Парковка в неположенном месте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Горящий жираф

Эксперт
Не пьет 7 лет 2 месяца 27 дней
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
3,258
Пол
женский
Здравствуйте.
Подскажите способы быстро и законно наказать автомобилиста за парковку в неположенном месте. Интересуют звонки в инстанции , отправка фото нарушений.
Спасибо
 
Здравствуйте. Способ вы, собственно, назвали. Необходимо звонить в дежурную часть территориального ГИБДД, телефон можно узнать в сети-интернет, все звонки записываются, за игнорирования сообщений граждан об административных правонарушениях предусмотрена дисциплинарная ответственность, поэтому в моей практике приезжали довольно быстро.

После телефонного сообщения можно подать и письменное заявление о возбуждении дела об административном правонарушении, с описанием всех обстоятельств, в том числе и своего сообщения об административном правонарушении, сделанным посредством телефонной связи... можно приложить и фото.
Затем, можно проследить за ходом возбужденного административного дела, время от времени напоминая, что вы знаете о своем праве обратиться в прокуратуру, которая осуществляет надзор в подобных случаях, если должностные лица ГИБДД надумают заняться сокрытием административного правонарушения.

Будете ли вы потерпевшим по данному административному правонарушению, или нет, мне неизвестно, поскольку вы не указали, где именно паркуется автомобиль и каким образом незаконная парковка нарушает ваши права и законные интересы, но потерпевший по делу об административном правонарушении имеет право на компенсацию морального вреда, иск о котором подается в суд в порядке гражданского судопроизводства.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу