Отказ от курения

Sidx

Активный участник
Не курит 2 года 4 месяца 24 дня
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
798
Пол
мужской
Всем привет, решился таки бросить эту пагубную привычку и отказаться от курения. Сегодня первый день, точнее пока ещё первый час как не курю. Настрой серьёзный. До этого ни разу не делал попыток бросить, изучал литературу, смотрел видео и знакомился с опытом людей кому удалось успешно справится.

Мой стаж курильщика 23 года, ежедневно по пачке иногда по две пачки. Надоело зависеть от наличия сигарет а кармане, уходят как в топку да и недешевое удовольствие стало, хотя и удовольствие сомнительное.

В общем начинаю жить без сигарет, постараюсь заходить периодически и писать каковы ощущения, есть ли трудности или неодолимая тяга. Надеюсь всё получится.
 
Всем привет, решился таки бросить эту пагубную привычку и отказаться от курения. Сегодня первый день, точнее пока ещё первый час как не курю. Настрой серьёзный. До этого ни разу не делал попыток бросить, изучал литературу, смотрел видео и знакомился с опытом людей кому удалось успешно справится.

Мой стаж курильщика 23 года, ежедневно по пачке иногда по две пачки. Надоело зависеть от наличия сигарет а кармане, уходят как в топку да и недешевое удовольствие стало, хотя и удовольствие сомнительное.

В общем начинаю жить без сигарет, постараюсь заходить периодически и писать каковы ощущения, есть ли трудности или неодолимая тяга. Надеюсь всё получится.
Привет, я тоже первый раз бросила курить! Стаж 11 лет, пачка в день.
Ничего, "поломало" буквально 2 дня, сейчас уже и не вспоминаю о сигаретах, даже отвращение появилось. Один вопрос в голове остался... Как я дышала этим мерзким дымом?
Помог Аллен Карр лёгкий способ бросить курить 🙃
 
Всем привет, решился таки бросить эту пагубную привычку и отказаться от курения. Сегодня первый день, точнее пока ещё первый час как не курю. Настрой серьёзный. До этого ни разу не делал попыток бросить, изучал литературу, смотрел видео и знакомился с опытом людей кому удалось успешно справится.

Мой стаж курильщика 23 года, ежедневно по пачке иногда по две пачки. Надоело зависеть от наличия сигарет а кармане, уходят как в топку да и недешевое удовольствие стало, хотя и удовольствие сомнительное.

В общем начинаю жить без сигарет, постараюсь заходить периодически и писать каковы ощущения, есть ли трудности или неодолимая тяга. Надеюсь всё получится.
Не поверишь сам последнюю выкурил 30 минут назад :sarcastic: Очень надоело это дело… был период не курил 7.5 лет, потом с дуру опять втянулся. Последние 1.5 года на электронке сидел, «айкос». 1.5-2 пачки в день тоже уходило.
Вот решил с 1 декабря бросать. Вообщем успехов нам ✌️
 
Не поверишь сам последнюю выкурил 30 минут назад :sarcastic: Очень надоело это дело… был период не курил 7.5 лет, потом с дуру опять втянулся. Последние 1.5 года на электронке сидел, «айкос». 1.5-2 пачки в день тоже уходило.
Вот решил с 1 декабря бросать. Вообщем успехов нам ✌️
Привет, я тоже на гло перешёл с обычных сигарет и год на них, дыма нет, а зависимость никотиновая никуда не делась.. будем вместе бросать ).Успехов нам!
 
Привет, я тоже первый раз бросила курить! Стаж 11 лет, пачка в день.
Ничего, "поломало" буквально 2 дня, сейчас уже и не вспоминаю о сигаретах, даже отвращение появилось. Один вопрос в голове остался... Как я дышала этим мерзким дымом?
Помог Аллен Карр лёгкий способ бросить курить 🙃
Спасибо за отзыв, любой опыт мне сейчас важен, особенно первые дни
 
Привет, я сейчас тоже бросаю курить. Начала баловаться сигаретами где-то в лет 17, с 20-ти понеслась пачка в день. Сейчас мне 36. Сколько лет прокуренно даже считать страшно.

В октябре не курила 10 дней - рекорд. Но в тот день, в голову залезла навязчивая мысль: "всего-то одну, самую, самую последнюю" и весь ноябрь в сигаретном дыму и каждодневных попытках больше не курить.

Из тех счастливых 10 дней без сигарет помню, что нужны некоторые усилия в первые день-два, чтобы прогнать мысли о сигаретах, дальше легче было и даже начало нравиться жить и дышать без дыма. Потом главное не попасться на приманку "всего одной сигареты".

Лично я, завела дневник (бумажный) - как-то уверенности добавляет, что в этот раз все получится.
Желаю удачи
 
Привет, я сейчас тоже бросаю курить. Начала баловаться сигаретами где-то в лет 17, с 20-ти понеслась пачка в день. Сейчас мне 36. Сколько лет прокуренно даже считать страшно.

В октябре не курила 10 дней - рекорд. Но в тот день, в голову залезла навязчивая мысль: "всего-то одну, самую, самую последнюю" и весь ноябрь в сигаретном дыму и каждодневных попытках больше не курить.

Из тех счастливых 10 дней без сигарет помню, что нужны некоторые усилия в первые день-два, чтобы прогнать мысли о сигаретах, дальше легче было и даже начало нравиться жить и дышать без дыма. Потом главное не попасться на приманку "всего одной сигареты".

Лично я, завела дневник (бумажный) - как-то уверенности добавляет, что в этот раз все получится.
Желаю удачи
Привет, спасибо за отзыв!

Идёт второй день без сигарет, первый день прошёл относительно спокойно и без тяги, весь день спал почти, может по этому. Сегодня на работу пошёл без сигарет, в обычной ситуации как для курильщика этот было бы недопустимо, всегда носил запасные пачки, резервные сиги что бы не остаться случайно без никотина и не мучиться ожиданием когда же откроется магазин или будет возможность купить.

Курить уже начинаю хотеть и подступает некая паника или непонятка для организма. Он ещё не понял наверное. Немного ватное тело, но дышится легко. Непривычно без пауз на перекур делать повседневные дела, даже смотреть фильм или читать я привык с паузами на покурить.
Едем дальше, пока держусь..
 
Я бросал сотни раз, на периоды до пары лет. Возвращался к сигаретам по мелочам, например накрутишь себя и думаешь - "может опять закурить, вроде ещё молодой... ничего не будет..." тут надо ставить триггер-заглушку типа - "если я опять закурю, то уже не смогу бросить" и максимально осознавать причины и последствия.

В общем успехов нам, буду поддерживать и сам стану примером ;)
 
Я бросал сотни раз, на периоды до пары лет. Возвращался к сигаретам по мелочам, например накрутишь себя и думаешь - "может опять закурить, вроде ещё молодой... ничего не будет..." тут надо ставить триггер-заглушку типа - "если я опять закурю, то уже не смогу бросить" и максимально осознавать причины и последствия.

В общем успехов нам, буду поддерживать и сам стану примером ;)
Спасибо за поддержку.. я хорошо усвоил судя по опыту людей бросающих курить, что любая "одна" сигаретка может просто обнулить всё и вновь начинается бег по кругу в замкнутом цикле. Желаю тебе, да и всем, что бы получилось бросить курить раз и на всегда, без всяких компромиссов. Никотин яд, да ещё и за свои же деньги.

Хорошо что на работу не взял пачку и не купил для "пожарного случая", непременно бы закурил, тяга нарастает.. но как говориться-хилимся, живём)
 
Всем привет, 5 месяцев пролетело как я отказался от табакокурения, стикокурения и прочих никотиновых сосок. Иногда хочется покурить, но это скорее привычка чем тяга. Первый месяц очень явно было видно как много связано именно с привычкой, пришлось менять и перестраивать например привычку делать "перекур", паузу во время занятий чем либо или во время досуга и отдыха. В целом о самом факте курения почти не думаю уже, было и было, спокойно отношусь как к курящим так и к запаху, нет нервяков или боязни закурить вновь. Сны пока не снились, может это индивидуально. Психологический настрой очень важен и как оказалось , в бросании курить больше пугает первый шаг, опасения будто это трудно, а на самом то деле разорвать бесконечный ежечасный круг курения не так уж сложно, главное верить в себя , не курить здорово во всех смыслах.
Желаю всем кто решил бороться с этой пагубной привычкой удачи, правильного настроя и терпения. Оно того стоит.
 
Вот и прошло больше полугода, точнее семь месяцев без сигарет, за этот период несколько раз посещали настойчивые идеи покурить недельку, а потом вновь не курить. Как альтернативный способ начал присматриваться к трубкам и качественному табаку, изучать способы набивки, притаптывания, раскуривания, чистки и прочие радости использования трубки.

Потом начал пересматривать контенты по вейпам, жижам, стикам, распаковки эксклюзивных сигарет и всë в таком духе. Дальше просмотров дело не пошло, с одной стороны желание уйти в так называемый срыв пропадало, да и сильно лень становилось вновь взваливать весь этот "гемор" и заботы по обеспечению себя никотиновой дозой.

Единственно от чего временами становилось грустно, так это от отсутствия возможности удовлетворить ожидание, удовлетворить голод, так как это всë пропало вместе с курением. Нет ожидания, но и нет радости удовлетворения ожидания курением.

По этому первое время пришлось привыкать обходиться без этой "радости" двадцать тридцать раз в день которая в зависимости от количества выкуриваемых сигарет.

Это трудно и пожалуй это для меня было самое основное. Не курить оказалось просто, а вот лишить себя этого ощущения когда ждëшь,а потом ожидание удовлетворяешь, даже зная и понимая что само ожидание и вызвано никотином и удовлетворение иллюзорно.

На данный момент таких накатов закурить уже нет, не так часто, но появляется ни чем не обоснованное чувство глубокого удовлетворения от того, что все эти табачные приключения и сложности остались позади, тем ценнее достигнутый результат.

Всем кто решил бросить курить и уже бросает желаю успеха и удачной попытки
 
Всем здрасти, отметится решил).
Общем не курю, уж почти 11 месяцев на данный момент. И это для такого курильщика которому и три часа продержаться без сигареты, было достижением сродни героизму. Сколько меня отделяет от курения или не курения, много и нисколько, минут десять хватит дойти до магазина, купить пачку и закурить. Эти минуты длятся вот уже 11 месяцев. Что меня удерживает от того, чтобы не закурить, чем мотивируюсь.. думал над этим и ответа по большому счету не нахожу, просто не курю, вместо забивания головы причинно следственными связями, тупо следую однажды принятому решению не курить. И кажись это работает. Всем добра и свежего дыхания, не омраченного табачным дымом)
 
:nov_god:Вот и подходит к своему завершению 2022 год, на пороге Новый 2023,что он принесëт пока науке не известно, по ходу дела будет понятно, однако потенциально желаю всем мира, добра, здоровья и счастья! Пусть новый 2023 год будет годом о котором в последствии можно будет сказать, о да это был замечательный год! :elka2:
 
Один год, два месяца и три дня, 123 лесенка ))

:bud:
Отлично! Поздравляю!
Вдыхайте на полные легкие, я уверена - что отказ от курения позитивно скажется на здоровье.
 
Всем привет, решился таки бросить эту пагубную привычку и отказаться от курения. Сегодня первый день, точнее пока ещё первый час как не курю. Настрой серьёзный. До этого ни разу не делал попыток бросить, изучал литературу, смотрел видео и знакомился с опытом людей кому удалось успешно справится.

Мой стаж курильщика 23 года, ежедневно по пачке иногда по две пачки. Надоело зависеть от наличия сигарет а кармане, уходят как в топку да и недешевое удовольствие стало, хотя и удовольствие сомнительное.

В общем начинаю жить без сигарет, постараюсь заходить периодически и писать каковы ощущения, есть ли трудности или неодолимая тяга. Надеюсь всё получится.
Вчера с утра тоже решил еще раз попробовать. 52 года. Из них 31 с сигаретой...не столько жалко денег, сколько здоровья...
Посмотрим, что получится.
Пока вторые сутки без этой дряни.
Всем удачи!
 
Вчера с утра тоже решил еще раз попробовать. 52 года. Из них 31 с сигаретой...не столько жалко денег, сколько здоровья...
Посмотрим, что получится.
Пока вторые сутки без этой дряни.
Всем удачи!
Привет! Сильно не увлекайся
"обесцениванием этой дряни", обычно пытаются обесценить то, что имеет хоть какое то значение, начинается враньë самому себе и убеждая себя в том, какая сигарета бяка, начинаешь всë дальше погружаться в иллюзию самообмана. Осознанный отказ от курения это отказ от того, что именно долгие годы давала тебе сигарета. Попробуй понять чем именно курение было для тебя и чем привлекало. Придëтся жить без этого и осознанно отказаться. На самом деле это не так трудно, понимание придëт само спустя время, что курение и сигарета это обуза, ненужный груз в твоей жизни, балласт не имеющий ни ценности, ни значения, ни смысла.
Желаю удачи!
 
Назад
Сверху Снизу