Остановите поезд, я сойду…

@Алиона, метод может и странный. Но я три месяца ежедневно слушал "Как не пить", и в продолжение кучу других книг типа Большая книга, Синяя книга, Фекьяра и много чего еще.
 
Не все же остроумны и харизматичны по природе. У всех разный iq, многие как раз и пили что б острить-блестать-барагурить…
Самое вредное заблуждение. Алкоголь никак не увеличивает IQ и прочие характеристики, максимум болтливости прибавляет. Создаётся только иллюзия увеличения каких-то качеств и то только и для самого пьющего.
 
@Алиона, метод может и странный. Но я три месяца ежедневно слушал "Как не пить", и в продолжение кучу других книг типа Большая книга, Синяя книга, Фекьяра и много чего еще.
О, спасибо! Насчет того чтобы послушать Стеценко а не только прочитать я тоже думала. Сделаю для лучшего усвоения. А про эти другие книги я не слышала - найду их. Есть потребность почитать или послушать еще что-то жизнеутверждающее, мозгопромывающее). Я внушаемая, на меня такие вещи действуют, если зайдут
 
Есть потребность почитать или послушать еще что-то жизнеутверждающее, мозгопромывающее
Фекьяер силён! Но в принципе меня и Карр устраивает. Если мне скажут, что мне оставят
только один источник по аклогольной проблеме, а всего остального лишат - оставлю Карра.
 
Я

Я пить начал в 13. Так что был я обычным школьником, какие там психотипы. Не вспомню уже толком. Обычный, в чем то лучше других детей, в чем то хуже. Сложно сейчас описать себя двадцатилетней давности.
Ну значит остановился в своем развитии в возрасте 13 лет. Я посчитала, мне щаз как будто около 30-ти ) а не 52.

Всяко ты ж помнишь каким ты был. Командный игрок или один сидел книжки читал на чердаке ) общительный / нет. Ну вот так и вспомнишь какой у тебя психотип ) двоешник-отличник-спортсмен… интроверт-экстраверт )

Меня алкоголь делал экстравертом.
 
@Алиона, Дэйв Эспри - Меняя правила; Ситников -Кармалоджик... много чем можно отвлечь себя и подумать над жизнью!
 
Самое вредное заблуждение. Алкоголь никак не увеличивает IQ и прочие характеристики, максимум болтливости прибавляет. Создаётся только иллюзия увеличения каких-то качеств и то только и для самого пьющего.
В принципе вряд ли есть вещество, увеличивающее IQ, тут такое дело срабатывает, что может под воздействием выпитого прибавиться уверенности и изначально неглупый человек начинает «блистать интеллектом». Видел не мало опустившихся уже алкашей до стадии предбомжа, но с академическими прямо знаниями и эрудицией.
 
Вообще, как ты описала свой опыт бросания, то тебе хотелось выпить, и это даже не периодическая тяга на какое то время, в прямо сожаление было, что хочешь выпить, но не можешь?
Да, именно так было во вторую кодировку. Я вскоре начала тяготиться ею, дальше стала ждать когда она закончится, злиться, что еще долго… то есть я фактически уже жалела что закодироваламь и ждала окончания. Потом этот отпуск… в нем я побоялась развязать, потому что оставалось еще 2 мес, но стала пить безалкогольное вино. А по возвращении из отпуска стало совсем невмоготу и я развязала наплевав уже на все((
 
Ну значит остановился в своем развитии в возрасте 13 лет. Я посчитала, мне щаз как будто около 30-ти ) а не 52.

Всяко ты ж помнишь каким ты был. Командный игрок или один сидел книжки читал на чердаке ) общительный / нет. Ну вот так и вспомнишь какой у тебя психотип ) двоешник-отличник-спортсмен… интроверт-экстраверт )

Меня алкоголь делал экстравертом.
Отличник, читал книжки, интроверт. Как попробовал так стал троечник, экстраверт. Книжки читать правда не перестал)
 
Самое вредное заблуждение. Алкоголь никак не увеличивает IQ и прочие характеристики, максимум болтливости прибавляет. Создаётся только иллюзия увеличения каких-то качеств и то только и для самого пьющего.
У меня нет этого заблуждения. Дурак будет дураком хоть пьяным хоть трезвым. ) я пишу про изначальные базовые настройки до алкоголизации.

Поддержи новичка своими словами.
 
Да, именно так было во вторую кодировку. Я вскоре начала тяготиться ею, дальше стала ждать когда она закончится, злиться, что еще долго… то есть я фактически уже жалела что закодироваламь и ждала окончания. Потом этот отпуск… в нем я побоялась развязать, потому что оставалось еще 2 мес, но стала пить безалкогольное вино. А по возвращении из отпуска стало совсем невмоготу и я развязала наплевав уже на все((
 
В принципе вряд ли есть вещество, увеличивающее IQ, тут такое дело срабатывает, что может под воздействием выпитого прибавиться уверенности и изначально неглупый человек начинает «блистать интеллектом». Видел не мало опустившихся уже алкашей до стадии предбомжа, но с академическими прямо знаниями и эрудицией.
Это про болтливость и есть, трезвый бы промолчал, а пьяный сказал. Это механизм разторможения на начальной стадии опьянения.
Когнитивные же способности алкоголь снижает всегда, доказанный факт.
 
Да, именно так было во вторую кодировку. Я вскоре начала тяготиться ею, дальше стала ждать когда она закончится, злиться, что еще долго… то есть я фактически уже жалела что закодироваламь и ждала окончания. Потом этот отпуск… в нем я побоялась развязать, потому что оставалось еще 2 мес, но стала пить безалкогольное вино. А по возвращении из отпуска стало совсем невмоготу и я развязала наплевав уже на все((
Вот это уже полезный опыт. То есть будто бросала и не для себя получается?
 
Фекьяер силён! Но в принципе меня и Карр устраивает. Если мне скажут, что мне оставят
только один источник по аклогольной проблеме, а всего остального лишат - оставлю Карра.
Я его так и не дочитала ) помню, что он разрешал употреблять во время чтения ) я так и делала. А потом уже на форум пришла и не стала к нему возвращаться.
 
Фекьяер силён! Но в принципе меня и Карр устраивает. Если мне скажут, что мне оставят
только один источник по аклогольной проблеме, а всего остального лишат - оставлю Карра.
Разные мнения по поводу Карра! Но очень многие хвалят, я тоже планировала его прочесть. Спасибо!!
 
Вот это уже полезный опыт. То есть будто бросала и не для себя получается?
В тот раз я поняла что просто закодироваться мало. Я уже читала этот форум и стала понимать что к чему, что нужна работа над собой, что есть разные методы. Но была еще не готова отказаться от спиртного, не выпила еще свою бочку. А вот теперь надеюсь выпила…
 
Разные мнения по поводу Карра! Но очень многие хвалят, я тоже планировала его прочесть. Спасибо!!
Да не плохие мысли у него на самом деле. Ну да он не врач, он дилетант. Там много НЛП в его текстах. Переведены на русский зачастую так себе. Плюс опять же без учета российских реалий, у англичан все же другая специфика пьянства. Но он неплохо может зарядить, замотивировать, помочь обесценить алкоголь.
 
Я и поддержал, тем что подсветил опасное утверждение.
Вот мое сообщение.

Не все же остроумны и харизматичны по природе. У всех разный iq, многие как раз и пили что б острить-блестать-барагурить…

Где ты видишь утверждение, что алкоголь повышает IQ? Я твое сообщение считаю переиначиванием моих слов. А не подсвечиванием.

Как и в прошлый раз. Про докторов наук и истину. Передергивание моих слов.

Подсвети себе свою трезвость в своей теме. Которой у тебя почему-то нет.
 
Назад
Сверху Снизу