Отказ в регистрации по месту жительства иностранного гражданина по ВЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAMZES1979

Активный участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 16 дней
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,637
Добрый вечер Камрад! Есть ли правовое обоснование действий начальника МУ МВД подполковника милиции в отказе поставить свою подпись в заявлении о регистрации на моей жилплощади? Пакет документов собран полностью. Спасибо!
 
Рамзес, добрый вечер, но вы загадываете загадки)
Отказ должен быть обоснованным и законным.
В противном случае такой отказ может быть основанием для обращения в суд в порядке ст. 218 КАС РФ.

-------------------------------------
КАС РФ ст.218
Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего..
------------------------------------

Ну, и в прокуратуру можно обратиться.
 
В личку могу тебе написать?
 
Нет, к сожалению нельзя.. вынужден отказывать, т.к. все хотят в личке получать консультацию, а мне платят только за консультации в разделе)))
 
Нет, к сожалению нельзя.. вынужден отказывать, т.к. все хотят в личке получать консультацию, а мне платят только за консультации в разделе)))
Просто мне надо узнать кому катить телегу на ментов по закону,если такой есть :-D
 
Вопрос о жалобе на сотрудников МВД мне не представляется секретным.
В принципе, частично я на него уже ответил.
Можно обжаловать в судебном порядке, можно направить жалобу в прокуратуру, можно жаловаться в порядке подчиненности - вышестоящим должностным лицам системы МВД.

Если вы считаете, что бездействие происходит из корыстных побуждений и присутствует коррупционная составляющая, проще говоря, с вас вымогают взятку, то здесь обычно обращаются в службу собственной безопасности МВД, органы следственного комитета, ФСБ, прокуратуры, желательно к хорошим знакомым в этих органах, которые примут эту информацию и помогут ее реализовать, чтобы избежать утечки информации.
 
Спасибо!
 
Ок, пожалуйста, обращайтесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу