Остановите поезд, я сойду…

В тот раз я поняла что просто закодироваться мало. Я уже читала этот форум и стала понимать что к чему, что нужна работа над собой, что есть разные методы. Но была еще не готова отказаться от спиртного, не выпила еще свою бочку. А вот теперь надеюсь выпила…
Не надейся. Точно уже выпила. И свою бочку и его и ее бочку. Выпили мы уже эти бочки)
 
В тот раз я поняла что просто закодироваться мало. Я уже читала этот форум и стала понимать что к чему, что нужна работа над собой, что есть разные методы. Но была еще не готова отказаться от спиртного, не выпила еще свою бочку. А вот теперь надеюсь выпила…
У меня есть догадка, что ты боишься бросить пить навсегда. Если это так, то советую искать информацию о том, что жить трезво это нормально и в любом случае лучше для тебя. Я искал для себя примеры успешных людей в интересной мне сфере, которые смогли отказаться от алкоголя.
 
Да не плохие мысли у него на самом деле. Ну да он не врач, он дилетант. Там много НЛП в его текстах. Переведены на русский зачастую так себе. Плюс опять же без учета российских реалий, у англичан все же другая специфика пьянства. Но он неплохо может зарядить, замотивировать, помочь обесценить алкоголь.
А мне сейчас это и нужно
 
У меня есть догадка, что ты боишься бросить пить навсегда. Если это так, то советую искать информацию о том, что жить трезво это нормально и в любом случае лучше для тебя. Я искал для себя примеры успешных людей в интересной мне сфере, которые смогли отказаться от алкоголя.
Да, боюсь, потому что если честно не очень представляю как это. Чем радовать себя? Чем занимать? Чего ждать? На все эти вопросы буду искать ответы, я понимаю что они есть. Спасибо за совет, прислушаюсь!
 
Вот мое сообщение.



Где ты видишь утверждение, что алкоголь повышает IQ? Я твое сообщение считаю переиначиванием моих слов. А не подсвечиванием.

Как и в прошлый раз. Про докторов наук и истину. Передергивание моих слов.

Подсвети себе свою трезвость в своей теме. Которой у тебя почему-то нет.
То есть ты имела ввиду, что пьют от того что IQ у всех разный, ну так да совсем другое дело. Нет. Никак иначе твоё сообщение понять не получается, как и в прошлый раз, который ты вспомнила.
Попробуй точнее формулировать мысли.
В данном случае именно для ТС и писал, так как на начальных этапах именно за это сознание и цепляется.
 
Да, боюсь, потому что если честно не очень представляю как это. Чем радовать себя? Чем занимать? Чего ждать? На все эти вопросы буду искать ответы, я понимаю что они есть. Спасибо за совет, прислушаюсь!
Найдешь обязательно. Главное не ставь цель «заменить» алкоголь. Заменить его ничем нельзя. Надо учиться жить без него. Чего и тебе и мне желаю)
 
Не надейся. Точно уже выпила. И свою бочку и его и ее бочку. Выпили мы уже эти бочки)
Не надейся. Точно уже выпила. И свою бочку и его и ее бочку. Выпили мы уже эти бочки)
Все правильно, выпили. А значит возвращаться некуда.
 
Помогите пожалуйста, подскажите чем еще поддержать свой настрой и как его не растерять? Спасибо!
Привет!
Ты как раз по адресу.
Много чего здесь узнаешь по этому своему вопросу.
Велкам!
 
Дневники, особенно рукописные, оч помогают. Я уже 17 лет веду Утренние страницы. Это не по Шичко, это немного иное. Но меня оч выравнивает писанина. Это мой бесплатный психолог )))
Можно подробнее про утренние страницы?
 
Можно подробнее про утренние страницы?
А вот я в след сообщении развернула:

Это практики из книжки Путь художника. Для творческих людей, у кого началось выгорание-разочарование в жизни ))) автор Джулия Кэмерон, жена Скорсезе. Она сама алкоголичка, которая прошла 12 шагов по системе АА. И на базе этих шагов разработала тренинг для раскачки творческого потенциала.
В сети есть в электронном виде. У меня бумажная )) кроме Утренних страниц нужно делать задания. Всего 12 недель. Я задания уже не делаю, просто веду Утренние страницы как дневник.

IMG_3974.jpeg
 
Дневники, особенно рукописные, оч помогают. Я уже 17 лет веду Утренние страницы. Это не по Шичко, это немного иное. Но меня оч выравнивает писанина. Это мой бесплатный психолог )))
17 лет! :THUMBS UP:
Меня хватает на пару дней. И все бесполезно. Может попробовать ещё раз.))
 
Спасибо. И тебе этого желаю. Какую мотивацию для себя находишь?
Мотивация чувствовать себя хорошо. Просыпаться нормально после нормального сна, радоваться жизни без нарко-алко угара, научиться переносить стрессы, не сливать тонны денег на бухло. В конце концов просто от этого не зависеть. Вернуть себе нормальное состояние душевное, физическое и материальное.
 
Буду стараться писать регулярно, так сказать фиксировать процесс. Пока все идет очень хорошо, настроение и состояние прекрасные, мыслей выпить нет вообще. Пишу дневники Шичко, очень заходят. Почитала Кайсарова. Он правда выдает часть информации, а за продолжение надо платить, но в бесплатной части тоже нашла для себя важные мотивирующие слова. В планах еще чтение книг, которые мне тут посоветовали и слушать Стеценко а аудио версии (книгу я уже прочитала).
 
Меня как-то пугает, что поначалу-то у всех эйфория от трезвости и кажется что все легко, а вот дальше начинается какая-нибудь жесть приводящая к срыву. Очень этого боюсь, не хочу я обратно!!! Я поняла что приближение срыва надо учиться распознавать. Все время теперь к себе прислушиваюсь…
 
Назад
Сверху Снизу