Ответить честно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trekker

Новичок
Не пьет 10 лет 11 месяцев 17 дней
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
57
Пол
мужской
Добрый вечер!
Прочёл сегодня вот такой пост.
И знаете, я, имея за плечами 5 лет трезвости, с ним соглашаюсь.
На уровне здравого смысла, жизненного опыта и интуиции.
А Вы?


Темы: Психология, Исследование

Принято считать, что выпивающие сотрудники не в состоянии эффективно работать. Однако последнее исследование показало: трезвенники чаще не могут выполнять свои должностные обязанности по сравнению с людьми, умеренно употребляющими спиртное. Как передает "Медик Форум" со ссылкой на работу Института гигиены труда в Финляндии, трезвенники чаще уходят на больничный.

Эксперты проанализировали данные более 47000 человек из Великобритании, Франции и Финляндии. В отчете специалистов говорится: "Люди, которые полностью избегали употребления алкоголя, на 50% чаще брали больничный по причинам, связанным с психическим состоянием здоровья. Аналогичная связь прослеживалась и в отношении расстройств пищеварения, мышечно-скелетных травм, респираторных заболеваний".

Кстати, реже всех брали больничный люди, каждую неделю употреблявшие алкоголь, причем в количестве, которое многие медики оценивают как повышенное и нежелательное. Правда, эксперты подчеркивают: чрезмерное употребление спиртного опасно для здоровья.

Цитата Ответить
Жалоба Редактировать
 
Это какое-то странное исследование.
Во-первых, те, кто не употребляет алкоголь, как они их называют "трезвенники" - это кто? Почему они не употребляют алкоголь? Потому, что они алкоголики, которые не пьют? Тогда как они этого добились? Может, они не пьют потому, что у них медицинские противопоказания? Или по религиозным мотивам?
А те, кто регулярно выпивают? Они кто? Надо понимать, что они пьют больше, чем рекомендуют врачи? Но что это за врачи, которые рекомендуют пить? Хотя, ладно. Но я так понимаю, что, в любом случае, они пьют не запоями?
И, наконец, самое главное: а что счастье человека определяется его возможностью работать много и мало отдыхать? Ну, если так понимать, тогда...
Говорят, что строителей пирамид поили только пивом, чтобы не было дизентерии от плохой воды. Т.е. целые армии рабов весь день работали, много пили, рано умирали. Вот это жизнь!
*
Если речь идет об алкоголизме, человек испытывает повышенную работоспособность в похмелье, Это было описано Довлатовым. Вышел из запоя - и шедевр! Но разве кто-то может сказать, что эти люди живут хорошо?
Хотя.. у каждого свой выбор. Я вот, не захотел жить как "строитель пирамид".
Как там у Некрасова "он до смерти работает, до полусмерти пьет"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу