Отчет о проделанной работе

Привет, Серотонин!

Хотел спросить, как разрешил свой февральский кризис? Нашел причину?
Бросание курить, сезонная депрессия, что-то другое?
Как устранил?
 
Хотел спросить, как разрешил свой февральский кризис? Нашел причину?
Бросание курить, сезонная депрессия, что-то другое?
Как устранил?
Привет, До.

Чтоб разрешить свой февральский кризис, мне надо научиться нравиться тем девочкам, которые нравятся мне. И придумать как зарабатывать, занимаясь анализом/синтезом. В идеале построить бизнес вокруг моего системного мышления. Это все надолго, но я никуда и не тороплюсь.

Заметил, что пытаюсь связать актуальные жизненные задачи со своей алкогольной историей и как-то вписать их в контекст ремиссии. На самом деле связи никакой нет. Алкогольная история закончилась два с половиной года назад. Думаю, что мышление я починил. Дальше начинается совсем другая история. Пора закрывать эту тему.
 
Хочу написать несколько вещей, про которые я хотел бы знать пять лет назад, что так можно.

Вместо отчета за почти пять лет, может кому-то поможет сберечь время.

Чтобы решить проблему с алкоголем не обязательно:
• верить в сверхестественные силы
• молиться
• помогать другим алкоголикам
• становиться хорошим и послушным
• избавляться от эгоизма, интересоваться людьми и развивать эмпатию.

Это все весьма увлекательно, но не имеет никакого отношения к задаче.

Что нужно было сделать?

1. Признать, что я сейчас слабый. Не вообще слабый и не навсегда слабый, а именно сейчас. Если посмотреть на себя честно, очевидно что пьющий человек = слабый человек. Пока слабый, надо себя беречь. Придти в себя и делать следующий шаг. Через полгода или год.

2. Поверить в то, что можно измениться и стать сильным. Очень захотеть стать сильным. Зачем? Хотя бы потому, что все ништяки в этом мире достаются сильным, а слабым в лучшем случае остается жалость.

3. Чтобы стать сильным, надо каждый день задавать себе вопросы Чего я хочу? Что я могу для этого сделать? И делать что можешь. Хочу денег? Ок, что я могу сделать чтобы больше зарабатывать? Спать с моделями? Ок, что для этого нужно? Эльбрус? Марафон? Любые желания хороши, пока это мои собственные желания и я что-то делаю для их реализации.

Я думаю, что стать сильнее можно только работая над исполнением собственных желаний. Ключевые слова - "работая" и "собственных". Где-то в самом начале пути нужно будет научиться владеть собой. И в какой-то момент не остается ни одной причины чтобы вернуться к алкоголю, потому что он не совместим ни с чем, чего я для себя хочу.

Плохая новость - это все не быстро. Чтобы признать свою слабость, понять чего хочешь и начать становиться сильнее мне понадобилось несколько лет.

Хорошая новость - исполнение желаний идет бонусом.
 
Привет )) Признание проблемы - не признак слабости. По моему даже наоборот. Мне это только придало сил. Тем более что впереди маячат «ништяки», а сзади УГ
 
Вместо отчета за почти пять лет, может кому-то поможет сберечь время.

Не поможет))) ибо одному чтобы пробежать марафон за 4 часа потребуется полгода тренировок, другому 2 года, а третий даже спустя трех лет занятий на старт не выйдет, хотя тренер у них один и план тренировок похожий))) марафон в качестве примера :PREVED:
 
Хочу написать несколько вещей, про которые я хотел бы знать пять лет назад, что так можно.

Вместо отчета за почти пять лет, может кому-то поможет сберечь время.

Чтобы решить проблему с алкоголем не обязательно:
• верить в сверхестественные силы
• молиться
• помогать другим алкоголикам
• становиться хорошим и послушным
• избавляться от эгоизма, интересоваться людьми и развивать эмпатию.

Это все весьма увлекательно, но не имеет никакого отношения к задаче.

Что нужно было сделать?

1. Признать, что я сейчас слабый. Не вообще слабый и не навсегда слабый, а именно сейчас. Если посмотреть на себя честно, очевидно что пьющий человек = слабый человек. Пока слабый, надо себя беречь. Придти в себя и делать следующий шаг. Через полгода или год.

2. Поверить в то, что можно измениться и стать сильным. Очень захотеть стать сильным. Зачем? Хотя бы потому, что все ништяки в этом мире достаются сильным, а слабым в лучшем случае остается жалость.

3. Чтобы стать сильным, надо каждый день задавать себе вопросы Чего я хочу? Что я могу для этого сделать? И делать что можешь. Хочу денег? Ок, что я могу сделать чтобы больше зарабатывать? Спать с моделями? Ок, что для этого нужно? Эльбрус? Марафон? Любые желания хороши, пока это мои собственные желания и я что-то делаю для их реализации.

Я думаю, что стать сильнее можно только работая над исполнением собственных желаний. Ключевые слова - "работая" и "собственных". Где-то в самом начале пути нужно будет научиться владеть собой. И в какой-то момент не остается ни одной причины чтобы вернуться к алкоголю, потому что он не совместим ни с чем, чего я для себя хочу.

Плохая новость - это все не быстро. Чтобы признать свою слабость, понять чего хочешь и начать становиться сильнее мне понадобилось несколько лет.

Хорошая новость - исполнение желаний идет бонусом.
Моё мнение ошибочность этого поста в том, что все советы автора построены на логике, а у больных на первых порах здравая логика зачастую страдает. Поэтому и нужна терапия, желательно групповая, чтобы не дать взрасти больной логике. Как то, что "не обязательно", так и то "что нужно" бесполезно, если терапия отсутствует, что автор и доказал своим примером пользуясь терапией на форуме.
 
Привет, Серотонин!
Забежала спустя несколько лет в эту тему, чтобы сказать тебе большущее спасибо.
В марте 2017 прочитала всю ветку с твоей историей за одну ночь, смотрелась в неё как в зеркало и с тех пор не пью.
Осталось повзрослеть, научиться принимать ответственность и следовать собственным желаниям, которые начали появляться совсем недавно.
 
Спасибо всем кто отписался
Буду рад, если кому-то мой опыт будет полезен.


Тут есть еще тонкий момент, связанный с восстановлением после срыва (я имею ввиду не срыв, конечно, а продолжение употребления, но так понятней). Вот скажем, ты не пил две недели, в списке добрых дел у тебя постричься и оплатить счет за телефон, а ты запил на выходные. Потом отошел, постригся и бросаешь пить с новыми силами. А если у тебя было запланировано на неделю три раза сходить в спортзал, выучить английский и слетать на Марс, а ты три дня пил, а потом три дня мучился похмельем, то потом чувствуешь себя таким ничтожеством, что удавиться хочется. Не оправдал собственных ожиданий. С очевидными последствиями. У АА, кажется, лозунг есть на этот случай - Поспешай медленно или что-то вроде этого.


Я думаю, что все еще хуже, чем я написал в верхнем посте. У нормального человека в жизни много ролей - муж, сын, менеджер среднего звена, коллекционер бабочек. Когда начинаешь пить, все роли потихоньку отваливаются за ненадобностью и остается одна - Алкоголик. Какие уж тут бабочки. Так что для алкоголика алкоголь вообще ни с чем в жизни не совместим, только мне лет 10 понадобилось, чтобы это понять.
Я вот тоже понял, но синезеленый змей куда страшней, начну сначала. На подобном ресурсе впервые, но уже подчеркнул для себя много полезного, все узнаваемо, и надеюсь применимо. Да поможет нам Бог.
 
Прочитал фактически про себя... Понял, что сам справится не смогу. Как-то пробовал вести "ромовый дневник". Запоев не было просто постоянно пил. Утром на работу. За руль. Иногда напивался но не в хлам. Первый запой с невыходом на работу после утраты Мамы. Потом пил но опять не запоями. Потерял Брата. Запой. Потом выскочил. Потом короновирус. Сильно потерял в весе и привычные дозы алкоголя стали вырубать до бессознательного состояния с последующими 3-4 дневными запоями. С постоянной периодичностью. Самозанятый по IT. Стало сказываться и на работе и на отношениях с близкими. Вот сейчас не пью второй день, но не питаю иллюзий относительно себя, так как в последний запой подумывал о суициде. Принял решение закодироваться. Варианта для себя другого не вижу(. Сам не справлюсь. Как только второй-третий день без синьки и облегчение начинаю подумывать - а почему не выпить лёгонького пивка, ведь я две банки и всё, но это обман - это как выходить на ринг биться с Тайсоном и думать, вот сегодня твой звездный час - ты победишь. Обман. Он уроет с первого удара. Кодироваться на 3 года буду. Сорвусь - значит туда. Всё равно туда дорога с таким образом жизни. Вот пишу, а червячок в голове сверлит - да ты сам еще разок попробуй. Не... 17 на кодировку.
 
Ромовый дневник

15.01.2014

Никогда не питай иллюзии в отношении себя и спиртного. Ты пить не умел, не умеешь и не будешь уметь никогда. Максимум, что ты сможешь сделать после долгосрочного отказа от употребления спиртного – «культурно» выпивать пару-тройку раз (не до скотства). При этом количество спиртного постоянно увеличивается, соответственно и отходняк приходит только к вечеру следующего дня и тогда - машину в гараж и литр из горлышка вынь и положь, а потом еще минимум 0.5, чтобы догнаться. Но нужного состояния, к которому стремишься, не достигаешь, особенно при употреблении крепких напитков. Т.е. кажется еще одна стопка и ты, наконец, поднимешься на эту ступеньку ощущений, а на самом деле ничего не происходит. Тупое перемалывание из пустого в порожнее. А утром ломота под левой лопаткой, испарина, головокружение вращательное, просыпаешься в 3 ночи, когда трезвеешь. И утром думаешь ну никогда больше, но к вечеру уверенность эта ослабевает. Устаешь и понимаешь, что помочь тебе может только стакан….

16.01.2014

Второй день непития. Тремор души пропал. Не троишь проглатывая буквы в быстром разговоре, как-будто поскальзываясь. Голова светлая. Есть легкая усталость, но несмотря на бешенный объем работы – нормальная. Глазам намного легче. Нет песка. В кишках еще бардак и разливается муть под ребрами и справа и слева. Но не сравнить с тем, что было два дня назад. Ломота под лопаткой почти прошла. Надо держаться и не пить. Начало появляться чувство независимости…

17.01.2014

Прошло неприятное ощущение в подреберье. Нет мутит. Нормализовалась работа головного мозга. Соображать стал быстро. Езда на машине стала предсказуемой и агрессивной. Люди пока не раздражают. Много и интенсивно работал. Устал, но нет апатии , несмотря на то, что плохо спал. Результат нарушенной мозговой деятельности и соседа алкаша. Кажется меньше болят суставы. Из артефактов – левый глаз, пожалуй хочет отдохнуть. Мысли о спиртном неприятны, точнее разговоры про употребление спиртного и об проблеме алкоголя необходимы, а мысли о том, что ты можешь выпить вызывает неприятные ощущения в области правого подреберья. Начал пить Лив52. Левая лопатка почти в норме.

26.01.2014

Блин. Пипец. Выпить хочется просто пи@ецки. Пи@дец. Надо подавить только чем х@й его знает.
Виски поддавливает. И мозг расположен к принятию спиртного. Эмоций не хватает

- Это я пытался вести дневник....
 
Назад
Сверху Снизу