ПА у трезвого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy Bear

Участник
Не пьет 5 лет 7 месяцев 29 дней
Не курит 6 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
48
Пол
мужской
Олег Викторович, приветствую.
Извини, буду краток и сумбурен.

Не пью без малого 3 года. Шаги, книги и тд.
В конце 20го спускался по работе в шахту - накрыла паника. Поднялся назад. Все закончилось. В шахте и раньше чувствовал себя не очень. На поверхности все прошло.

Сегодня летел в самолёте, ещё до взлета как накрыла паника, как в руках себя удержал - понятия не имею. 3 часа полёт адом показался. Но приключения не закончились. Сегодня весь день как загнанный зверь, места себе не нахожу, накрывает на ровном месте. Я когда то на отходняке ловил нечто подобное - но тогда я бухал неделю до этого. Там как бы понятно - съел транков проспался и прошло. А тут то что? Завтра назад лететь, как это сделать представления не имею. Но до завтра ещё дожить надо, мотает туда сюда как пса на помойке. Сегодня совещание с директорами было, костюм галстук сорочка, еле удержался чтоб не уйти, - накрывает на ровном месте. Улетаю в какую то бездну страха. Срах что будет страшно.

Образ жизни: регулярный спорт, здоровый сон и питание, эндокринолога посетил подправил гормоны, мясо растёт жир убывает, жил и радовался, ничего беды не предвещало. Пить курить и тд - вычеркнул из жизни, иду по шагам.
И тут такое....

Сейчас наелся всяких новопасситов, мелаксенов и глицинов. Вроде чуть отпустило, слегка... Но блин чего делать то? Скорую вызывать? Как назло один тут в чужом городе...

Пздц первый раз такое, врагу не пожелаешь.

Дай совет пожалуйста. Понятно что к врачу пойду. Но это не сейчас будет.

Единственное, что накануне вечером усталость была и спал хреново. Ночь можно сказать вообще не спал. Ну и из последнего эндокринолог половые гормоны чуть корректирует, уже третий месяц терапия соответствующая.

Извини за сумбур. Просто куда деваться не знаю.
 
Эх, ну, что же тут посоветуешь?
Берем, закрываем глаза и повторяем "Господи, помилуй", можно под музыку, как в фильме "Остров" с Мамоновым. "Господи-поми-и-луй, Господи помилу-у-й" :smile: Пока молишься не страшно. Там, ить как? Даже если и помру, но с молитвой на устах, значит, сразу попадаю куда надо.:biggrin: Так что, боятся нечего.

Если вот так, из того, что можно просто взять и сделать, без назначений и обследований, нужно понимать, что один из главных ведущих симптомов этого состояния нарушение дыхания. Т.е. нужно просто начать контролировать дыхание. Не накачивать себя кислородом до судорог и не забывать, что углекислый газ нам тоже нужен. Т.е. вдох, задержал дыхание, медленный выдох. Можно считать про себя. Вдох - раз, задержка - два, три, четыре, выдох без усилий, пока сама грудная клетка не опустится. Подождал секунду-две, снова вдох. Глубоко дышать не надо, мне не под водой плавать. Просто не сбиваться на частое дыхание, при котором я получу кислородное опьянение да еще гиперкапнию.
К тому же, весь полет есть чем заняться - сиди, изучай, как я дышу. Тоже занятие.
А про молитву это я на полном серьезе. А то, как это? шаги делаю, а препоручить забываю? Я же верующий человек! Моя судьба не мое дело! Как будет. так и будет, значит, так и должно быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу