Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

А я мясо достала из морозилки утром, хотела приготовить, но так лень, хочется спать 😴😴😴 Уговариваю себя встать. Еще пирог заливной хотела спечь, но это уже точно завтра 😊
Утречка ! :obnim1:

Раз хочется спать - спи . Я вчера поспала в обед когда жарко было , а после 6 вечера начала готовить на всю семью и животных на неделю и мыть потом все .

Только так можно готовить , когда нет жары , духовка же + плита .

В 4 утра закончила . Ещё и заморозила часть .

Варенички дом с капустой , галушки , жаркое , картошечка отдельно как сын любит ( каникулы у него ) , каша нам на завтраки , собакам каша, чизкейки на десерт , персики ещё помыла и почистила , все после чизкейков отмыла и на кухне .

Надо шевелиться , да . Хоть потихонечку, но делать .

Хорошего тебе и всем четверга , обняла .
 
а после 6 вечера начала готовить на всю семью и животных на неделю и мыть потом все .
В 4 утра закончила . Ещё и заморозила часть .
То есть до следующей среды готовить не будешь!?
 
Пропишусь теперь в спорт зале 😄

Кстати, мне всегда алкашка мешала заниматься собой. В голове была нестыковка, утром витамины, вечером пиво? Сегодня пп-рецепты, завтра рыба и чипсы?
Но я как то умудрилась первое время совмещать бухло и спорт, потом забросила окончательно.

Сейчас делаю упор на кардио и групповые(йога, пилатес, интервалка, танцы)+бассейн.

В голове есть мысль, а что если подготовиться к фитнес бикини? Выступить на каком нибудь чемпионате региональном? Но это так, в мечтах. Там ограничения жёсткие, низкоуглеводная диета, режим. До года трезвости я себя мучить не буду, хотя есть во мне это. Могу держать аскезу долго в питании, в физ нагрузках, главное поставить цель.

Но сейчас главная моя цель это укрепление трезвости + восстановление психоэмоционального состояния.

Вчера освежила память, перечитала Стеца, почитала свою тему с самого начала. Поняла как много изменилось за пол года, но с другой стороны понимаю, что нельзя оставаться на одном месте
20220526_104532.jpgScreenshot_20220526-174052_EasyQuit Drinking.jpg
 
Классные аватарки рисуешь.
И молодец, что перечитываешь тему и, особенно, Стеца. Сам регулярно его открываю, перечитываю избранные места. Реально настольная книга. Тут выше писали, что ты топчешься на месте, а, как по мне, у тебя как раз идёт развитие, говорю как человек, недавно прочитавший всю твою тему. Если будешь продолжать в таком духе, того и гляди, попадёшь в "рекомендованное к прочтению" =)
Вообще, читая твою тему, ловлю себя на мысли: как же круто прийти к трезвости не в 35, а в 25. У меня уже почти год, а ощущения полностью трезвого мышления нет, всё время вылавливаю какие-то косяки, мелочи, рудименты алко-мышления. Но развитие... развитие есть, стали появляться планы, не прожекты или мечты, а именно планы, видение их реализации и т.п. И вместе с ними понимание того, как много времени профукано.
Средний посетитель сайта приходит, кажется, в возрасте 30+, чаще 35-40 лет. У тебя огромная фора, открыты все пути!)
 
Классные аватарки рисуешь.
И молодец, что перечитываешь тему и, особенно, Стеца. Сам регулярно его открываю, перечитываю избранные места. Реально настольная книга. Тут выше писали, что ты топчешься на месте, а, как по мне, у тебя как раз идёт развитие, говорю как человек, недавно прочитавший всю твою тему. Если будешь продолжать в таком духе, того и гляди, попадёшь в "рекомендованное к прочтению" =)
Вообще, читая твою тему, ловлю себя на мысли: как же круто прийти к трезвости не в 35, а в 25. У меня уже почти год, а ощущения полностью трезвого мышления нет, всё время вылавливаю какие-то косяки, мелочи, рудименты алко-мышления. Но развитие... развитие есть, стали появляться планы, не прожекты или мечты, а именно планы, видение их реализации и т.п. И вместе с ними понимание того, как много времени профукано.
Средний посетитель сайта приходит, кажется, в возрасте 30+, чаще 35-40 лет. У тебя огромная фора, открыты все пути!)
Именно это не мой рисунок)

У меня тоже нет ощущения абсолютно трезвого мышления и походу не будет, ведь я по сути больной человек.

Я вообще стала понимать, что не будет той самой идеальной точки, в которой я зафиксируюсь и скажу "да, теперь все идеально, как я хотела".
Сейчас - это и есть путь, который нужно проживать, всегда учиться, наполнять свой мозг новой информацией относительно трезвости.

Алкоголизм навсегда с нами. Как только мы остановимся, через какое-то время последует шаг назад. Если я не изучаю что-то, то стараюсь помогать другим, отвечать в темах новичков.

25,35,45,55,65 это всего лишь цифра. Я например завидую что ты дожил до своего возраста 😄 Может я до него даже не доживу, в силу каких-то обстоятельств. Есть только сегодня.
 
Последнее редактирование:
Именно это не мой рисунок)
Я рассказывал, что долго посещал курсы "как сделать ненавязчивый комплимент и сразу попасть в неловкое положение"?)
У меня тоже нет ощущения абсолютно трезвого мышления и походу не будет, ведь я по сути больной человек.

Я вообще стала понимать, что не будет той самой идеальной точки, в которой я зафиксируюсь и скажу "да, теперь все идеально, как я хотела".
Сейчас - это и есть путь, который нужно проживать, всегда учиться, наполнять свой мозг новой информацией относительно трезвости.

Алкоголизм навсегда с нами. Как только мы остановимся, через какое-то время последует шаг назад. Если я не изучаю что-то, то стараюсь помогать другим, отвечать в темах новичков.
Согласен с тобой, Трезвость - это путь длиной в жизнь, чам часто пишу об этом и себе, и другим. По сути, речь о банальном самосовершенствовании. Но знаешь что при этом? именно тут, на Нотдринке, который, так-то, ПФБЛ, у меня возникает ощущение, что я словно нахожусь среди сверхлюдей. Ведь если мы можем осознать свою зависимость, то что нам не по плечу?
Недаром и Стец пишет про то, насколько мы, алкоголики, волевые люди, и Фестус об этом же писал (кстати, осмелюсь порекомендовать, по сути книга, конечно, синтез "Ужасов похмелья" и "Тех, кого нет с нами", но ярко и сильно написано - главное не обращать внимания на кретинское название и оформление).
25,35,45,55,65 это всего лишь цифра.
Моя спина утверждает, что нет, но я её не слушаю)
 
Назад
Сверху Снизу