Пан или пропал...

Доброе утро Сережа.

2-1F92G136042R.jpg
Garmonia i umirotvorenie... Krasivo.
 
Что такое "альтернативная точка зрения"? Типа пить можно, если даже ты алкаш?

Друг, несешь как раз ты. Люди не согласны с твоей точкой зрения, а не с тобой лично - все тут проходили и регулярно проходят через торги, всё это объяснимо. Но ты, похоже, самоотождествился со своей точкой зрения, и любое несогласие с ней воспринимаешь как личный вызов.

Да, секта. Злые абстики, че. Для алкаша бухло в любом виде и под любым соусом - смерть. Если тебе повезло и ты не алкаш - то зачем тогда издеваешься тут над больными людьми? :-D А если алкаш - то это твои торги со своей болезнью, и ни к чему хорошему это не приведет.
Альтернативная в том что если ты алкаш то пить тебе незачем, гораздо выгоднее не пить. Цель как ты видишь та же - не пить, а настрой другой, нацеленный на сотрудничество, а не конфронтацию. Все эти алколичности, алкодемоны мои, и представь с ними можно работать, прекрасно уживаться и даже счастливо сосуществовать, и вовсе не бухло их страстное желание. Если у тебя есть дети, ты же не считаешь что их цель все разрушить, в том числе твою нервную систему, и не пи@дишь их без остановки. Нет, ты их любишь, и воспитываешь. Так может пришло время полюбить себя и посозитать? Это не приглашение к спору, это завершение дискуссии. Всем оппонентам желаю счастливого пребывания в трезвости, друзьям радостного дня. Пойду играть и воспитывать своих детей, как внутреннего ребенка так и маленькую дочь, которая за носок уже практически стащил меня с дивана. Чао!)
 
Запутал ты меня. Здесь пью, здесь - не пью, настрой-шмастрой.

За сим удаляюсь, будь.
 
По-моему, тут пол форума придерживаются такой же точки зрения)
Тут много разных мнений, но смотрящими авторитетные трезвенники, а в активе жесткие абстиненты. А я так, мужик-вольнодумец, не бьют и слава богу) Есть очень интересные сидельцы, прямо заслушаешься-зачитаешься. Осваивайся, здесь все надолго)
 
Нет, не угадал. Просто жду от тебя (извини, что на ты, тут вроде так принято) ровной концепции, удобнее оппонировать или нет цельной системе, понимаю ты никому ничего не должен, вот и интересуюсь...
я ошибаюсь, бывает.
а что для тебя есть "ровная концепция"?
я-ж для себя пишу и мне всё понятно.
чему конкретно ты желаешь оппонировать? невозможности (для меня) КУ?...ну так я наигрался уже в эту игру давно.
 
я ошибаюсь, бывает.
а что для тебя есть "ровная концепция"?
я-ж для себя пишу и мне всё понятно.
чему конкретно ты желаешь оппонировать? невозможности (для меня) КУ?
Да ладно, нормально все, я тоже не "лезвие бритвы", извини. Мне несколько твоих мыслей зашли, я тоже последнее время "вел изыскания" в рамках эволюционистской концепции, сформировалась четкая картина, без пробелов, никаких мистических влечений и страшных первых стопок. Тем более странным показалось твое замечание о патроне в затворе, стало интересно, познания ради. Понимаю как определенная доза снимает как шелуху контролирующий контур сознания, но бутылка пива точно не сносит крышу. Вот и спросил.
 
я ошибаюсь, бывает.
а что для тебя есть "ровная концепция"?
я-ж для себя пишу и мне всё понятно.
чему конкретно ты желаешь оппонировать? невозможности (для меня) КУ?...ну так я наигрался уже в эту игру давно.
Концепцию "безвредного" употребления алкоголя кмк можно рассматривать только с позиции его классификации как пищевого продукта. Как средство извлечения удовольствия, кайфа - затея гарантированно потерпит фиаско, так как кайф это и есть отсутствие сдерживания, чистая спонтанность, какой уж там контроль.
 
о..здорово.
для чего, по твоему, нужна бутылка?, согласно эволюционистской концепции....и почему именно пива?, даже возможно б/а пива.
Б/а пиво говно, его пить не нужно) Моя жена пьет иногда во время еды бокал вина потому что это вкусно. Я тоже после сытного обеда любил бокал темного, вкусно и не более. Проблемы начинались, когда я с помощью алкоголя начинал регулировать свое эмоциональное состояние. Владимир, у меня нет цели обосновать для себя концепцию КУ, мне интересно разобраться - мне комфортнее жить в понятном мире, без демонов и вурдалаков.
 
Концепцию "безвредного" употребления алкоголя кмк можно рассматривать только с позиции его классификации как пищевого продукта. Как средство извлечения удовольствия, кайфа - затея гарантированно потерпит фиаско, так как кайф это и есть отсутствие сдерживания, чистая спонтанность, какой уж там контроль.
ты капитально прав насчёт первичности сопутствующего алкоголя как маркера полезности пищевого продукта...а кайф с аддикцией - есть лишь побочка....досадный баг матушки эволюции, не предусмотревшей в прошивке защит от неведомой ей пищевой индустрии.

мысль понятна....или пояснить образно?
 
ты капитально прав насчёт первичности сопутствующего алкоголя как маркера полезности пищевого продукта...а кайф с аддикцией - есть лишь побочка....досадный баг матушки эволюции, не предусмотревшей в прошивке защит от неведомой ей пищевой индустрии.

мысль понятна....или пояснить образно?
Нет, не надо) Отдохнуть надо, вот прям сейчас и начну. Спокойной ночи и хорошего завтрашнего дня!
 
До, привет! Подскажи молодому отцу, в каком возрасте ты своих детей в отдельную кровать перемещал? Вопрос непрофильный, но интересен твой опыт) Спасибо.
Привет, Мальчиш!
Поскольку вопрос непрофильный, отвечу в твоей теме.

Со старшей было так. Кроватка стояла у родительской кровати, но спала в основном с нами. А потом в 3 года, перед рождением второго, уже переместили в свою комнату и в свою кроватку. Она уже сама хотела иметь свою комнату.
Младший уже старше трех, но спит с нами в комнате, правда в основном в своей кроватке, которая приставлена к родительской. Пока перемещать в свою комнату не удавалось. :smile:

Тут многое от матери зависит, от ее настроя, от ее иррациональных ощущений.
Если она так считает, надо довериться ее чувству, путь даже если это обычный загон.

На мой взгляд, ребенок однозначно должен быть неразлучен с матерью первый год, а до 3 лет - желательно спать вместе с матерью.
Считаю, что причиной внезапной детской смерти в первый год являются прививки и разлучение с матерью. Но это естественно лично мое мнение.
 
Привет, Мальчиш!
Поскольку вопрос непрофильный, отвечу в твоей теме.

Со старшей было так. Кроватка стояла у родительской кровати, но спала в основном с нами. А потом в 3 года, перед рождением второго, уже переместили в свою комнату и в свою кроватку. Она уже сама хотела иметь свою комнату.
Младший уже старше трех, но спит с нами в комнате, правда в основном в своей кроватке, которая приставлена к родительской. Пока перемещать в свою комнату не удавалось. :smile:

Тут многое от матери зависит, от ее настроя, от ее иррациональных ощущений.
Если она так считает, надо довериться ее чувству, путь даже если это обычный загон.

На мой взгляд, ребенок однозначно должен быть неразлучен с матерью первый год, а до 3 лет - желательно спать вместе с матерью.
Считаю, что причиной внезапной детской смерти в первый год являются прививки и разлучение с матерью. Но это естественно лично мое мнение.
Разделяю твой взгляд. Дочке 2 с половиной, спит с мамой ну и иногда со мной, все счастливы, все хорошо - но переезжать тоже надо, хочеться это сделать комфортным для всех. Подождем таки пока исполниться 3 года, ну и будем пробовать - у нас девочка независимая и самостоятельная, думаю всё пройдет гладко.
П.С. Рассыпаться в комплиментах не буду, знаю, ты этого не любишь, да и я тоже не особо. Мне приятно, что к тебе можно обратиться даже вроде по несущественному вопросу и всегда получить обстоятельный и доброжелательный ответ. Это очень по-товарищески и в лучших традициях форума. Спасибо, постараюсь не злоупотреблять)
 
Принял решение уйти с форума. Алкоголь перестал быть актуальным, не столько в виде зависимости (тут я начеку), сколько в виде лайфстайла. Совсем. Время двигаться дальше. Спасибо всем попутчикам и оппонентам - эти годы изменили многое в моей жизни, было интересно. Гес, Сарториус - силы вам, вы умные - а ум должен побеждать, верю все сложиться хорошо. Спасибо отдельно Диме PutnikD, Шкиперу и До - благодаря вам я жив и даже немного процветаю.) Всем учасникам форума - здоровья и счастья, зависимость преодолима - и это главное. Пусть жизнь вас любит. Удачи!
Ваш Мальчиш-плохиш.
 
Очень жаль,что принял такое решение.Твои советы и рассуждения мне очень помогали и мотивировали на трезвость.Возможно вернёшься ещё,тогда обязательно загляни в мою темку.Конечно всегда наступают новые жизненные этапы,происходит переосмысление ценностей ,пересмотр нужности многого,что в этой жизни делаем.Надеюсь наступит следующий этап и ты задумаешься,что форум существовал не только для твоего восстановления ,но и ты возможно нужен для кого -то на этом форуме ,в плане поддержки и позитивного настроя...
 
Назад
Сверху Снизу