Панические атаки. Кто сталкивался надолго ?

Всем привет! Мне 29 ,У меня схожая беда, лишили прав, с января бухал каждый день, то пиво то водка, чаще все вместе🤗, в июле познакомился в девочкой, она не пьет не курит, и решил на этом фоне тоже бросить и пить и курить, и бросил все в один день, сначало было все классно,все красочное, долгий секс экономия денег, но в конце августа у меня произошла ПА , накрыло жесть, вызвал такси,приехал домой давление 182/100, быстрей таблетки, сбил, но после началось все интереснее, диарея, головокружения, боли, спазмы, и после дней через 5 опять ПА, которые жесть как переносятся, думал умру, вот уже больше 2 мес не пью и не курю, похудел с 95 до 81 кг, питаюсь правильно, прогулки, во многом помогли книги Курпатова, но иногда накрывает!

Неужели за пол года бухалова так можно навредить организму? ? ?Дома все пучком, ПА остались но если я вне дома!
 
На здоровье никогда не жаловался. С 16 до 19 лет мог через день капитально напиваться и утром идти на учебу как «огурчик». А в 19 лет вдруг шарахнул гипертонический криз после нескольких дней пьянки (друг из армии вернулся) и начались сплошные панические атаки (состояние резкого ужаса, возбуждения, страха смерти, уплывающее сознание и т.д.). Так как жил один в другом городе (учился), даже примерно не понял в чем дело, просто несколько дней реально помирал, пока не вызвал скорую. Врачи Скорой были в шоке от моего давления.
В итоге, нервная система успела «зациклиться» на этих панических атаках, то есть, каждый день по много раз они стали повторяться, жизнь стала реально адом (боязнь общественного транспорта, замкнутых пространств, любых стрессов, езды в машине даже пассажиром и т.д.). Лучшим друзьями стали тонометр, успокоительные…
Кто не сталкивался, даже не поймет.
Перевелся на очно-заочное отделение по состоянию здоровья, отлеживался дома, набрал лишних 25 кг. веса. Многократно обегали всех врачей, вплоть до Москвы, никто понять не мог причины (ставили вроде «дистонии», эндогенной неврастении и всякую ерунду). Никто не догадывался, что привело к болезни (учился всегда без труда отлично, выглядел хорошо, так как запои не так влияют на внешность (от запоя до запоя выглядишь человеком)), если запои не часто.
С гипертонического криза резко появились ужасные похмелья, запои, так как похмелье всегда было невыносимо. Практически всегда «откапывался». Так как запои были крайне мучительными, они были всё реже (раз в полгода, раз в год, дней по 5, рекорд – 10)
В итоге, лет 10 жизни были реально мучительными из-за панических атак. Лишь пару лет назад на форуме понял, в чем дело: панические атаки были следствием алкоголя. А врачи и подозревать не могли, что у умного молодого парня позади выпитые цистерны.
Лет через 5 отказа от алкоголя (3 года вообще не пью, до этого раз-два в год), панические атаки прекратились.
Также заметил, что через пару лет после отказа или редчайших запоев, кайф начинают приносить простые вещи: рыбалка, путешествия, лыжи (реально, бегаю весной за оставшимся снегом, т.к. это своеобразный наркотик). И все сферы жизни также становятся захватывающими: и дачу строить интересно, и какие-то новые сферы деятельности открывать. Видно, в мозгу начинает восстанавливаться естественный путь выделения гормонов радости.
В общем, к чему это всё пишу…
Реально, «похмелье» может затянуться на 10-15 лет, превратив их в ад, в виде панических атак, которые не исчезают и после нескольких месяцев трезвости, и, даже, лет… И они ничем не легче похмелья… И, только через несколько лет трезвости подобное «похмелье» проходит.
А так, всё было как у всех: реалистичные ужасы, страх смерти, вонючие простыни, мама с Корвалолом, пропитые видеомагнитофоны и телефоны, закладывание цепочек и телефонов в ларьки за опохмел, невозможность налить стакан из-за трясучки, сдача в металлолом каких-то ложек и покупка спирта, разбитое лицо, онемение конечностей, позор и т.д. Только белок не было… (правда, всё позади, Бог или мозги позволили всё-таки наладить жизнь; давно могу «капельника» хоть до конца жизни при себе держать, но, уже не надо)
И, второе: «еушники», даже сравнительно «редкопьющие», думаю, не дооценивают химическую составляющую алкоголизма… Вроде, пил последний раз месяц назад, да и в запои особо не уходил, а ему рыбалка не интересна, спорт не интересен, мороженное не радует, да и вообще интересов нет, так, у телевизора посидеть… И, думает такой человек: «с возрастом, мол, небо уже не такое синее, всё приелось уже». А на самом деле, организм просто разучился вырабатывать положительную химию… То есть, это касается даже «полуалкоголиков» (каждую вторую пятницу «в га..но», а так не пьет).
В общем, вроде печально лет 10 молодости потерять, мучаясь, со здоровьем из-за панических атак… С другой стороны, очень многие уже друзья ушли совсем на этой почве, хотя мне всего 36…

У кого было что-то похожее ??? Или я один так вляпался и надолго...
Привет. А думаю половина тут такие))) я из их отряда:sarcastic:
Все как у тебя почти)))
 
Всем привет! Мне 29 ,У меня схожая беда, лишили прав, с января бухал каждый день, то пиво то водка, чаще все вместе🤗, в июле познакомился в девочкой, она не пьет не курит, и решил на этом фоне тоже бросить и пить и курить, и бросил все в один день, сначало было все классно,все красочное, долгий секс экономия денег, но в конце августа у меня произошла ПА , накрыло жесть, вызвал такси,приехал домой давление 182/100, быстрей таблетки, сбил, но после началось все интереснее, диарея, головокружения, боли, спазмы, и после дней через 5 опять ПА, которые жесть как переносятся, думал умру, вот уже больше 2 мес не пью и не курю, похудел с 95 до 81 кг, питаюсь правильно, прогулки, во многом помогли книги Курпатова, но иногда накрывает!

Неужели за пол года бухалова так можно навредить организму? ? ?Дома все пучком, ПА остались но если я вне дома!
Нет, это тревожное расстройство. Алкоголь мог просто усилить это все. Или последней каплей стать.
 
Это одно и тоже, ПА это симтом тревожного расстройства. А чем вызвано тревожное расстройство тоже нужно разбираться. Мед.оследование полное что бы исключить органику и потом уже лечить само тревожное расстройство. Не переживай не смертельно и лечится, страшного ничего нет, но неприятно. Алкоголь и любые психо-активные стимуляторы, один хрен противопоказаны.
 
Ну синдром отмены алкоголя и сигарет тоже мог спровоцировать всю эту бяку.
Я уже весь проверился, анализ крови мочи в 3 клиниках, УЗИ надпочечников, брюшной полости,сердца, КТ головного мозга, ЭКГ 3штуки, анализ ТТГ , сахар 5, холестерин 5, ренген шейного отдела лёгкая стадия не остеохондроз а ещё легче, развели руками, о пустили, типо психосоматика, и ты сам придумал страхи, по давлению неделю не поднималось , исключили гипертонию, вот впринципе и все!
Единственное что до кучи, было пару стрессов, разбилось упало стекло со шкафа на каф.пол. и это все подутро было, что сильно напугало, и до этого, ну и скачки АД тоже меня поругали нехило.
 
Я уже весь проверился, анализ крови мочи в 3 клиниках, УЗИ надпочечников, брюшной полости,сердца, КТ головного мозга, ЭКГ 3штуки, анализ ТТГ , сахар 5, холестерин 5, ренген шейного отдела лёгкая стадия не остеохондроз а ещё легче, развели руками, о пустили, типо психосоматика, и ты сам придумал страхи, по давлению неделю не поднималось , исключили гипертонию, вот впринципе и все!
Единственное что до кучи, было пару стрессов, разбилось упало стекло со шкафа на каф.пол. и это все подутро было, что сильно напугало, и до этого, ну и скачки АД тоже меня поругали нехило.
тему "симптомы выздоровления" читал?
 
Тебе сколько лет? Много выпивал до того как бросил?
Мне 29, выпивал каждый день работал сутки трое, вот трое и выпивал, пиво, водка, потом на водку перешёл, вискарь,при этом плохо ел, крабовые палочки или шавуху,воды не пил вообще,не чай, из воды только или волка или пиво, даже волосы на голове в двух местах выпали, алопеция, вот не выпиваю щас все уже выросло, хотя врачи говорили это навсегда
 
Мне 29, выпивал каждый день работал сутки трое, вот трое и выпивал, пиво, водка, потом на водку перешёл, вискарь,при этом плохо ел, крабовые палочки или шавуху,воды не пил вообще,не чай, из воды только или волка или пиво, даже волосы на голове в двух местах выпали, алопеция, вот не выпиваю щас все уже выросло, хотя врачи говорили это навсегда
Почитай на самом деле тогда «симтомы выздоровления» видео там посмотри, я скидывал. Возможно вполне и из-за алкоголя!
 
Нет, надо найти)
комментарии тоже не менее полезны.

 
У меня ПА первый раз тоже с похмелья шарахнуло, ещё в 2005 году. Пил я на то время запоем уже наверное. Сутра опохмел, в течение дня пиво, вечером конкретно.
В общем бросил после первой ПА и с тех пор не пил 5,5 лет.
Ломало долго и сильно, пил периодически антидепрессанты. То полегче было, то похуже. Женился, завел детей.
И вот в 2010 я почувствовал себя в состоянии "культурно употреблять".
Как же я ошибался.. Начиналось действительно "по праздникам", а к 2012 превратилось в ЕУ. Именно тогда я бросил второй раз. Нет, ПА уже не было, но началась серьезная депрессия, которую поборол паксилом за пару месяцев.
Полгода не употреблял алко, и чувствовал себя отлично. И опять срыв. Но теперь я уже пил алкоголь вместе с паксилом. Сначала реже, а потом естественно всё чаще и чаще. К началу текущего года - практически каждый день, правда пиво и только по вечерам, но много.
И вот в феврале 2017 я окончательно отказался и от алкоголя и от антидепрессанта.
Что началось - это трудно передать словами. И депрессия, и навязчивые мысли, и страх сойти с ума, и сильная тревога, и подобие ПА.
Два месяца терпел, но в апреле всё же лёг в клинику неврозов. Диагностировали тревожно-депрессивное. Лечили амитриптилином, помогало, но не намного.
После выписки пил эсциталопрам, эффекта не увидел. Сейчас уже чуть больше месяца опять принимаю паксил. Вроде бы немного полегче.
В общем, я раньше думал, что ПА - это самое страшное, но видимо это не так. Сейчас 7 месяцев без алкоголя и на антидепрессантах, но когда восстановлюсь и восстановлюсь ли вообще я не знаю.
Приветну как ты, восстановился?
 
На здоровье никогда не жаловался. С 16 до 19 лет мог через день капитально напиваться и утром идти на учебу как «огурчик». А в 19 лет вдруг шарахнул гипертонический криз после нескольких дней пьянки (друг из армии вернулся) и начались сплошные панические атаки (состояние резкого ужаса, возбуждения, страха смерти, уплывающее сознание и т.д.). Так как жил один в другом городе (учился), даже примерно не понял в чем дело, просто несколько дней реально помирал, пока не вызвал скорую. Врачи Скорой были в шоке от моего давления.
В итоге, нервная система успела «зациклиться» на этих панических атаках, то есть, каждый день по много раз они стали повторяться, жизнь стала реально адом (боязнь общественного транспорта, замкнутых пространств, любых стрессов, езды в машине даже пассажиром и т.д.). Лучшим друзьями стали тонометр, успокоительные…
Кто не сталкивался, даже не поймет.
Перевелся на очно-заочное отделение по состоянию здоровья, отлеживался дома, набрал лишних 25 кг. веса. Многократно обегали всех врачей, вплоть до Москвы, никто понять не мог причины (ставили вроде «дистонии», эндогенной неврастении и всякую ерунду). Никто не догадывался, что привело к болезни (учился всегда без труда отлично, выглядел хорошо, так как запои не так влияют на внешность (от запоя до запоя выглядишь человеком)), если запои не часто.
С гипертонического криза резко появились ужасные похмелья, запои, так как похмелье всегда было невыносимо. Практически всегда «откапывался». Так как запои были крайне мучительными, они были всё реже (раз в полгода, раз в год, дней по 5, рекорд – 10)
В итоге, лет 10 жизни были реально мучительными из-за панических атак. Лишь пару лет назад на форуме понял, в чем дело: панические атаки были следствием алкоголя. А врачи и подозревать не могли, что у умного молодого парня позади выпитые цистерны.
Лет через 5 отказа от алкоголя (3 года вообще не пью, до этого раз-два в год), панические атаки прекратились.
Также заметил, что через пару лет после отказа или редчайших запоев, кайф начинают приносить простые вещи: рыбалка, путешествия, лыжи (реально, бегаю весной за оставшимся снегом, т.к. это своеобразный наркотик). И все сферы жизни также становятся захватывающими: и дачу строить интересно, и какие-то новые сферы деятельности открывать. Видно, в мозгу начинает восстанавливаться естественный путь выделения гормонов радости.
В общем, к чему это всё пишу…
Реально, «похмелье» может затянуться на 10-15 лет, превратив их в ад, в виде панических атак, которые не исчезают и после нескольких месяцев трезвости, и, даже, лет… И они ничем не легче похмелья… И, только через несколько лет трезвости подобное «похмелье» проходит.
А так, всё было как у всех: реалистичные ужасы, страх смерти, вонючие простыни, мама с Корвалолом, пропитые видеомагнитофоны и телефоны, закладывание цепочек и телефонов в ларьки за опохмел, невозможность налить стакан из-за трясучки, сдача в металлолом каких-то ложек и покупка спирта, разбитое лицо, онемение конечностей, позор и т.д. Только белок не было… (правда, всё позади, Бог или мозги позволили всё-таки наладить жизнь; давно могу «капельника» хоть до конца жизни при себе держать, но, уже не надо)
И, второе: «еушники», даже сравнительно «редкопьющие», думаю, не дооценивают химическую составляющую алкоголизма… Вроде, пил последний раз месяц назад, да и в запои особо не уходил, а ему рыбалка не интересна, спорт не интересен, мороженное не радует, да и вообще интересов нет, так, у телевизора посидеть… И, думает такой человек: «с возрастом, мол, небо уже не такое синее, всё приелось уже». А на самом деле, организм просто разучился вырабатывать положительную химию… То есть, это касается даже «полуалкоголиков» (каждую вторую пятницу «в га..но», а так не пьет).
В общем, вроде печально лет 10 молодости потерять, мучаясь, со здоровьем из-за панических атак… С другой стороны, очень многие уже друзья ушли совсем на этой почве, хотя мне всего 36…

У кого было что-то похожее ??? Или я один так вляпался и надолго...
 
Привет всем, пока неделю не пью, что хочу сказать мне 34 года выпивал раз в неделю пивка с друзьями,ну иногда два… в крайний раз после гулянки ударила такая паническая атака ну по крайней мере по симптомам это она, что заставила задуматься, а на хера оно мне надо… напишите если у кого было такое …
 
Как свою историю прочитал. 15 лет почти мучили ПА. А всего лишь надо было бросить пить вовремя.
Я еще по большим площадям и ТЦ даже трезвый не мог ходить, скручивало в них.
Носил с собой успокоительные все время, валидол, парацетамол.
Теперь уже лет 10 без лекарств, а шесть лет и без алкоголя.
После ПА фенибут таскаю с собою везде на всякий случай
 
На здоровье никогда не жаловался. С 16 до 19 лет мог через день капитально напиваться и утром идти на учебу как «огурчик». А в 19 лет вдруг шарахнул гипертонический криз после нескольких дней пьянки (друг из армии вернулся) и начались сплошные панические атаки (состояние резкого ужаса, возбуждения, страха смерти, уплывающее сознание и т.д.). Так как жил один в другом городе (учился), даже примерно не понял в чем дело, просто несколько дней реально помирал, пока не вызвал скорую. Врачи Скорой были в шоке от моего давления.
В итоге, нервная система успела «зациклиться» на этих панических атаках, то есть, каждый день по много раз они стали повторяться, жизнь стала реально адом (боязнь общественного транспорта, замкнутых пространств, любых стрессов, езды в машине даже пассажиром и т.д.). Лучшим друзьями стали тонометр, успокоительные…
Кто не сталкивался, даже не поймет.
Перевелся на очно-заочное отделение по состоянию здоровья, отлеживался дома, набрал лишних 25 кг. веса. Многократно обегали всех врачей, вплоть до Москвы, никто понять не мог причины (ставили вроде «дистонии», эндогенной неврастении и всякую ерунду). Никто не догадывался, что привело к болезни (учился всегда без труда отлично, выглядел хорошо, так как запои не так влияют на внешность (от запоя до запоя выглядишь человеком)), если запои не часто.
С гипертонического криза резко появились ужасные похмелья, запои, так как похмелье всегда было невыносимо. Практически всегда «откапывался». Так как запои были крайне мучительными, они были всё реже (раз в полгода, раз в год, дней по 5, рекорд – 10)
В итоге, лет 10 жизни были реально мучительными из-за панических атак. Лишь пару лет назад на форуме понял, в чем дело: панические атаки были следствием алкоголя. А врачи и подозревать не могли, что у умного молодого парня позади выпитые цистерны.
Лет через 5 отказа от алкоголя (3 года вообще не пью, до этого раз-два в год), панические атаки прекратились.
Также заметил, что через пару лет после отказа или редчайших запоев, кайф начинают приносить простые вещи: рыбалка, путешествия, лыжи (реально, бегаю весной за оставшимся снегом, т.к. это своеобразный наркотик). И все сферы жизни также становятся захватывающими: и дачу строить интересно, и какие-то новые сферы деятельности открывать. Видно, в мозгу начинает восстанавливаться естественный путь выделения гормонов радости.
В общем, к чему это всё пишу…
Реально, «похмелье» может затянуться на 10-15 лет, превратив их в ад, в виде панических атак, которые не исчезают и после нескольких месяцев трезвости, и, даже, лет… И они ничем не легче похмелья… И, только через несколько лет трезвости подобное «похмелье» проходит.
А так, всё было как у всех: реалистичные ужасы, страх смерти, вонючие простыни, мама с Корвалолом, пропитые видеомагнитофоны и телефоны, закладывание цепочек и телефонов в ларьки за опохмел, невозможность налить стакан из-за трясучки, сдача в металлолом каких-то ложек и покупка спирта, разбитое лицо, онемение конечностей, позор и т.д. Только белок не было… (правда, всё позади, Бог или мозги позволили всё-таки наладить жизнь; давно могу «капельника» хоть до конца жизни при себе держать, но, уже не надо)
И, второе: «еушники», даже сравнительно «редкопьющие», думаю, не дооценивают химическую составляющую алкоголизма… Вроде, пил последний раз месяц назад, да и в запои особо не уходил, а ему рыбалка не интересна, спорт не интересен, мороженное не радует, да и вообще интересов нет, так, у телевизора посидеть… И, думает такой человек: «с возрастом, мол, небо уже не такое синее, всё приелось уже». А на самом деле, организм просто разучился вырабатывать положительную химию… То есть, это касается даже «полуалкоголиков» (каждую вторую пятницу «в га..но», а так не пьет).
В общем, вроде печально лет 10 молодости потерять, мучаясь, со здоровьем из-за панических атак… С другой стороны, очень многие уже друзья ушли совсем на этой почве, хотя мне всего 36…

У кого было что-то похожее ??? Или я один так вляпался и надолго...

Не, вааааще не один!!!!:))
Меня самого ПА шарахнула первый раз года эдак в 22-23 как раз таки с бодуна... шел с другом по улице, толпа народу, вокруг движуха, люди, машины и вдруг как накрыло!!!!! земля из под ног, руги -ноги ватные, в глазах рябь какая то, сердце колотится! ужас!!! я другу в руку вцепился - он понять ничего не может!! я сказал, что наверное давление...сели на лавку, купил две 9-х Балтики, посидели выпил...через минут 15-20 отпустило, можно дальше пить:))))))))))))
В то время я просто не понимал что происходит....
ПА меня преследовали очень плотно все мои сознательное годы пьянства...мужики на работе не понимали : как это так?? ну выпили, все поровну примерно...все на работе помятые, но живые...я же полумертвый, по коридору кое-как, на совещаниях вообще никого и ничего не слышу, еле еле до вечера досиживал и бегом в магазин...а если это отпуск или выходнные то в магазин с утра или запасался с вечера...
Смысла перечислять все прелести нет...кто знаком с ВСД и ПА , тот поймет...нового тут ничего нет..

В итоге два года с лишним как я перестал пить..
ПА практически ушли...редко редко накрывает после нервотрепки какой...но не критично... Я готов по "матчасти", читал много литературы и консультировался с психотерапевтами...Полностью согласен с известным докторым Курпатовым А.В.: "никакой опасности для жизни ВСД с ПА не несут" (с) жить с этим невыносимо, да...знаю , проходили, но не смертельно!!! и психотерапией это лечится!
Матчасть нужно учить обязательно!!!!! самое страшное, это НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ!!! я когда начал читать книги по проблеме ПА и ВСД, то даже после прочтения книг и озознания многих процессов, что со мной происходит и внутренних механизмов возникновения этой заразы уже начал чувствовать себя легче!! потом научился просто на многие вещи забивать и тоже помогло!!!
Я даже больше скажу: ПА и ВСД где то мне даже помогли в принятии решения бросить пить!! "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" (с) Уж больно жестко меня накрывало с похмелья.. фиг знает, не было бы таких отходняков может быть я еще долго созревал бы...
Ну доходило до того, что я до магазина до которого 400-500 метров такси вызывал, чтобы купить пузырь шампанского или джин тоника этого долбанного!!! просто не мог идти, боялся улицу перейти!! потом от стыда выдумывал для таксиста еще маршрут по району с заездом еще в пару магазинов "по делам" якобы надо...а тот первый магазин был просто первым по пути...и не более того:))))))) лучше не вспоминать..
ВСД и алкоголь НЕСОВМЕСТИМЫ НИКАК!!!!!! если есть ПА - БРОСАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!! будет только ХУЖЕ!!!!!! мне 46...знаю что говорю....
Сейчас лучше намного...рыбалка и футбол рулят!!!!! здорово помогают психически....но даже после двух лет могу сказать, что ЛИЧНО У МЕНЯ до полного психического здоровья еще далеко....состояние пока нестабильное: бывают и апатии и слабость, и нежелание ничего делатьИ ничего и НИКОГО бывает подолгу не охота (хотя все функционирует) и память страдает.Так что охотно верю, что нужно 3-5 лет для восстановления психики и естественного радостного состояния...
ясно одно, ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО ТОЧНО НЕ СТАЛО!!!! нужно время и желание....и все получится..:))

С уважением,

Эх, даже добавить что-то сложно, прям под копирку! То же ездил на такси "через дорогу" к магазину и выдумывал, как наплести историю таксисту, хоть и платил с в два счётчика.. Какое-то время избавился от ПА, но недавно сбросил счётчики и, вот, они снова со мной уже в трезвости пришли. Похмелья были дикие, отсюда опохмел, а там и запои.. Всегда носил с собой флягу или таблетки.

Всегда считал себя счастливым человеком, до некоторого момента. Его то же переживаем потихонечку. Всё же, эти ПА, это как баланс для того, чтоб не был сильно счастлив. А может благодаря им я и остаюсь хоть и периодами, но в трезвости. Всё же в трезвости даже с ПА, но в разы лучше. Жаль, что этого многие не знают. Удивительно, как этого не ценят те, кто могут в трезвость без ПА!!

Видимо, осталось только ждать и бороться, точнее копить трезвость снова. Хочется надеяться уже на постоянную трезвость. Хотя тут нужно не надеяться а работать над ней.
 
Всё же в трезвости даже с ПА, но в разы лучше. Жаль, что этого многие не знают. Удивительно, как этого не ценят те, кто могут в трезвость без ПА!!
Если есть возможность сделай диагностику мышц, возможно есть зажимы на спине, а также пришедшая в упадок мышечная система в связи со слабоактивным образом жизни. Я тему ПА тоже довольно плотно изучал и вылечил с помощью тренажерного зала (сначала занимался в центре кинезетерапии). Что такое "умирать", боязнь траволаторов/экскалаторов, паника при стрижке и т.д. знаю не по наслышке)).
 
Всё то же самое практически было. В очень жёсткой форме. Похудел сильно, сам на себя был не похож. Крыша чуть не уехала. Курс АД пропил. Сейчас лучше. Но иногда, бывает, накрывает несильно. Слава богу трезв..!
 
Назад
Сверху Снизу