Отказ от пива

Щас в магазин заходила, передо мной два мужчины и оба с водкой на вечер. Поймала себя на мысли что давно на это внимание не обращала, а сегодня обратила.
 
Ну это не мои слова мне так нарколог сказал, хотя я давно соли не курю
Ну а сама как думаешь, пойдешь снова соли курить? Мне кажется так и с алкоголем должно быть по итогу. Ну прям за три месяца от всех паттернов не избавиться сразу. Для меня лично самое страшное было бороться с собой в первое время. Когда заходишь на кухню, где привыкла пить и готовить а надо только готовить. Вообще сразу в комнату телек купила и ушла в сериалы и Ютуб по теме алкоголя. Сейчас пока не вижу потребности что-то по этой теме смотреть. Но надо будет обновить информацию чуть позже. Если вот именно желание напиться придет. Все таки алкоголики пьют не ради вкуса а ради эффекта, вот его то как раз мне не хочется. Смотрела у доктора Марата Агиняна про предвестники срыва, там исследования были, надо бы пересмотреть. Само тест так сказать.
 
А вообще это лето у меня настолько прекраснее проходит, в том году только выпить была идея. А тут и в гости на дачи, и на финский и в парк 300 летия, и за грибами. За грибами вообще красота, люблю их собирать. В субботу поедем снова. Вообщем и август и сентябрь есть чем заняться) тут у меня даже проснулась страсть к заготовкам. Малина без сахара сделана, ещё ягоды собраны и заморожены.
 
Ну это не мои слова мне так нарколог сказал, хотя я давно соли не курю
Так, ну а как ты соли бросала? Судя по всему это не совсем давно было, в мое время употребления ещё никаких солей не было.
 
Так, ну а как ты соли бросала? Судя по всему это не совсем давно было, в мое время употребления ещё никаких солей не было.
Ну как как, перешла вот на алкоголь. Когда обратилась к наркологу насчет проблем с алкоголем, он сказал я просто сменила зависимость а не бросила наркотики
 
Ну как как, перешла вот на алкоголь. Когда обратилась к наркологу насчет проблем с алкоголем, он сказал я просто сменила зависимость а не бросила наркотики
Вот я теперь чувствую что на сахар перехожу, это тоже не хорошо. Но с другой стороны, пусть наверное я буду себе позволять в гостях и на праздники сладкого нажраться. Короче аддитивные кайфожеры
 
Вот в начале мне хотелось именно привычного состояния опьянения, нужно было привыкать быть трезвой. С этим сейчас все хорошо, я привыкла. Мне нравится. Именно пойти выпить кружку пива, или нажраться - не хочется. У меня даже было так, купила тоник горький и лимонад уж не помню какой, сделала себе дома коктейль ба и пила вечером, по вкусу коктейль очень был похож на алкогольный, выпила я таких коктейлей штуки 3, и меня прям как опьянение накрыло, то есть вот то привычное состояние дома вечером нажраться, психика и такие фортеля выкидывает. Больше я так не делала, в тот момент прям противно стало, четкое ощущение трезвого срыва.
Юля. Я тож Юля)
Вот первый счётчик, один в один так у меня проходил. Сорвалась я на 6 мес 17 дней.
Все мы хотим, в глубине души пить, и шоб ниче за это не было, у меня тоже бывает нутро пищит "давай выжрем", устаю, или там ПМС у меня) но это проходит, оно затыкается. Умом я понимаю, пить не мое, боюсь крякнуть( пить, это значит ворошить призраки прошлого, жить вчерашним днём(
Хочу жить спокойно, я к стати верю словам одной нарколога, что моск через год вкус и запах алкахи забывает, и становится рям гуд👍
 
Юля. Я тож Юля)
Вот первый счётчик, один в один так у меня проходил. Сорвалась я на 6 мес 17 дней.
Все мы хотим, в глубине души пить, и шоб ниче за это не было, у меня тоже бывает нутро пищит "давай выжрем", устаю, или там ПМС у меня) но это проходит, оно затыкается. Умом я понимаю, пить не мое, боюсь крякнуть( пить, это значит ворошить призраки прошлого, жить вчерашним днём(
Хочу жить спокойно, я к стати верю словам одной нарколога, что моск через год вкус и запах алкахи забывает, и становится рям гуд👍
Так вон смотрела и с больших сроков срывы есть. Все мы и одинаковые алкаши и разные одновременно. Да у каждого свой путь к трезвости наверное.
 
Так вон смотрела и с больших сроков срывы есть. Все мы и одинаковые алкаши и разные одновременно. Да у каждого свой путь к трезвости наверное.
Язык не мокай) я вот макнула, сказала об этом честно, но тут не оценили)
Во второй счётчик и пиво ба и квас я убрала. Взялась за подсчет калорий, пока не тяну, отложила. Нужно остаться трезвой. Пошла в кафе, там цыгане, еле выседела, хальт соблюдать, и не пить, хоть камни с неба. Первый счётчик я сбросила, неделю пила, поверь очень тяжело зацепиться снова. Не наступай на грабли.
 
Язык не мокай) я вот макнула, сказала об этом честно, но тут не оценили)
Во второй счётчик и пиво ба и квас я убрала. Взялась за подсчет калорий, пока не тяну, отложила. Нужно остаться трезвой. Пошла в кафе, там цыгане, еле выседела, хальт соблюдать, и не пить, хоть камни с неба. Первый счётчик я сбросила, неделю пила, поверь очень тяжело зацепиться снова. Не наступай на грабли.
У меня тоже не оценили. Может и есть в этом смысл. Наверное да, надо заканчивать макать.
 
Мне калории считать надо, а точнее просто худеть. По МРТ деформирующий артроз правого колена, на этой стадии ещё можно вылечить полностью, но тут ПП должно быть, я его начала,все нормально и сегодня сорвалась на сладкое конкретно. Могу точно сказать, что вот эти скачки сахара круто повышают аппетит. С завтрашнего дня снова начинаю ПП. Мне 80 при 170 много, очень много. Уже начиталась про этот артроз, вплоть до инвалидности, ну нахер. Я тут посмотрела бесплатный марафон Кристины Шереметьевой, про метаболическое похудение, платный брать не стала. Но даже на бесплатном принцип понятен. Да и много полезной информации, хорошо рассказывает. Надо перестраивать питание да и жизнь конечно пока не поздно. А то светит мне жизнь алкоголика ещё и в инвалидной коляске. Ещё Сергея Обложка начала смотреть. Он про тоже метаболическое похудение.
 
@Юлия2024, Юль, привет!
Вчера замоталась, не ответила тебе. Я не срыв тебе пророчила, когда написала, что харэ макать. Это я из человеколюбия — тебе же труднее со всеми этими маканиями. Так что завязывай исключительно из любви к себе.

Да, про сладкое. Хоть СМ и говорит, что колу зеро "можно, но не нужно", ибо привычка нездоровая, и он, как всегда, прав, я ей перебивала все-таки сладкотягу, когда прям очень сильно хотелось. А вчера с удивлением узнала, что в чушпанском тархуне и дюшесе из Пятерки тоже всего 0,4 ккал/100 гр. Это я так, на заметку, вдруг да пригодится.
Метаболическая тарелка рулит :malevolent:
 
@Юлия2024, Юль, привет!
Вчера замоталась, не ответила тебе. Я не срыв тебе пророчила, когда написала, что харэ макать. Это я из человеколюбия — тебе же труднее со всеми этими маканиями. Так что завязывай исключительно из любви к себе.

Да, про сладкое. Хоть СМ и говорит, что колу зеро "можно, но не нужно", ибо привычка нездоровая, и он, как всегда, прав, я ей перебивала все-таки сладкотягу, когда прям очень сильно хотелось. А вчера с удивлением узнала, что в чушпанском тархуне и дюшесе из Пятерки тоже всего 0,4 ккал/100 гр. Это я так, на заметку, вдруг да пригодится.
Метаболическая тарелка рулит :malevolent:
Девочки курага, чипсы из банана и т.д.
Я печенье себе купила соленое, ибо нафиг. Боюсь диабета. Больше года жрать шоколад не здорово. Летом вялая, позволяю себе только адреналин, не каждый день, боюсь подсесть, нашла его без сахара, но сегодня не взяла, спать пошла, вихатной жешь седня
 
@Юлия2024, Юль, привет!
Вчера замоталась, не ответила тебе. Я не срыв тебе пророчила, когда написала, что харэ макать. Это я из человеколюбия — тебе же труднее со всеми этими маканиями. Так что завязывай исключительно из любви к себе.

Да, про сладкое. Хоть СМ и говорит, что колу зеро "можно, но не нужно", ибо привычка нездоровая, и он, как всегда, прав, я ей перебивала все-таки сладкотягу, когда прям очень сильно хотелось. А вчера с удивлением узнала, что в чушпанском тархуне и дюшесе из Пятерки тоже всего 0,4 ккал/100 гр. Это я так, на заметку, вдруг да пригодится.
Метаболическая тарелка рулит :malevolent:
Да да, я давно чушпанские лимонады запреметила. А в семишагове есть и лайм мята, и чай холодный зелёный зеро приличный на вкус. А и в магните тоже зеро и барбарис и тархун и груша.
 
Добавлю. Чем хороша еще метаболическая тарелка и вообще вся эта история, что это реально другой образ жизни. Я закончила худеть 1 мая. А вот принципы соблюдаю до сих пор и не поправилась ни на грамм. А если и поправлюсь кило на 2, это вообще не буда, потому 2 разгрузки и все снова хоккей.
Во время похудения столкнулась с тем, что когда приводишь питание в порядок, то сталкиваешься с непониманием еще хуже, чем при бросании бухать. ВСе вот эти "да поешь ты немножко оливье, ничего не будет, ну и что, что в нем 5000 миллионов калорий" прям вымораживают :facepalm: :-D
 
Девочки курага, чипсы из банана и т.д.
Я печенье себе купила соленое, ибо нафиг. Боюсь диабета. Больше года жрать шоколад не здорово. Летом вялая, позволяю себе только адреналин, не каждый день, боюсь подсесть, нашла его без сахара, но сегодня не взяла, спать пошла, вихатной жешь седня
Курагу чипсы и печенье в топку. Это сахарок. Посмотри у Кристины Шереметьевой на марафоне крутое видео есть про сахар и жир и зависимость от них. По мимо диабета там и инсульт и атеросклероз и ещё много радостей. Я тут себе белковые блинчики делала, и варенье из малины без сахара с эритритом. Очень вкусно. И главное кишечник заработал идеально, голод уменьшился, даже живот меньше стал. И тут блин сегодня этот сраный сладкий зажор, завтра снова на путь истинный
 
Назад
Сверху Снизу