Отказ от пива

@Юлия2024, меня не торкает, видимо не там квас покупаю. :pcorn-:
Ну смотря сколько кваса и вес какой. Меня он тоже не торкает. Он вообще сейчас больше на лимонад похож, но вот один раз купила там как от пива пахло, чувствовался алкоголь, его пить не стала. Да и вообще квас последний раз в середине июня пила. Когда ничего не было холодненького и жара. Так я его не любитель.т
 
А без алкоголя коктейли тянет попробовать? Или только этанолосодержащие напитки интересуют. ?
Ты так просто ласково о них отзываешься...маняще прям ..
А я бы прям хотела в ресторан, где такой же выбор ба коктейлей как и алко. Большой бокал апероля без алко с удовольствием бы. Обычно пару тройку ба коктейлей и все. Ну морс и лимонад ещё.
 
Может я конечно по краю пропасти хожу, но у меня в голове договоренность с собой, Окей ты хочешь попробовать на вкус, пол глотка для этого достаточно. А вот бокал это уже опьянение, поэтому где бокал там и сразу дорога на вторую кодировку, денюшку тратить вместо платья.
Ты понимаешь, что договоренность с собой это алкоразвод? В скором времени, или нет, но развод? Видимо нет.

Вообще мне это напоминает, как веганы, едят котлету без мяса :D или стейк без мяса. Зачем есть похожее на мясо, но не мясо не пойму. Самообман и иллюзия.

Наверное поэтому и ба никогда не любил. Попробовал один раз, и то на работе уговорили, похоже на говеный сок, лучше выпить сок.

Выпил безалкогольный глинтвейн, ну похоже, но смысл глинтвейна как раз в том, что он алкогольный :-D

Не пойму никак.
 
Ты понимаешь, что договоренность с собой это алкоразвод? В скором времени, или нет, но развод? Видимо нет.

Вообще мне это напоминает, как веганы, едят котлету без мяса :D или стейк без мяса. Зачем есть похожее на мясо, но не мясо не пойму. Самообман и иллюзия.

Наверное поэтому и ба никогда не любил. Попробовал один раз, и то на работе уговорили, похоже на говеный сок, лучше выпить сок.

Выпил безалкогольный глинтвейн, ну похоже, но смысл глинтвейна как раз в том, что он алкогольный :-D

Не пойму никак.
Каждому свое. На счёт алко развода посмотрим. В беременность у меня вот эти глоточки потом прошли сами по себе. Отпало желание. Просто перестала об этом думать.
 
Зато сегодня у меня сахарный срыв((( почитала, понервничала , и вперёд за пончиком шоколадным, и раз гулять так гулять, потом ещё и рулет бисквитный шоколадный. Вот для себя лишь отметила как реально сахар поднимает аппетит. Я все дни ела правильно и гораздо меньше и менее калорийно, причем не чувствовала голод. А сегодня кровь сдавала, вышла из дома без завтрака, с вами тут понервничала и наелась сахарку. Надо с этим мне работать.
 
Каждому свое. На счёт алко развода посмотрим. В беременность у меня вот эти глоточки потом прошли сами по себе. Отпало желание. Просто перестала об этом думать.
Беременность это другое и эмоционально и физически состояние, зачем сравнивать
 
Кстати я щас обратила внимание, один мой глоток неважно чего, щас вот гранатовый сок, по обьему равен рюмке хорошей такой
 
Кстати я щас обратила внимание, один мой глоток неважно чего, щас вот гранатовый сок, по обьему равен рюмке хорошей такой
Не у меня не так. Когда я говорю про глоток алкогольного, то это чайная ложка максимум. На остальное не обращала внимание.
 
Чот все тут так возбудились не пойму.

ТС пьет какой то глоток, знает, что алкоголик, значит не может не пить, чувствует себя как то не так без возможности пить этот глоток.

Как она себе это объясняет, типа "против запретов", "почувствовать вкус" вообще похрен.

Если я об этом думаю, пишу тут без устали обоснования какого то глотка, не пью больше даже если вкус супер и хотелось бы - для меня именно это и есть ограничение и несвобода.
 
Чот все тут так возбудились не пойму.

ТС пьет какой то глоток, знает, что алкоголик, значит не может не пить, чувствует себя как то не так без возможности пить этот глоток.

Как она себе это объясняет, типа "против запретов", "почувствовать вкус" вообще похрен.

Если я об этом думаю, пишу тут без устали обоснования какого то глотка, не пью больше даже если вкус супер и хотелось бы - для меня именно это и есть ограничение и несвобода.
Ой все, несвобода это боятся идти в компании где пьют, на дни рождения, в поездки из-за страха срыва, потому что окружающие как пили так и пьют, боязнь выпить лекарство на спирту, вот это не свобода. И любители кваса тогда уж пусть скидывают счётчик. 1,5 литра = 50 грамм водки.
 
Ой все, несвобода это боятся идти в компании где пьют, на дни рождения, в поездки из-за страха срыва, потому что окружающие как пили так и пьют, боязнь выпить лекарство на спирту, вот это не свобода. И любители кваса тогда уж пусть скидывают счётчик. 1,5 литра = 50 грамм водки.
Я везде хожу и ничего не боюсь)
И мне не нужно отпивать ни у кого никакие глотки, полно безалкогольных вкусных напитков, которые можно пить красиво и как человек. Элегантно.

Мне даже вот факт как это отпивание выглядит кажется полной дичью.
 
Вообще тут больше про это писать не буду, все равно не считаю логичным не учитывать количество именно алкоголя который попал в организм. Абсурд считать квас нормальным напитком и при этом демонизировать 20 капель валерьянки и мой несчастный глоток коктейля. Для меня срыв, это когда пошла и напилась, неважно чего.
 
Я везде хожу и ничего не боюсь)
И мне не нужно отпивать ни у кого никакие глотки, полно безалкогольных вкусных напитков, которые можно пить красиво и как человек. Элегантно.

Мне даже вот факт как это отпивание выглядит кажется полной дичью.
А я ещё обязательно и из чужой тарелки в ресторане попробовать люблю.
 
Вообще тут больше про это писать не буду, все равно не считаю логичным не учитывать количество именно алкоголя который попал в организм. Абсурд считать квас нормальным напитком и при этом демонизировать 20 капель валерьянки и мой несчастный глоток коктейля. Для меня срыв, это когда пошла и напилась, неважно чего.
В ку разделе как раз этим занимаются
 
А я ещё обязательно и из чужой тарелки в ресторане попробовать люблю.
Если отношения близкие и это позволяют, это нормально.
Мне помогает понять, хочу ли я себе такое целое блюдо заказать ☺️
 
Если отношения близкие, это нормально.
Мне помогает понять, хочу ли я себе такое целое блюдо заказать ☺️
А еще если не хочешь тратить деньгу в рестике, а похавать и выпить хочешь тоже нормально. Надо взять на заметку.
 
А еще если не хочешь тратить деньгу в рестике, а похавать и выпить хочешь тоже нормально. Надо взять на заметку.
Снова утрируешь. Естественно никто без своей еды и напитка не сидит.
 
А еще если не хочешь тратить деньгу в рестике, а похавать и выпить хочешь тоже нормально. Надо взять на заметку.
Ну я мало ем, но пробовать все новое люблю, не заказывать же мне себе 5 блюд чисто попробовать в ресторане, это деньги и еда на выброс.
 
Назад
Сверху Снизу