Откат назад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plotnik.vl

Активный участник
Не пьет 6 лет 1 месяц 17 дней
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
56
Здравствуйте,Олег Викторович. Два года назад прочитал Вашу книгу,понял,что алкоголик,что это на самом деле болезнь. Настроился не пить,читал форум,отслеживал проявления болезни.Собственно, и вся работа над собой,что было ошибкой. Не пил год,сорвался. Снова не пил год и снова сорвался.Длительный тяжёлый запой, решил пойти на группу АА,и пошёл. Каждый день ходить не получается,но два три раза в неделю удаётся. Опыт людей на группе обнадеживает,но трагедия в том,что сейчас,после,казалось,небывалого доселе по продолжительности и тяжести запоя,я опять скатился на торги и крутится совершенно алогичная мысль-что вдруг я НЕ алкоголик.Вы писали,что шлагбаумов нет на этих пяти стадиях,но это состояние меня тревожит и даже пугает,потому что отнимает надежду. Пытаюсь убедить себя,что алкоголик,но это ведь тоже неверный подход? Что делать? Я получил шанс,сделал шаг в нужном направлении,хоть и недостаточный,понимаю,и вернулся в исходную точку...и почему то думается,что другого шанса не будет...
 
это значит, что вы готовы к 1-му шагу, ко второй половине 1-го шага "признали, что не управляем своей жизнью" (ну, или как там в вашей группе это перевели на русский)
Да, вот теперь вы готовы признать себя алкоголиком. Т.е. не просто человеком, который много пьет и мало закусывает, а безумным, который не может ручаться за свои мысли.
Страшно? Понимаю.
Поэтому давайте поскорее делать 2-й шаг. Т.е. есть сила, более могущественная и она мне поможет. Не я буду себя спасать. Я, может и сильный, но держаться мне на за что.
Все через это прошли. Не нужно боятся. Это просто такой этап трезвения. Еще одно понимание себя. Ну да, не очень приятное понимание, но, что уж поделать, раз мы такие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу