Папа пьёт и ходит бомжует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1
Здравствуйте.Моему отцу 62 года.После смерти матери стал пить часто,после ушёл кочевать.Спустя некоторое время вернулся,не пил почти месяц.Сейчас опять запил.Жил у Циган,просто бродил по городу.Уговорила его прокапаться в больнице.Эффекта хватило на месяц.Опять запил,стал белку ловить,опять бродит.Домой его не пускаю.У меня маленькая дочь,а он не надежный человек.Я не могу рисковать.Так он теперь приходит ночью и ложится под калитку.Живу в частном доме,соседи все видят.Предложила ему закодироваться,на что получила ответ-я не алкаш.Жить с этим человеком в одном помещении невозможно.Он пренебрегает всеми правилами гигиены,постоянно ищет выпивку,и ходит побирается.При этом у него неплохая пенсия,которую он отдаёт циганам.Я не знаю как с ним бороться.Жить с ним не буду.Сил за ним бегать и уговаривать тоже больше нет.Помогите советом.
 
Да, вы правы.
1 - ждать улучшения, к сожалению, не приходится. Вы можете, и, даже, скорее всего, должны сходить к своему наркологу, или кто там у вас (возможно, что эту функцию выполняет невролог или терапевт) и поставить его в известность. Также нужно сходить в отделение полиции. Постарайтесь и там и там добиться того, чтобы ваше обращение было зафиксировано и, по возможности, получите какие-нибудь справки. Дело в том, что такие люди очень часто попадают в криминальные ситуации и тогда может получится так, что в силу каких-то обстоятельств какие-то подозрения неожиданно упадут на вас. Я такое видел. Так что, чем больше у вас будет доказательств того, что вы обращали внимание представителей власти и что вы были, как можно более далеки от него вам может понадобится.
Если на него записано какое-то имущество (дом или пр.) -добивайтесь получения справки о его недееспособности, Потом может оказаться, что вам негде жить, потому, что он все имущество отдал за бутылку.
2 - вы не должны делать того, что не можете. Да, выши действия по отношению к нему никак не будут влиять на ситуацию. Будете вы о нем заботиться или, наоборот, вести себя жестко, это ни на что не повлияет. Но у вас, тем не менее, есть о ком беспокоится. например, о себе. К тому же у вас есть дети. Да, такой человек может устроить в доме пожар, может оставить двери открытыми или привести нежелательных "гостей". В общем, он не безобиден. Общение с ним довольно опасно, не говоря уже о распространении заразы и насекомых, которые у него будут при таком образе жизни.
Да, ситуация критическая и она требует критических действий. Если кто-то из знакомых начнет упрекать вас - предложите им самим приютить этого человека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу