как ты будешь отвечать на 1 фразу из простыни?
Если нет выделения, то цитируется весь текст, если есть выделение, то цитируется только та часть, которая выделена. Я часто такое видел на других движках
 
на других движках

ключевая фраза. я тоже видел. очень удобно, особенно с планшета или смарта - нет этих гребаных тысячи всплываний. но "на других движках"
 
Я на все, что может быть непонятно- делаю видеогайды(ну как- делаю- мне делают). Но ко мне бухие не приходят и мне надо в первую очередь, чтоб удобно было пришедшим. Надо тут активиста найти и дело в шляпе)
 
Может стоит убрать это мини-меню, если под текстом поста уже есть "Цитата" и "Ответить"?

Итак. Даже на новом планшете, шрифт форума очень мелкий, приходится искать браузер, в котором его можно увеличить. Это ужасно, сли честно. Это какой то привет от старого движка - тоже так было. + эти ненужные поля по краям страницы, отжирают пространство. зачем они? Планшет смотрит полную версию, не мобильную, у него большой экран. Впрочем на ноуте я тоже поставил плагины для увеличения шрифта.

Вот это субменю что я процитировал не работает во многих браузерах, которые я поставил чтобы увеличить шрифт. Работает в сафари, но шрифт там мелкий.
 
Вот так в сафари, мелко и бестолково
9fca2e4b8f.jpg


7e5e2f5866.jpg
 
Вот так в другом бравзере, увеличил шрифт до комфортного. Но тут не работает Цитировать и Ответит при выделении текста
a9fd3b4190.jpg


96edfacecc.jpg
 
Назад
Сверху Снизу