Опрос От каких вредных привычек вы хотели бы избавиться?

От каких привычек вы хотите избавиться, а какие наработать


  • Всего проголосовало
    168
Я не знаю, как избавится от прокрастинации. Это вроде не привычка, а психологическое расстройство. Типа болезненной формы "Начну с понедельника". У меня это уже в катастрофических масштабах. Сейчас, когда я бросаю пить, я как бы говорю: "Я итак уже борюсь с собой, делаю такую тяжелую работу, что ещё от меня надо! Не хочу ничего!"

Я могу все время просидеть на диване, пока никого нет дома. И говорить себе: сейчас еще 5 минут и я пойду делать дела. Как от этого избавиться?
Галюша, недавно тебя вспоминала :obnim2: И твою игрушку:owl:, не могу найти ее фотку:cry2:
 
А, всё, увидела :IN LOVE:
Меня запишите.
Хочу меньше жрать и тп. в марафон. Правила принимаю. Ответственность за физическое и психическое здоровье беру на себя :bud:
Красотка, и платишко отпадное:THUMBS UP::girls3:
 
Ну что же...:WRITE:

Мои цели на этот марафон:

1. Продолжать изучать тему осознанного питания! Стремится к нему, практиковать.
В чём это заключается: есть осознанно, без сопровождения гаджетов любых, не отвлекая своё внимание от процесса поглощения пищи ничем! Ну кроме приятного общения, если я ем не одна например.

2. Ввести в привычку утреннюю зарядку 5-15 минут. Несколько месяцев назад я внедрила в нашу жизнь утреннюю зарядку для детей, усилия были приложены и вот, кажется эта привычка уже вполне устойчиво вошла в нашу жизнь, хотя всё равно контроль и внимание моё ещё требуется.
Теперь дело за тем, чтобы я всё-таки находила утром время и тоже делала зарядку! Это уже организационные вопросы, нужно будет вставать раньше и какая-то часть дел делать накануне вечером.
Зачем мне эта зарядка - хочу чувствовать себя сильнее, бодрее, тело привести в тонус, чтобы одежда чуть лучше на мне сидела👌

3. Продолжить жить свободной от никотина жизнью при любых обстоятельствах.


Ответственность за своё здоровье я беру на себя и правила марафона принимаю.

@evgen1988
@aspiring
@Юннат
 
Я не знаю, как избавится от прокрастинации. Это вроде не привычка, а психологическое расстройство. Типа болезненной формы "Начну с понедельника". У меня это уже в катастрофических масштабах. Сейчас, когда я бросаю пить, я как бы говорю: "Я итак уже борюсь с собой, делаю такую тяжелую работу, что ещё от меня надо! Не хочу ничего!"

Я могу все время просидеть на диване, пока никого нет дома. И говорить себе: сейчас еще 5 минут и я пойду делать дела. Как от этого избавиться?
А ты всё это время трепишь себе нервы, что надо делать, надо делать? Если да, то дай мозгу отдохнуть, лежу сколько хочу и пусть голос в голове притих нет...через какое то время он устанет лежать, у меня так, и ещё любовь к себе это когда ты даёшь возможность отдохнуть и отодвинуть дела на потом, пусть потом продлится неделю мир не рухнет, может мозг просто привык сопротивляться, когда ты его заставляешь работать
 
В корне такого поведения есть определённые причины. Их может быть несколько и тут нужно внимательно их рассмотреть, это может быть и как ангедония и тогда нужно разбираться с этим, так и непонимание, не знание своих истинных желаний, отсутсвие своего любимого дела и интереса в жизни. Тема эта обширная и глубокая, при желании мы попробуем её разобрать и найдём возможность тебе помочь.
Я желаю тебе успеха!
Можно со мной тоже разобрать, я примерно поняла почему она у меня, даже год перебаливала её, но в корне не сменила, хотя сейчас к себе гуманнее
 
Судя по опросу, на данный момент в чате почти нет будущих вегетарианцев и действующих матерщинников:-D
Теперь есть , но про веганов - " это не точно!"
Из привычек - курево только.
В остальном - я живу в гармонии с собой и принимаю себя таким какой я есть.
 
Из привычек - курево только.
Будет желание - вот тема, бросивших курить. Там и инфа всякая и вопрос задать можно.
 
Последнее редактирование:
Не хвататься поминутно за смартфон. Не смотреть каждые полчаса новости на 30 подписанных телеграм каналах. Не виснуть в Ватсапп и тиктоке. Как раньше хорошо люди жили. Гребанные гаджеты:isterika:
 
Не хвататься поминутно за смартфон. Не смотреть каждые полчаса новости на 30 подписанных телеграм каналах. Не виснуть в Ватсапп и тиктоке. Как раньше хорошо люди жили. Гребанные гаджеты:isterika:
Плюсуюсь :-D
 
Прочитал кличество привычек, от которых кто-то хочет избавиться.
Вспомнил историю про Сократа.
Как-то он проходил через рынок и остановился у огромного прилавка, где продавалась бижутерия, косметика и всякие мелочи.
Он стоял смотрел на этот прилавок и в конце сказал: "Надо же, сколько в мире есть вещей, которые совершенно не нужны".
Это я к тому, что есть вещи гораздо интереснее и нужнее, чем отказ от всех этих перечисленных привычек. И если зантматься именно этим, то на эти привычки вообще не стоит обращать внимание. Единственное, от чего, как мне кажется, есть смысл пробовать отказаться - это выходить из себя по любому поводу, потому что это мешает и самому, и тем, кто тебя окружает. И это действительно проблема.
Но может быть, я и не прав.
 
Хотеть-то хотим - избавиться))). До сих пор:-[)))).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу