Марафон ЗОЖ Охудевшие

Какой следующий зожник?


  • Всего проголосовало
    38
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Задания с 1 по 14 неделю

:finger2:Копируем и обязательно вставляем в отчеты:

Капитаны: @Siberia @ЧертOFFка
Помощники капитанов: @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s
Да. И интернет, и какие приложения будут работать в этот период, и даже таймер на выключение смартфона и приложений.

Ага, Катя, спасибо! :obnim1:
Нашёл в настройках такую страничку...
Аж руки задрожали в начале... =-O
Попробую настроить под свои нужды. Если что, на худой конец - старенькая кнопочная мобилка 😁


Screenshot_20210819_173127_com.huawei.parentcontrol.jpg
 
Катенька, спасибо тебе за поддержку и лайфхаки, феечка ты наша волшебная! :IN LOVE:
Пишу с компа. Роутер выдернул из сети и - в ящик. Раздал интернет на комп со смарта. Неудобно так, конечно, и скорость не та.
Надеюсь, это ограничит зависание в сети мое. Если будет недостаточно , то придется все-таки переставить симку в кнопочный на какое-то время.
Думаю, придется, м-да... :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
привет всем!
А как его на смарте выключишь?
Я просто поставила ограничение программ - какие программы могут качать через сотовую связь, какие через вай фай. Ну некоторым вообще поставила запрет.
Когда в далекие времена пользовались интернетом казалось 300 метров - огого.
А теперь покупаешь симку тебе впаривают молодые продавцы ( ну они понятно с такими цифрами не работали)
Что 300 метров это очень- очень мало.
Смартфон сам по себе обновляется и качает и если не ставить ограничения - это конечно очень мало
Он живет своей жизнью - что хочет то и творит:-D Скоро мир захватит - если не уже:CRAZY:
 
Есть предложение.
отчеты от участников раз в месяц в течении скажем 6 мес. Будет понятно сколько привычек вошли в жизнь на долго, а какие не прижились и главное почему сначала зашли, а потом отвалились
Есть предловение в следующем году повторить этот марафон по таким же привычкам
 
Пишу с компа. Роутер выдернул из сети и - в ящик. Раздал интернет на комп со смарта. Неудобно так, конечно, и скорость не та.
Надеюсь, это ограничит зависание в сети мое. Если будет недостаточно , то придется все-таки переставить симку в кнопочный на какое-то время.
Думаю, придется, м-да... :sarcastic:
Я что-то не понял, чем может помочь отключение роутера и раздача интернета со смарта. Скоростью интернета на компе? Так ты ведь говоришь, что проблема в зависании в телефоне.
У тебя по статистике ВК и вацап, их ведь просто удалить можно с телефона, отключить все уведомления. Это ведь получше вариант, чем отказ от смартфона.
В браузере много времени проводишь с телефона. Можно отключить синхронизацию аккаунта, очистить кеш. То есть, чтобы в браузере не было закладок, паролей, истории и т.п. Чтобы оставалась возможность получить нужную информацию, пользоваться полезными приложениями.
Или все настолько плохо, что такие меры не помогут?
 
Ага, Катя, спасибо! :obnim1:
Нашёл в настройках такую страничку...
Аж руки задрожали в начале... =-O
Попробую настроить под свои нужды. Если что, на худой конец - старенькая кнопочная мобилка 😁


Посмотреть вложение 518782
Таким способом можно ограничивать ребёнка. Самый простой и действительно действенный способ принципиально сократить количество свободного времени и уставать физически.
Нужно выявить время дня когда вы сидите в телефоне и найти занятие. Марафон в помощь: планирование, чтение, физкультура, хобби.
Уставать физически нужно так, что бы вы не могли вечером с телефоном и 10 минут позалипать, что б глаза закрывались.
юно это все как в анекдоте
Встречаются как-то два бизнес-тренера и один другого спрашивает:
— Как увеличить продажи?
— Могу рассказать...
— Рассказать и я могу, как увеличить?
 
Или все настолько плохо, что такие меры не помогут?
Да, все серьезно, похоже.
Вот, настроюсь, попробую "сетевой детокс", потом расскажу.
Таким способом можно ограничивать ребёнка. Самый простой и действительно действенный способ принципиально сократить количество свободного времени и уставать физически.
Нужно выявить время дня когда вы сидите в телефоне и найти занятие. Марафон в помощь: планирование, чтение, физкультура, хобби.
Уставать физически нужно так, что бы вы не могли вечером с телефоном и 10 минут позалипать, что б глаза закрывались.
Согласен, 100%! Сократить свободное время и выматываться физически - это самое классное и полезное 👍
Вопрос с ранним засыпанием и качеством сна уходит вообще!
Вот только у меня так пока что не получается долго. Мозг всегда хочет свернуть к быстрым и легким кайфам.
Особенно, как отказался от алко. Компенсация. Уходит одно, приходит другое.
Ну буду искать пути перехитрить эту систему с быстрым дофаминовым подкреплением...
юно это все как в анекдоте
Встречаются как-то два бизнес-тренера и один другого спрашивает:
— Как увеличить продажи?
— Могу рассказать...
— Рассказать и я могу, как увеличить?
Классный анекдот 👍
 
@SurMan , как дела на голоде?
Какой день сегодня?

Голод - отличный инструмент для "обнуления", так сказать.
Я одно время практиковал. Так в голодные дни был максимально продуктивный. Такую кучу дел переделывал.
Но потом зачастил по незнанию и неприятные моменты начали случаться.
Макс 5 суток на воде был. Но эндогенное питание так и не включалось, за ацидоз не заходил. Обессиливал нереально, тупил, слова забывал многие. Страх накатывал и выходил из голода.
 
@SurMan , как дела на голоде?
Какой день сегодня?

Голод - отличный инструмент для "обнуления", так сказать.
Я одно время практиковал. Так в голодные дни был максимально продуктивный. Такую кучу дел переделывал.
Но потом зачастил по незнанию и неприятные моменты начали случаться.
Макс 5 суток на воде был. Но эндогенное питание так и не включалось, за ацидоз не заходил. Обессиливал нереально, тупил, слова забывал многие. Страх накатывал и выходил из голода.
И у меня ровно 5 суток вышло.
Более-менее легко проходило, слабость лишь вечерами 4-го и 5-го дня была, неприятно было, но терпимо. Ну и необычная пустота в животе ощущалась, как будто желудок вырезали :smile:
В тот день подробно ознакомился с восстановительной диетой, и решил, что к этому даже морально не готов пока. Получилось бы слишком долго, а я изначально себя настраивал. что на 11-12 день уже буду обычную еду есть. Ну и страшно было, что и как там будет с первыми приемами пищи, как организм себя поведет, и смогу ли удержаться, чтобы не переесть. Но все было ОК. Закончил голодать во вторник вечером, а в четверг (вчера) уже восстановил тренировки в лайт-режиме.

Через три месяца опять буду пробовать 10 дней, а пока со следующей недели еженедельно 24-часовое голодание устраивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу