папа пьет

Постарайся переключиться с папы на подготовку к экзаменам, чтобы баллы и шансы твои на поступление были высокими.
папа а че папа он мне не мешает а вот шо он пьет я не отвлекаюсь просто завела тему может кто что подскажет. Поняла что ничем никто не поможет, как бы так.
 
папа а че папа он мне не мешает а вот шо он пьет я не отвлекаюсь просто завела тему может кто что подскажет. Поняла что ничем никто не поможет, как бы так.
Почему ничем никто не поможет?
Тебе дали расклад, объяснили ситуацию, разве этого мало? Если ты услышишь нас, то сможешь дальше строить свою жизнь, опираясь на это знание и понимание тщетности своих усилий по отучению алкоголика от бутылки. Это сэкономит тебе время, силы и нервы.
Я понимаю, что информация, которую ты тут прочла, для тебя неприятная, ты надеялась на волшебную таблетку, которой нет, и ты скорее всего не оставишь надежды повлиять на отца. Ну это уже дело и выбор твои.
 
Как себя ведут друзья/собутыльники отца, когда приходят к вам домой? Насколько они адекватны? Чувствуешь ли ты опасность рядом с ними?
 
Как себя ведут друзья/собутыльники отца, когда приходят к вам домой? Насколько они адекватны? Чувствуешь ли ты опасность рядом с ними?
Да как то приводил ночевать, несколько раз, ведут то хорошо себя, но вдруг изнасилуют я же не знаю! Мне это не приятно и противно
 
Да как то приводил ночевать, несколько раз, ведут то хорошо себя, но вдруг изнасилуют я же не знаю! Мне это не приятно и противно
Можно попробовать:
1. Поговорить с отцом, не насчёт алкоголизма, а именно насчёт гостей. Обозначить границы. Типа, хочешь бухать – пожалуйста, но друганов своих к нам домой не приводи. И пусть пьют в барах, во дворе на лавочке, в гостях у кого-то (не у вас). Объясни ситуацию, что у него всё таки дочь-подросток дома, мало ли что может случится.
2. Когда приходят друзья, либо уходить из дома(гулять, в кружок, на учебу, в магазин), либо сидеть в комнате(хорошо, если комната запирается). Выходить только по необходимости.
3. Свалить и жить отдельно. В общежитии, у бабушки.

Про колледж я, кстати, спрашивала из соображений, что общежитие, насколько мне известно дают только иногородним.

Грант в начале темы жестковато написал, но отчасти он прав. Ситуация потенциально опасная. Тут дело даже не столько в алкоголе, а в том что
1. Ты девочка-подросток(а они обычно более уязвимы и возможно, что сталкиваются с домогательствами чаще взрослых женщин).
2. У тебя дома постоянно пьяные взрослые мужики.
3. Рядом нет взрослой неравнодушной женщины, которая мониторит ситуацию. Конечно, бывает что и родная мать может выбрать рандомного мужика вместо дочери, но часто наличие мамы/бабушки/тети останавливает и по крайней мере в их присутствии ни до кого не домогаются.
 
Алкоголики на большом сроке ремиссии становятся гордыми лицемерами. Что значит,- никак? На вас кто-то же повлиял. Или вы жили в вакууме со своей благой хворью, а потом просто решили окончательно не пить и гигантским усилием воли, ну или путем кровавых проб и ошибок победили змея в не честной схватке. В любом случае на каждого из нас кто-то и как-то влияет.
 
Алкоголики на большом сроке ремиссии становятся гордыми лицемерами. Что значит,- никак? На вас кто-то же повлиял. Или вы жили в вакууме со своей благой хворью, а потом просто решили окончательно не пить и гигантским усилием воли, ну или путем кровавых проб и ошибок победили змея в не честной схватке. В любом случае на каждого из нас кто-то и как-то влияет.
И что из этого следует?
 
И что из этого следует?
Я и сам не особо верю что на алкоголика можно взять и повлиять так чтобы он "все осознал и изменился". По крайней мере после одной откровенной беседы. Но нет ничего не возможного, вероятно есть и такие случаи. Другое дело стоит ли игра свеч. Я бы наврядли ввязался во все это сейчас. Но мой отец перестал пить и не пил до самой смерти, я так думаю что он любил нас с мамой и сестрой.
 
На вас кто-то же повлиял.
из близких никто. да и все уже меня собирались хоронить. ну как все - мать и сестра. остальные плюнули.

Или вы жили в вакууме со своей благой хворью, а потом просто решили окончательно не пить и гигантским усилием воли, ну или путем кровавых проб и ошибок победили змея в не честной схватке.
да. все так.
 
ей 15. она не пьет.
Я обращаюсь не к девочке, а к советчикам. В нашем обществе (нд) принято говорить созависимым о том что ситуация (в плане помощи алкоголику) патовая, беги куда глаза глядят. Неужели нет правильного алгоритма действий чтобы не бросать человека на произвол судьбы, хотя бы помочь на расстоянии.
 
Я обращаюсь не к девочке, а к советчикам. В нашем обществе (нд) принято говорить созависимым о том что ситуация (в плане помощи алкоголику) патовая, беги куда глаза глядят. Неужели нет правильного алгоритма действий чтобы не бросать человека на произвол судьбы, хотя бы помочь на расстоянии.
1) созить?
2) жизнь одна?
3) какой правильный алгоритм?
4) ребёнку 15 лет это всё за что?
 
Она его ребёнок, причём несовершеннолетний. Если она начнёт решать его эмоциональные, психологические(и не только)проблемы, это будет уже даже не созависимость, а парентификация(это когда родитель и ребёнок меняются ролями), очень нездоровая ситуация.
 
Назад
Сверху Снизу