Отдел по противодействию алкоголизму СПб епархии

Не знаю как в Питере, а в Москве помощь в освобождении от пьянственной страсти поставлена достаточно хорошо. Есть всё необходимое: молебны об избавлении от всех видов зависимостей, реабилитационные центры, групповые занятия, индивидуальные занятия, он-лайн работа, собрания групп поддержки, паломничества, поездки, семинары, сборы - всё это есть в достатке. Нуждающиеся прибегают к помощи и получают её, освобождаются от питейной напасти.

А вот "лечения алкоголизма" и в самом деле нет, потому что сия стезя принадлежит не Церкви.
 
Не знаю как в Питере, а в Москве помощь в освобождении от пьянственной страсти поставлена достаточно хорошо. Есть всё необходимое: молебны об избавлении от всех видов зависимостей, реабилитационные центры, групповые занятия, индивидуальные занятия, он-лайн работа, собрания групп поддержки, паломничества, поездки, семинары, сборы - всё это есть в достатке. Нуждающиеся прибегают к помощи и получают её, освобождаются от питейной напасти.

А вот "лечения алкоголизма" и в самом деле нет, потому что сия стезя принадлежит не Церкви.


Один у нас доктор, который полностью исцеляет от алкоголизма - Господь.
 
Не знаю как в Питере, а в Москве помощь в освобождении от пьянственной страсти поставлена достаточно хорошо. Есть всё необходимое: молебны об избавлении от всех видов зависимостей, реабилитационные центры, групповые занятия, индивидуальные занятия, он-лайн работа, собрания групп поддержки, паломничества, поездки, семинары, сборы - всё это есть в достатке. Нуждающиеся прибегают к помощи и получают её, освобождаются от питейной напасти.

А вот "лечения алкоголизма" и в самом деле нет, потому что сия стезя принадлежит не Церкви.
Т.е. РПЦ нашла ещё один "относительно честный отъём денег" у населения ?
 
Т.е. РПЦ нашла ещё один "относительно честный отъём денег" у населения ?
Насчёт честных и не очень честных способов отъёма денег у населения поинтересуйся у олигархов. Абрамович, Дерипаско, Ахметов и пр. на этом собаку съели, и не одну причём.

В РПЦ нет платных услуг, денег там никто с тебя не требует.

И, кстати... Алкаш Запоев, а ты не пробовал поинтересоваться таким обстоятельством: сколько денег у населения отымают производители и продавцы бырла? Сколько имеют на этом официальные наркологи и тьма шарлатонов, трущихся вокруг них? Сколько гребут депутаты-алколоббисты?
Не знаешь, нет?
 
Алкоголизм это большой и вкусный "финансовый" пирог, тут я с вами полностью согласен. А церковь, как один из социальных институтов, всего лишь имеет свою "долю" на этом.
 
Назад
Сверху Снизу