Отчет о проделанной работе

Спасибо за рассказ, но может она опять вернется и всё будет хорошо.
 
Спасибо за рассказ, но может она опять вернется и всё будет хорошо.
Майк, спасибо за поддержку. Я сейчас, может быть, первый раз в жизни радуюсь одиночеству - для меня это возможность разобраться в себе, и изменить что-то, до чего я не мог добраться многие годы. Мне нужно время для этого. Если пытаться восстановить отношения сейчас - очень большой риск вернуться к старым схемам в отношениях, а они никуда не годятся. А что будет потом, кто знает? 😄
 
Майк, спасибо за поддержку. Я сейчас, может быть, первый раз в жизни радуюсь одиночеству - для меня это возможность разобраться в себе, и изменить что-то, до чего я не мог добраться многие годы. Мне нужно время для этого. Если пытаться восстановить отношения сейчас - очень большой риск вернуться к старым схемам в отношениях, а они никуда не годятся. А что будет потом, кто знает? 😄
Всё правильно пишете.
И про подумать, и про разобраться, и про самодисциплину.
В общем, всё слишком правильно.
Посмотрим, как дальше пойдет, да?
😉
 
Посмотрим, как дальше пойдет, да?
😉
Привет, Scotch, рад твоему появлению в теме!
Многое из того, о чем сегодня написал, я никогда раньше не делал, так что мне самому интересно, как дальше пойдет 😄
 
а скажите, что случалось в 8-10 месяцев трезвости, что постоянно срывались?
Одно и то же что-то происходило?
 
а скажите, что случалось в 8-10 месяцев трезвости, что постоянно срывались?
Одно и то же что-то происходило?
Если можно, лучше "на ты", тем более, я в прошлом посте уже перешел, и мне теперь не удобно 😄

Последние три раза картина примерно одинаковая была. Повышенная нагрузка по работе на протяжении нескольких месяцев (больше одного). Я ж не мог признать, что не могу с этим справится. В качестве фона - зима в двух случаях, солнца зимой нет почти, для меня дополнительный фактор сниженного настроения. Дальше Горски процитирую, лучше я не сформулирую
Если мы находимся в стрессе длительные периоды времени, мы можем проявлять склонность к несчастным случаям, страдать от бессонницы и, в конце концов, приходим к физическому и эмоциональному коллапсу.
Понятно, что несбалансированный образ жизни устойчивости к стрессу не способствует.
 
Для себя переформулирую - длительный стресс по работе + еще какой-то дополнительный фактор (зима или еще какой-то источник стресса) на фоне отсутствия ресурсов, чтобы с таким стрессом справиться. Как-то так.

Спасибо за вопрос. Мне сейчас рано о восьми месяцах думать, пока другие факторы риска. Но получается, что я на себя брал нагрузку, большую, чем мог справиться. Нельзя сказать, что у меня совсем не было возможности этой нагрузки избежать. Кроме, может быть, одного раза.
 
Спасибо, ясно.
По Горски на форуме есть специалисты.
Подтянутся ))
Глубоко уверена, что если закрепить внутри себя установку "ни одна ядерная война не заставит меня выпить", то все неприятности, авралы и неудачи не смогут вместе взятые повлиять на железное решение.
Надеюсь, у тебя получится.
 
Для себя переформулирую - длительный стресс по работе + еще какой-то дополнительный фактор (зима или еще какой-то источник стресса) на фоне отсутствия ресурсов, чтобы с таким стрессом справиться. Как-то так.

Спасибо за вопрос. Мне сейчас рано о восьми месяцах думать, пока другие факторы риска. Но получается, что я на себя брал нагрузку, большую, чем мог справиться. Нельзя сказать, что у меня совсем не было возможности этой нагрузки избежать. Кроме, может быть, одного раза.

И ещё десять миллионов факторов, которые провоцировали моё желание снять этот самый стресс. Стресс это вообще нормальная реакция на различные факторы. Но мы алкоголики воспринимаем стресс, как что-то невероятное и конечно же нужно, как можно скорее снять этот стресс и алкоголь вроде как 10000% помощник в этом деле. Но всё это конечно же заблуждения.

Да и какие могут быть ресурсы у человека, который убеждён на 99% что его стресс лечится только алкоголем. Тут и ума не надо, чтоб взять и полечить. Вот так и проживаем большую часть жизни, в поисках какой-то маленькое вещицы для себя.

Кто-то находит, кто-то не успел подкосило, а кто то вообще борется с тенью всю жизнь.
 
Калиостро, привет!
Не понимаю. Объясни пожалуйста.
Допустим, приходится работать с одним выходным в неделю, по десять часов в день, потому что дедлайн и все такое. На протяжении, допустим 4 недель. Я при таком раскладе начинаю больше курить и пить кофе, чтобы сохранять работоспособность. Потом у меня начинается бессонница. До сих пор об алкоголе речь не идет. Потом у меня ослабевает контроль и я могу поддаться мысли типа "да пошло оно все, пойду выпью".
Какая тут правильная реакция - уволиться? Это вариант. А когда увольнятся, через две недели, через три? Я правда не понимаю.
Я же не про то, что стресс алкоголем лечу, а про то, в определенном состоянии (слишком уставший), могу не справиться с желанием выпить.
 
Очень рекомендую начинать день с контрастного душа, не сравнить ни с какими кофе-сигаретами по производимому эффекту. То есть постоять и погреться под горячим сначала (постепенное просыпание без физической нагрузки), а потом поорать-попрыгать от души под ледяным напором. Эндорфины так и наполняют)
Были ли успехи в изучении когнитивно-поведенческой психологии? Там можно вытаскивать автоматические мысли, которые предшествуют "непонятно откуда берущимся" эмоциям, ну и корректировать этот процесс.
По поводу переживания эмоциональных ям. Иногда действительно так бывает и ловишь себя на том, что если уже закономерно-систематически (более 3-ёх раз 😄 ) "не прет" так или иначе, то надо просто переждать. Но это внешние факторы. А ты писал про внутренние. И вот с ними может быть и иначе. Ты читал здесь темы Жана? Было бы интересно услышать твое мнение. Возможно, тебе это будет очень кстати.
 
Были ли успехи в изучении когнитивно-поведенческой психологии? Там можно вытаскивать автоматические мысли, которые предшествуют "непонятно откуда берущимся" эмоциям, ну и корректировать этот процесс.
"Когнитивно-поведеническая психология для чайников" следующая книга в списке для чтения 😄 Прочел первые три главы пару месяцев назад, понравилось, кое-что использую.
По поводу переживания эмоциональных ям. Иногда действительно так бывает и ловишь себя на том, что если уже закономерно-систематически (более 3-ёх раз 😄 ) "не прет" так или иначе, то надо просто переждать. Но это внешние факторы. А ты писал про внутренние. И вот с ними может быть и иначе. Ты читал здесь темы Жана? Было бы интересно услышать твое мнение. Возможно, тебе это будет очень кстати.
Пока нет, спасибо, почитаю.
 
Прочла самый первый твой пост.
Реально, Минаев отдыхает.
Буду звать тебя гормоном счастья. ))
А работа должна быть любимой.
Накой черт такая работа, из-за которой пьешь?
Не понимаю.
 
Калиостро, привет!
Не понимаю. Объясни пожалуйста.
Допустим, приходится работать с одним выходным в неделю, по десять часов в день, потому что дедлайн и все такое. На протяжении, допустим 4 недель. Я при таком раскладе начинаю больше курить и пить кофе, чтобы сохранять работоспособность. Потом у меня начинается бессонница. До сих пор об алкоголе речь не идет. Потом у меня ослабевает контроль и я могу поддаться мысли типа "да пошло оно все, пойду выпью".
Какая тут правильная реакция - уволиться? Это вариант. А когда увольнятся, через две недели, через три? Я правда не понимаю.
Я же не про то, что стресс алкоголем лечу, а про то, в определенном состоянии (слишком уставший), могу не справиться с желанием выпить.

Привет! Допустить конечно могу , что приходится работать много. Даже так сказать, человек обязан работать много, чтоб не превратиться в овощ. Другое дело, когда человек неспособен либо морально, либо физически работать много. Тут уже вступают в силу другие процессы. Когда человек болен, для него время становится в тягу. Вся работа тянется, минуты становятся часами. И все мысли о том, когда же это закончиться. Запомни так быть недолжно!

Это не приемлемо для нас. Да и сам факт, что начинается бессонница, больше куришь и пьёшь кофе, ещё раз говорит о том, что твои процессы вышли из под контроля. Ты уже не контролируешь себя, тебя такой расклад дел не устраивает. И конечно же жить в таких условиях мало того что не комфортно, да и в принципе невозможно. В таких случаях идёт “ТОРГ” и ты в конце, концов себя уговариваешь.

Для того, что бы изменить свою жизнь, что бы жить по крайней мере хорошо. Ты должен все свои силы пустить на устроения своей другой-трезвой жизни. Если мешает работа и не устраивает брось её. Найди ту, что будет тебя устраивать. Это и есть твоя главная цель.

Поменять всю свою жизнь, не смотря ни на, что. На ту которая будет тебя устраивать. Можно оставить всё как есть и дальше потихоньку загибаться и думать, что всё дело в алкоголизме. Вся твоя проблема в голове. Которая тебе рассказывает, что жизнь то на самом деле, дерьмовенькая, да и ты в ней так себе. Тут торг не уместен. Торговаться с болезнью, само по себе изначально провальная позиция.
 
Прочла самый первый твой пост.
Реально, Минаев отдыхает.
Буду звать тебя гормоном счастья. ))

Уикенд? Да уж. Было такое, из песни слово не выкинешь...

Это не приемлемо для нас. Да и сам факт, что начинается бессонница, больше куришь и пьёшь кофе, ещё раз говорит о том, что твои процессы вышли из под контроля. Ты уже не контролируешь себя, тебя такой расклад дел не устраивает. И конечно же жить в таких условиях мало того что не комфортно, да и в принципе невозможно. В таких случаях идёт “ТОРГ” и ты в конце, концов себя уговариваешь.

Согласен, спасибо за развернутый ответ. Как практика показала, я могу неделю овертаймить без вреда для здоровья. Потом уже не айс себя ощущаю. Соответственно, поставлю себе лимит. Вообще, чем больше об этом думаю, тем больше прихожу к мысли что что-то не так не с работой, а со мной )) В каких-то случаях слишком много на себя беру, в каких-то случаях слишком большое значение придаю тому, что значения не имеет. Буду думать дальше.
 
Уикенд? Да уж. Было такое, из песни слово не выкинешь...
Как интересно.
Ты разбил мой пост на две части и на главную из них не ответил.
Хороший приемчик, чтобы стало понятно, что тебе неприятна эта тема, да?
А почему тебе она неприятна, ты даже не допускаешь возможности смены работы?
Калиастро тоже об этом написал и ты тоже "не заметил".
 
А почему тебе она неприятна, ты даже не допускаешь возможности смены работы?
Калиастро тоже об этом написал и ты тоже "не заметил".
Увы часто мы не видем, то что гораздо главнее. А привыкли копаться в том, что "кажется" нам важнее 😐
 
Медосмотр бы тебе пройти, анализы сдать, у кардиолога обследоваться.
Я в таком режиме себе 2 инфаркта схлопотал в 39 лет в течение года.

Тебе сколько лет?
Четвертый десяток поди распечатал?
 
Медосмотр бы тебе пройти, анализы сдать, у кардиолога обследоваться.
Я в таком режиме себе 2 инфаркта схлопотал в 39 лет в течение года.

Тебе сколько лет?
Четвертый десяток поди распечатал?

35. Медосмотр прошлым летом проходил, все более-менее нормально было.
 
Как интересно.
Ты разбил мой пост на две части и на главную из них не ответил.
Хороший приемчик, чтобы стало понятно, что тебе неприятна эта тема, да?
А почему тебе она неприятна, ты даже не допускаешь возможности смены работы?
Калиастро тоже об этом написал и ты тоже "не заметил".

Ничего от вас не скроешь )) Срывы после 8-10 месяцев ремиссии, про которые я писал - они происходили во время работы в трех разных конторах. То есть менять можно либо отношение к работе и какие-то свои поведенческие шаблоны, либо менять область деятельности.

Делать я больше ничего не умею, мысли, в какой области интересно было бы работать у меня есть, но в конкретный план перехода пока не сложился. В любом случае, это будет не быстро.
 
Назад
Сверху Снизу