Отрицание или ложь? опрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здесь пишут, что алкоголика надо оставить одного со своей проблемой, когда во всех СМИ трубят, что не бросайте. Что то одно из этого миф.
Вот я тоже не понимаю.

Даже тот факт, что Аллена нам пишет про любоФФ - это тоже не миф - это так работает ее индивидуальное мышление - она так мыслит - так что даже это вроде как нельзя назвать ложью.
 
Вам тут живые алкоголики отвечают на этот вопрос. Кому поверите СМИ или алкашам с реальными счётчиками.
Это сложный вопрос на самом деле)) Мы то тут прошаренные, а про общество в целом - думаю поверят СМИ... к сожалению.
 
Здесь пишут, что алкоголика надо оставить одного со своей проблемой, когда во всех СМИ трубят, что не бросайте. Что то одно из этого миф.
Почему миф? Нюанс всегда в целях же. СМИ выгодно или приказано писать "не бросайте", вот и все. Но это не значит что миф. Не бросили - значит цель достигнута.
 
Это сложный вопрос на самом деле)) Мы то тут прошаренные, а про общество в целом - думаю поверят СМИ... к сожалению.
Так не только сми же. Соз идет к специалисту врачу , к наркологу , в реб.центр. А ему вылечим , поставим на ноги , давай договор подпишем.
Если что силой увезем , интервенция проверенный прием. А так он у тебя ????)))) сдохнет , ты что .....
Миф ? Реальность ? Ложь ? Бизнес ?
 
Это сложный вопрос на самом деле)) Мы то тут прошаренные, а про общество в целом - думаю поверят СМИ... к сожалению.
Или дойдут до того к чему пришли мы путем потраченных денег и здоровья.
Главное, что созависимый в большинстве своем цепляются за мысль "что надо бросить зависимого одного, во благо ему" и до них не доходит очевидное, надо бросить его во благо себе. Да, @Бетани?
Не факт, что зависимый бросит оставшись в изоляции, не факт, что не бросит находясь в кругу созависимых.
Факт - окружение не влияет на момент, когда человек будет готов, никак.
 
Ролики в Ютубе набирают просмотры, в рехабы несут деньги и не важно кому помощь :-D
Я люблю шутить на эту тему. Любые методы излечения алкоголиков похожи на одну мошенническую схему. Мужик брал деньги у родителей абитуриентов за поступление в ВУЗ, клал их на полочку и ничего не делал. В случае неудачи - возвращал.
То же самое с лечением алкоголизма. И заметьте, всегда звучит фраза "пациент должен выразить личное согласие (желание)". Конечно, потому что это уже пол дела))
 
Почему миф? Нюанс всегда в целях же. СМИ выгодно или приказано писать "не бросайте", вот и все. Но это не значит что миф. Не бросили - значит цель достигнута.
Ну да - потому что тогда он вроде как под чьим то присмотром, а не болтается на балансе у государства.
 
Факт - окружение не влияет на момент, когда человек будет готов, никак.
тут немного хитринок есть. заключается в том, что "оставить его" трактуется слишком прямолинейно. на самом деле это означает "не решать его проблем" "не создавать комфорта". А это совсем другое чем просто "хлопнуть дверью". Вот Аллена - выселила и что? А ничего )
 
Ну да - потому что тогда он вроде как под чьим то присмотром, а не болтается на балансе у государства.
а при совке еще и жилищный вопрос был острым. если бы все расходились - куда селить то? ))))
 
а при совке еще и жилищный вопрос был острым. если бы все расходились - куда селить то? ))))
Да и сейчас тоже так себе - куда девать всех этих людей, включая детей алкоголика?

А давайте придумаем - что это вы сами виноваты, что он такой - вот теперь займитесь его спасением - и не мешайте остальным людям рассуждать с экранов с умным видом об этом!!
 
А в чем результат помощи?
Существенное снижение шанса попасть в похмельную стадию, ну или бутылка пива максимум с утра - как у большинства моих друзей, которых созы терроризируют с момента знакомства, за что им, в общем-то, с годами благодарность только растет, и уже после 40 многие начинают прикрываться "Ленкой, которая будет орать, поэтому, ребята, я пошел". Созы ведь изначально в мужья непохмельных берут, вроде. Про запои молчу - там уже ничто не поможет, но они тоже не просто так берутся, тема напивается медленно и стартует от утреннего опохмела.
 
И как один умрём
В борьбе за это!
Не, ну тема то конешно невыгодная, чо уж..) От человека зависит. Я бы сразу нах послал - плохая кошка, поменять! А кто-то всю жизнь корячится и добивается своего. А кто-то ничего не делает, но ждет десятилетиями манны небесной, а потом уже позно щелкать крыльями - запой подкрался незаметно. Люди все разные.

Но то, что можно - это правда. Но многие ее отрицают. Вот она - тема топика. Дескать, не я прощелкала момент, а он "заболел". Хотя там было минимум два варианта - вовремя послать или начать действовать при первом неприятном эпизоде, а не 100500-ом.
 
Существенное снижение шанса попасть в похмельную стадию, ну или бутылка пива максимум с утра - как у большинства моих друзей, которых созы терроризируют с момента знакомства, за что им, в общем-то, с годами благодарность только растет, и уже после 40 многие начинают прикрываться "Ленкой, которая будет орать, поэтому, ребята, я пошел". Созы ведь изначально в мужья непохмельных берут, вроде. Про запои молчу - там уже ничто не поможет, но они тоже не просто так берутся, тема напивается медленно и стартует от утреннего опохмела.
То есть другими словами, можно помочь человеку избежать похмелья по утрам. :appl:
И в этом задача близких:CRAZY: Хорошо придумал в целом мне нравится))
Ты алкоголик вообще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу