Парализовало после запоя

Ольга12

Новичок
Регистрация
6 Июл 2024
Сообщения
3
Всем привет! Очень прошу помочь, кто сталкивался с подобной ситуацией. Мой папа периодически запойно пьёт. Живёт он в другом городе, один. Где-то недели три в запое. Вчера родственники мне сообщили, что он в больнице, отказали ноги. Ни ходить, ни сидеть не может. Есть сам не может. Разговаривает. Что с ним происходит и каковы прогнозы врачи просто молчат. Я за тысячи километров с маленькими детьми, приехать оперативно не могу. Пожалуйста, кто сталкивался, чего можно ожидать в такой ситуации? Может ли полностью вернуться двигательная функция?
 
Вариантов немного - либо инсульт, либо алкогольная полинейропатия. Если бросит бухать, то есть шанс, что пройдет (но гарантии нет), а если не бросит - 100% не пройдет, даже если врачи поставят на ноги.
 
Всем привет! Очень прошу помочь, кто сталкивался с подобной ситуацией. Мой папа периодически запойно пьёт. Живёт он в другом городе, один. Где-то недели три в запое. Вчера родственники мне сообщили, что он в больнице, отказали ноги. Ни ходить, ни сидеть не может. Есть сам не может. Разговаривает. Что с ним происходит и каковы прогнозы врачи просто молчат. Я за тысячи километров с маленькими детьми, приехать оперативно не могу. Пожалуйста, кто сталкивался, чего можно ожидать в такой ситуации? Может ли полностью вернуться двигательная функция?
Ольга, здравствуйте! Вам, конечно, никто не сможет сделать прогноз. Ноги слабое место у алкоголиков.
Возможно, вам стоит подумать определить отца в какое-то заведение. У отца есть пенсия? За что он живет? Он один живет?
 
Ольга, здравствуйте! Вам, конечно, никто не сможет сделать прогноз. Ноги слабое место у алкоголиков.
Возможно, вам стоит подумать определить отца в какое-то заведение. У отца есть пенсия? За что он живет? Он один живет?
Да, живёт один, на пенсию. Мама умерла меньше года назад, она его как-то сдерживала. А что будет теперь- не знаю. У меня просто паника.
 
Всем привет! Очень прошу помочь, кто сталкивался с подобной ситуацией. Мой папа периодически запойно пьёт. Живёт он в другом городе, один. Где-то недели три в запое. Вчера родственники мне сообщили, что он в больнице, отказали ноги. Ни ходить, ни сидеть не может. Есть сам не может. Разговаривает. Что с ним происходит и каковы прогнозы врачи просто молчат. Я за тысячи километров с маленькими детьми, приехать оперативно не могу. Пожалуйста, кто сталкивался, чего можно ожидать в такой ситуации? Может ли полностью вернуться двигательная функция?
Привет! У моего отца так было. Пил-пил отказали ноги, лечили, долго в больнице лежал, восстановился. Испугался и полгода не пил. Потом опять по чуть-чуть начал пробовать, быстро скатился в запои, снова отказали ноги. Но больше не встал, обнаружили энцелопатию еще до кучи. Два месяца и умер.
 
Всем привет! Очень прошу помочь, кто сталкивался с подобной ситуацией. Мой папа периодически запойно пьёт. Живёт он в другом городе, один. Где-то недели три в запое. Вчера родственники мне сообщили, что он в больнице, отказали ноги. Ни ходить, ни сидеть не может. Есть сам не может. Разговаривает. Что с ним происходит и каковы прогнозы врачи просто молчат. Я за тысячи километров с маленькими детьми, приехать оперативно не могу. Пожалуйста, кто сталкивался, чего можно ожидать в такой ситуации? Может ли полностью вернуться двигательная функция?
А зачем ехать то туда? Он в больнице, слава ВС, при деле. Зачем тебе туда ехать, да еще с детьми не дай бох...
 
А зачем ехать то туда? Он в больнице, слава ВС, при деле. Зачем тебе туда ехать, да еще с детьми не дай бох...
Потому что я понимаю, что надо что-то делать, но вот что именно- пока не могу понять.
 
Потому что я понимаю, что надо что-то делать, но вот что именно- пока не могу понять.
Жди сигналов от врачей.

Пока пускай они там сами думают - куда его определять.

зачем раньше времени то подпрыгивать?
 
Всем привет! Очень прошу помочь, кто сталкивался с подобной ситуацией. Мой папа периодически запойно пьёт. Живёт он в другом городе, один. Где-то недели три в запое. Вчера родственники мне сообщили, что он в больнице, отказали ноги. Ни ходить, ни сидеть не может. Есть сам не может. Разговаривает. Что с ним происходит и каковы прогнозы врачи просто молчат. Я за тысячи километров с маленькими детьми, приехать оперативно не могу. Пожалуйста, кто сталкивался, чего можно ожидать в такой ситуации? Может ли полностью вернуться двигательная функция?
Да он там не один, там родня его.
Врачи не могут молчать, не вправе так сказать. Должен быть диагноз, схема лечения.
Зачем вас туда ехать? Вы врач?
 
Ольга, здравствуйте! Вам, конечно, никто не сможет сделать прогноз. Ноги слабое место у алкоголиков.
Возможно, вам стоит подумать определить отца в какое-то заведение. У отца есть пенсия? За что он живет? Он один живет?
А чего это тс должна дцмать об определении?
 
Потому что я понимаю, что надо что-то делать, но вот что именно- пока не могу понять.
Созодвиж))) в больнице его лечат. Вам тусовка нужна? Своих дел нет? Муж тоже алкоголик?
 
У моей матери 2,5 года назад отказали ноги, речь и сознание после двухнедельного запоя.
В платной нарколожке привели в чувства за неделю и она оттуда ушла. Звонила подруге жаловалась,что я ее в концлагерь запихнула, где над ней издеваются. :))
В общем, ноги восстановились через месяц примерно, но с тростью начала ходить через дней 10 после госпитализации первичной. И только потому что врачи и я заставляли ее это делать.
Память тоже +/- восстановилась. Речь теперь как с кашей во рту, но понятная.
Личность немного изменилась, к сожалению. Человек стал глупее в прямом смысле. Это было сложно принять. Стала чуть более прежней только недавно.

По итогу от алкоголя ее это не отвернуло.
Всем вокруг говорила,что это микроинсульт, а не алкогольная энцефалопатия.

Не надо тебе никуда ехать - ты ничего не изменишь. Папа под контролем врачей и других родственников. Если он захочет бросить пить, то найдет инструменты: АА, кодировки и так далее.
 
У моей матери 2,5 года назад отказали ноги, речь и сознание после двухнедельного запоя.
В платной нарколожке привели в чувства за неделю и она оттуда ушла. Звонила подруге жаловалась,что я ее в концлагерь запихнула, где над ней издеваются. :))
В общем, ноги восстановились через месяц примерно, но с тростью начала ходить через дней 10 после госпитализации первичной. И только потому что врачи и я заставляли ее это делать.
Память тоже +/- восстановилась. Речь теперь как с кашей во рту, но понятная.
Личность немного изменилась, к сожалению. Человек стал глупее в прямом смысле. Это было сложно принять. Стала чуть более прежней только недавно.

По итогу от алкоголя ее это не отвернуло.
Всем вокруг говорила,что это микроинсульт, а не алкогольная энцефалопатия.

Не надо тебе никуда ехать - ты ничего не изменишь. Папа под контролем врачей и других родственников. Если он захочет бросить пить, то найдет инструменты: АА, кодировки и так далее.
О бросании речь не идет. Тс даже не упоминает об этом
 
Мне кажется, что врачи сами найдут, когда надо будет пациента выписывать куда-то.
Если она одна из ближайших родственников, то, наверно, разыщут контакты. Если он будет несамостоятелен.
Как бы по семейному кодексу придется за папашей ухаживать.
Если очухается, то сам выпишется.

Ситуация хреновая, но пока сидеть ровно. Раньше времени, действительно, не прыгать. 🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу