Информация Отзывы о марафонах трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Марафон понравился.
Единственное милитаризская обвязка, плац, всякие тельняшки гимнастерки, не нравятся. Не люблю армию)

Конкурсы интересные, но нет времени.
Срок короткий.

Итого для меня идеальны марафон: без конкурсов, 50 дней, нейтральный))
 
Это мой первый марафон! Он совпал с кодированием. Мне было очень страшно кодироваться, трезветь на очень долгий срок (надеюсь навсегда), участвовать в марафоне. Но все оказалось очень комфортно. Меня поддерживала команда, задания отвлекали от мыслей об алкоголе. Вообще я думала мой первый месяц трезвости будет тяжёлым (всё-таки стаж большой , да еще и еу), а сегодня меня начали поздравлять с месяцем трезвости, а я даже не заметила как этот месяц пролетел. Я очень благодарна организаторам марафона!!! СПАСИБО!!!
@Tigra
 
@Tigra

Мой 1-й марафон, да и вообще я тут впервые. Поэтому для меня все было очень важным.
Понятно, что по моим срокам нужно продолжение. Поэтому для новичков, как я, хотелось бы 100-дневку.Чтобы укрепить результат.
Вот все закончится и куда я теперь пойду... кому я теперь нужна... 🤣
Молодцы организаторы, участники! Мне очень все понравилось. Особенно фотоохота. С ней я была знакома впервые.
С ребятами познакомилась - тоже здорово!
 
@Tigra
Я очень люблю марафоны и в них мне нравится все))) Люди, общение, конкурсы, задания. На мой взгляд, Марафон направлен на помощь в первую очередь новичкам, к сожалению в моем взводе, основная масса новичков, заходила просто отметиться. Общались мало, толи стеснялись, толи не хотели, жаль очень((( Так никого толком и не узнала ((( Очень хочется узнать их мнение о марафоне. Очень надеюсь, что будут участвовать и в следующих. Это будет здорово и полезно!!!
Бывалые как всегда огонь :appl:
Совету огромное спасибо за их труд!!! @Турецкая Сабля @ален-ка @Фёкла персиковна @lucid dreamer Это не реально трудно, но вы просто потрясающи! @Tigra ты со своей новой должностью справилась на все 100000000% :obnim1:

Я сама к сожалению в этом была не особо активна, возможно это усталость от 100 дневного марафона + работа затянула

Рандом...Даже не знаю, больше нет, чем да
 
@Tigra Всем спасибо за марафон и участникам и организаторам. По ощущению , такой марафон особенно хорош для новичков и особенно, кто первые дни и недели в трезвости. Прям пожалела, что 7 декабря , когда я бросила пить , такого марафона по датам не было. Участвовала немного, к сожалению, так как работа не офисная, мало сижу на месте. Очень впечатлили энтузиасты, фото , рецепты, поэты ) и так далее . Вообще за почти 50 лет жизни моей - здесь самые классные люди, даже удивительно сколько на нашем форуме ярких , неординарных , талантливых и неравнодушных людей! Ни в одном сетевом комьюнити "по интересам " я такого не встречала! :obnim2:
 
@Tigra

Мой третий марафон. Намарафонил 8 месяцев + :DANCE: Рандом - крутяк! Даёшь всегда! :O_v: Команда просто огонь! 🔥 Новички просто супер люди все! :kiss2: Старички на отличной волне :obnim1: Совет - умнички, всё просто супер! :obnim2:Следующий всё-таки услышьте и на 50 дней запустите :mauridia:
 
@Tigra
Все было супер, как всегда. Марафоны вошли в мою жизнь и я с ними не расстанусь добровольно)
По срокам для участников 30 дней мало, не могу сказать как оно для организаторов, может, тяжело?
50-дневку я еще не пробовала, было бы интересно.

По распределению - стопроцентно за рандом, если нас с Сашком считать за одного) иначе не могу обещать лояльности одной команде) будем сливать инфу и дезу)
Очень понравилась в этот раз профильная тема для отчета про ЧСВ - никогда раньше об этом не задумывалась...

Фотоохота - это драйв! Кто смог поучаствовать, те знают. Кто не сумел - еще не все потеряно, надеюсь, получится в следующих забегах. Оно того стОит, поверьте. И после нескольких марафонов я стала понимать, что цель фотоохоты - не столько выиграть в конкурсе, сколько научиться правильно и позитивно все это воспринимать. Даже поражение.

И еще - было предложение по фотоохоте - считать окончанием забега завершение всех заданий одной командой, и распределять места для остальных по количеству набранных очков ( предметов)... Сама идея неплохая... но не сделает ли это конкурс немного слишком гоночным? Напряжным для многих? Тут надо еще поразмыслить) Семь раз отмерь...

Вообще марафон - вещь очень позитивная, полезная и приятная. Спасибо всем, кто его рулит и всем, кто в нем бежит)))
 
@Tigra, чтобы ты не пропустила.
Марафон-это класс!
Новичок на форуме. в марафон зашёл поздно.поэтому несколько в стороне. Хотя отчёты и рапорты писал
буду участвовать исчо :bud:
 
@Tigra

Это мой первый марафон и мне очень все понравилось! :ax: Я начала со сроком трезвости несколько дней, а сейчас уже больше месяца! Я начала «шифруясь», чтоб никто меня не узнал, а сейчас в нашей команде уже есть свои традиции, :ph34r::-Dнапример «Гюльчатай, открой личико» - это когда выставляешь свою фотку на 5 минут! И все это благодаря моим Летучим Табун, :mauridia:благодаря совету и организаторам марафона! Каждый человек принимал меня такой, какая я есть!:obnim2:
Мне все понравилось)Я и макароны по-флотски варила,в пост)И щёткой своей кровной чистила без жалости раковину и чувствовала такой азартище!!Ни одна тяга не сравниться с этим азартом :biggrin:) Открылась и полилось потоком мое творчество!Я не писала стихи с 16 лет, а все-таки хотела в душе, но было некогда за пьянками!А сейчас я столько насочинялась!!!Так мозги расшевелила!
Супер все!Спасибо каждому :obnim2:
 
Мне марафон 100% понравился.
Его начало совпало с моим появлением в большом семействе людей объединённых одной целью - решении одной большой проблемы:hangover:.
Хорошо, что на финише этого марафона стартует другой - спортивный. Нет времени на этом пути съехать в канаву (надеюсь).
Неожиданно для себя узнал много положительных и отзывчивых людей. Кто-то из нас спотыкается, встаёт, и идёт дальше, кто-то не останавливаясь гребёт и роет землю носом и всеми конечностями к лучшей жизни.
Во всяком случае это продуктивнее, чем оставаться один на один с проблемой.
Большой поклон Совету, всем участникам, нашим рысяткам в частности.
Не прощаемся. Всем добра, терпения и весеннего настроения:obnim2:
@Tigra
 
@Tigra
Мне понравилось –душевненько, живенько да и новичкам легче- внимания им больше, да и самому тоже легче. И кстати у кого срок большой –им держаться проще – а вот кто совсем начинающие - их может сразу после окончания марафона в какую то другую программу пристроить – если пойдут конечно – иначе могут потеряться и вероятность срыва увеличится –это первое предложение.. А второе предложение всех новичков форума пристраивать в такие марафоны. Спасибо Сабле, Таиске, Мику, Весне, Нежности.
 
А я в первый раз в Марафоне.
Палками почти загнали))
А теперь уходить не хочу :-D

Очень все понравилось. Столько эмоций испытала, сколько давно уже не испытывала. Летала на качелях так, что дух захватывало)
Когда наш взвод таки победил в фотоохоте - я реально танцевала у компа :-D Йехууу - орала)))) А потом уснуть не могла даже))
" Ваня Марафон, я ваша навеки!"
 

Вложения

  • я ваша навеки.png
    я ваша навеки.png
    351.8 KB · Просмотры: 1
Доброго всем времени суток!
Это мой первый марафон и оказалось,что это очень сильное подспорье для моего маленького срока трезвости!Сдача отчетов и отвественность перед командой весьма дисциплинирует.Пару раз была почти перед срывом,но поддержка взвода выручила!
Очень рада знакомству с интересными людьми и надеюсь мы не потеряемся и продолжим общаться и поддерживать друг друга!
Обязательно буду учавствовать ещё!
Выражаю благодарность совету и своим Квакиным!😘😘😘

P.S Назрел у меня вопросик,что за любовь к стихам и частушкам у совета?🙈
 
Марафон-марафон
В трезвость тянет меня он... :-D
Я скоро дома стихами заговорю
А по теме. В прошлый марафон я зашла с несколькими днями трезвости почти под конец. Меня очень душевно приняли (ну мне так показалось:-D).
В этом марафоне мне понравилось ФСЁ. Кстати, именно таким в одну строчку было 1е сочинение моего сына. Что тебе понравилось в осеннем лесу. Он так и написал - фсё.
Рандом - отлично, все десантники -классные, соседние взводы чума и огонь. Совет -отдельная песня, классная и в строчку.
:obnim2:
Пару слов о фотоохоте. Мои дети думали, что загонов без стакана у матери уже не будет. Аха, щас. Картошка, бог с ней, но когда в 12 ночи я полезла на антресоли за сапогами и ребенок услышал звук замка, подумал, что мать в ночь гонцом собралась. Пиджак теперь с подворотничком, надо снова выставить на продажу, до этого не брали.
Пришлось почистить раковину щеткой мужа, а что делать - трезвость превыше всего
Все молодцы.
 
Доброго времени суток.
Товарищи!
Мы большие молодцы!
На протяжении месяца Мы ударными темпами боролись с алкогольной зависимостью!

Хочу поблагодарить организаторов за их не легкий труд и креативность.:appl:
Особой благодарности заслуживают прекрасные люди, с которыми мне довелось пройди эту дистанцию!:KISSING:

Это мой первый марафон вообще и в общем. Извините если кого обидел.
Было приятно и интересно. Особенно ежедневные отчеты. Они хорошо подстёгивают желание продолжать.

В. И. Ленин, 1919: «Трезвая Армия непобедима, ибо она объединила тысячи единомышленников, которые научились теперь бороться, научились товарищеской дисциплине, не падают духом, закаляются после небольших поражений, смелее и смелее идут на врага, зная, что близко полное его поражение.» — ну или как-то так..:BYE:

Ура! Ура! Ураааааа!..:obnim2:
 
@Tigra
Марафон отличная тема для тех вроде меня- кто пытается потихоньку без надрыва выбираться из зависимости. В прошлый раз на форуме я стартанул немного неправильно. Да и сам не проработал всю эту тему. А вот этот инструмент поддержки, самоконтроля, общения и интересных кейсов позволил в лайтовом режиме держать себя в рамках. Сейчас после своей адаптации небольшой я иду в спорт марафон. Попробуем там. Спасибо инициаторам, тем кто поддерживает постоянную работу марафона и конечно всем кто участвовал и давал обратную связь.
 
мое личное мнение по поводу марафонов
первый был лучшим. второй. со своими поправками тоже не плох. дальше хуже
последний хуже предыдущих. и это очевидно. количество участников минимальное
после круиза я высказывался. что не стоит расформировывать команду
совет решил по своему. результат на лицо
---было от меня. за рандом. надежда поддержать само течение марафона
 
Ты сейчас интересно сказала.
К примеру сказать алкозависимому мол топай на форум, там люди, общение, конкурсы ..
Он такой - нучо я туда пойду, где я и где конкурсы, идите сами лесом ....
И по сути он остается в той же точке даже не попробовав что то сделать, сделать шаг вперед..
Я уверен что многие сюда пришли и они не очень то и надеялись что что то изменится, хотели конечно
но смотрели на все скептически. Но все равно попробовали .
Мораль - не фиг стоять на месте, делайте что нибудь в жизни. И это рано или поздно принесет результат
Я от этого форума меньше всего ждала каких-то квестов и конкурсов)) А это, как оказывается, очень даже нужно. Тебя выбивает из твоей привычной жизни и привычного круговорота твоих мыслей, начинают шестерёнки в голове крутиться в другом направлении) И это такие прикольные, чистые и искренние эмоции! Я аж скулила вчера сидела под вечер :sarcastic: А потом радовалась как дитё))) Ну кайф же! А молодцы все какие!!!!!!
 
#6_Трезвый экспресс
Марафоны люблю. Мне показалось, этот был довольно спокойным, а плане споров по конкурсам.

Мне очень не хватает стихотворных)). Спасибо Совету :IN LOVE: , мне все понравилось, пятьдесят дней лично для меня самый оптимальный срок. Остальное в голосовалке отметила.))

Я однозначно буду участвовать в новым марафоне и буду с нетерпением ждать его . Для меня марафон, как талисман трезвости. Мой первый трезвый день начался одновременно с началом одного из марафонов. И вот я трезвая уже 3 месяца. Я никогда не получала столько поддержки сколько получаю её здесь. И я давно не получала столько эмоций, сколько получала от конкурсов , особенно фотоохота мне нравится. . Немного грустно, что заканчивается этот марафон, но это ж означает, что скоро будет новый марафон ... я очень ждуууу😊
И самое главное!!!! Всем организаторам марафона и моим друзьям в марафоне огромное спасибо😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Спасибо за марафон! Не очень я общительный, всё на бегу. Зато трезвый!
Спасибо !!

Спасибо большое всем создателям марафонов за возможность быть трезвыми, за уникальные конкурсы, за время. Спасибо всем моим дорогим друзьям, за возможность такого прекрасного общения и близости. Эти дни были просто волшебные.

Спасибо организаторам! Участвовала впервые. Отличная идея! Дневник вести не умею. Заводила тему свою не раз и... потом вообще уходила в реал и про форум забывала. Жду следующий марафон!

Всё было супер!
А если мне удалительную кнопку дадут, то готов быть кем угодно (в приделах правил марафонов и форума) :-D

по тадиции, оставлю отзыв, все хорошо, все отлично, тока слишком мало жен, категорически мало для трезвления, так и в срыв недолго. короч, опять утро марафон вытянул на себе, ну а ктож еще, если не знойный!?

Я в след.марафон пойду. Марафон вещь нужная. И дружная!)

Отличный марафон! Отличная команда!
Меня реально пару раз марафон спас от срывов))
Я просто не знал, что скажу своим)

Да, в Круиз бы неплохо было еще разок...
Теперь, без карантина.
У нас он практически иссяк, карантин.
В следующий марафон иду, как всегда. Готовьтесь))))
Буду нудеть и поучать) Это очередная фаза и стадия превращения алконавта в человека. Пройдет с годами)

Мне тоже всё понравилось в этом марафоне. 50 дней самое то, как по мне. Жаль, что времени порой не хватает тут позависать побольше. А так, всё супер!:THUMBS UP: Мне нравятся сложнын задания на фотоохоте типа ног без носков на верхней полке, этож извернуться надо, чтобы изобразить, а не просто бегать за фотками)). Стишков не хватало, согласна с @Mushka, помнится если самой не поучавствовать, так потом почитаешь- обхохочешься от наших креативных поэтов.
Большое спасибо команде организаторов!:obnim2:

Я бы хотела поблагодарить каждого за марафон. Столько замотивированных, уверенных в своих силах людей (а здесь именно такие), каждый со своей судьбой, спрятанной за буквами и картинками - это просто удивительно для меня. Я каждый раз об этом думаю, когда понимаю, что собрались как то люди с такой проблемой и создали огромный ресурс, который действительно меняет жизни людей к лучшему, иногда в прямом смысле спасает. Это все делаем мы с вами. Я уверена в том, что большая цель достигается, начиная с малых шагов, и мы здесь все, внося свою крупиночку, день за днём переживая свои житейские ситуации, поддерживая друг друга - делаем этот вклад и в свою трезвость и в трезвость каждого. Это невозможно переоценить.

Спасибо всем кто организовывает и всем, кто участвует в марафонах. Действительно, это какой-то свой мир, в котором ты не чувствуешь себя одиноким, здесь всегда есть те, кто поддержит тебя. Было тепло и душевно. Конечно, буду скучать по своим рыжикам...

Доброе,трезвое утро!
Вот уже мой второй марафон подходит к концу.Мне всё очень понравилось!Спасибо организаторам и совету,нелёгкий у них труд:)
От конкурса фотожаб я в восторге!Обязательно проводите его в следующих марафонах!Порадовало то,что можно было выбрать команду.
И отдельное спасибо моим солнышкам!Так много теплоты,заботы и поддержки!🍊🌞
И конечно,я буду ещё учавствовать.

Спасибо организаторам марафона. Спасибо моей команде. Я была во всех марафонах, но именно этот стал для меня решающим. Не могу объяснить,что я чувствую, но теперь во мне уверенность, что не буду пить 200%, просто не хочу, нету тяги, нету мыслей и от этого я счастлива. У мужа было день рождение, он предложил купить мне безалкогольное пиво, но я поняла,что даже его не хочу. Помог мне психотерапевт, но только благодаря марафону, я решилась на поход к нему, т к давно хотела, но было страшно. Ещё мне кажется этот марафон был самый оптимальный по количеству дней 50 и что он был не рандомный.

Марафон - топчик, всем срочно на запись в следующий.

Огромная благодарность организаторам марафона! 🙏☺️

Хорошее дело делаете, ребята! Спасибо за возможность, в такой прекрасной компании, пройти и прожить свои трезвые дни. Конкурсы, задание, игровая форма и марафонский задор на высоте! Прям, спасибо от всего сердца! Мне понравилась непринуждённая обстановка и спокойствие этого марафона( но тут скорее дело во мне, в моем внутреннем состоянии)
50 дней - прекрасно!
Единственно, чего хотелось бы, чтоб мнение каждого принималось таким, какое оно есть, без осуждения . Это честно и правильно.
Все хорошо и будет еще лучше, мы равняемся на наш совет! Спасибо вам за вашу работу и за то, что нянькаетесь с нами🤗
Благодарю, в марафон пойду. Для меня форум стал очень важным и нужным местом.
Это мой ресурс! Спасибо всем :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Огромное спасибо хочу сказать за марафоны!!!! Это реально круто, все мы остаемся немного детьми иногда слишком азартными и горячимся когда не получается и безумно счастливы когда что-то удается в конкурсах. Это живые эмоции дарящие нам ощущения счастья, единства и огромную поддержу. Спасибо совету за Ваш труд и терпение с нами. :obnim2:

Хочу выразить огромную благодарность организаторам Марафона, Совету и всем участникам за прекрасную дружескую атмосферу, новых друзей . Хочу поблагодарить наш Совет за колоссальный труд и возможность всем вместе работать и бороться с зависимостью, побеждая каждый день!!!!
Я проголосовала за Рандом, потому что это лотерея и интрига, которая может создать уникальную и новую команду.
Всегда грустно в конце...
Посмотреть вложение 457579

Всем привет. Для меня марафон - это отдельная тема моего трезвленья. Из 5 месяцев( да,да уже 5😁) трезвости я 4 в марафоне. И по окончанию этого, сразу же запишусь в новый. Спасибо огромное ребятам и девчатам за задания, хоть мало где участвую но профильные делала почти все. И просто классно , что можно пообщаться с трезвыми людьми своего возраста😁

Отличный марафон, всё супер единственное некогда тут было особо находится участвовать в конкурсах и так далее. . .В последнее время много работы. Жду следующего марафона.
 
Спасибо!!!
Я хотел бы добавить одну важную штуку... Я смог словить кайф от трезвости только благодаря ещё идущему марафону зож у нас... Благодаря людям, которые делились своими историями, способами жить трезво и классно... Сам я не вывозил, иначе бы и не появился тут...
Очень хочу сказать всем СПАСИБО!!
МАРАФОНЫ ЭТО КРУТО!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу