Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Ровняюсь на тебя, трезвею побегиваю))

Советую принимать участие в забегах, это дает дополнительную мотивацию) ближайшие в Екате майская гроза 2 мая /дистанции 5, 10 км/, 19 мая забег.рф /дистанции 5, 10, 21 км/...я пока на забег нацелен, в плане темповой с номером на хруди))) на майскую грозу может тоже выйду, у меня как раз по плану тренировок в этот день темповик на 10 км))) но тут под вопросом ибо возможно выпадет дежурство)
 
Вот сегодня вскочил ещё 6-нет,собрал сумку побежал в бассеин, через турники, отплавался (ну скорее отнырялся), позавтракал кашку с сухофруктами и в офис до пробок приехал раньше всех)))

Какой-то я зожник слишком правильный, шо аж противно))) 😂😂😂

я раньше думала так только в американских фильмах бывает:
проснулся, сходил на пробежку, в душ, с семьей позавтракал и все разъехались по своим делам:girl_in_dreams:
 
Привет, Баджо. Счётчик у нас почти равный, возраст мой 41 год. Общий алкостаж как и у тебя. В Екб, часто бываю, жил там когда учился. Ты как справляешься со стрессом?
Привет) А Баджо у нас просто не напрягается) Как в том анекдоте))
 
я раньше думала так только в американских фильмах бывает:
проснулся, сходил на пробежку, в душ, с семьей позавтракал и все разъехались по своим делам:girl_in_dreams:
Представляешь, вот всё почти так, только завтракаю один, жена уже к машине бежит, а за дочкой уже друзья зашли(в школу за час до занятий идут... зачем-то)

А так да у алкашей видать и не такое бывает😂😂😂
 
Привет) А Баджо у нас просто не напрягается) Как в том анекдоте))
Я то да ваще не напрягаюсь, меня вообще из себя не вывести последнее время.... КАЧЕЛИ СЛОМАЛИСЬ И ОСТАНОВИЛИСЬ)))
 
Советую принимать участие в забегах, это дает дополнительную мотивацию) ближайшие в Екате майская гроза 2 мая /дистанции 5, 10 км/, 19 мая забег.рф /дистанции 5, 10, 21 км/...я пока на забег нацелен, в плане темповой с номером на хруди))) на майскую грозу может тоже выйду, у меня как раз по плану тренировок в этот день темповик на 10 км))) но тут под вопросом ибо возможно выпадет дежурство)
Вот кстати с бегом надо что-то делать, я как побегаю колени капец болят, и голеностоп тоже.

Нужно у кого-то технику ставить, мне же с тобой ещё марафон бежать))
 
Вот кстати с бегом надо что-то делать, я как побегаю колени капец болят, и голеностоп тоже.

напомни, вес/рост, когда обычно бегаешь утро/вечер, объем бега, кол-во тренировок, примерный темп, кроссовки какие?!
 
напомни, вес/рост, когда обычно бегаешь утро/вечер, объем бега, кол-во тренировок, примерный темп, кроссовки какие?!
Вес 82-84,рост 175,бегаю утром в парке, по асфальту ни ни, пробегаю 3-5км,чаще 3км потом турник растяжка, через день, последнее время хожу. Кроссовки из канта дорогие, продавец посоветовал для бега говорит сам в таких первый марафон бежал(дома гляну какие), темп лёгкий.... Ну вот....
 
Вес 82-84,рост 175,бегаю утром в парке, по асфальту ни ни, пробегаю 3-5км,чаще 3км потом турник растяжка, через день, последнее время хожу. Кроссовки из канта дорогие

по пунктам)

вес - надо готовиться к тому, что придется убирать))) хотя бы до 75, не спеша, без фанатизма, за годик-полтора...

бег по утрам - через сколько после пробуждения?! про себя - у меня с просонья бег не идет, то есть если случается в субботу треня с утра, то проходит часа 2-2,5 после пробуждения /это с учетом того, что зарядка уже сделана/....пару раз пробовал со сранья бегать, суставы окуели...заболело даже там, где вообще болеть не должно))) попробуй в качестве эксперимента пару пробежек вечером после работы...посмотри как ноги себя будут чувствовать...

на текущий момент пользуй наколенники, на икры - гетры, в декатлоне чуть меньше 1К пара стоит, а лучше компрессионные носки для бега...

кроссовки - потом черкни какие, может продавливаешь....в принципе тебе аксисы гельки простые пошли бы...

че ещё - по поводу техники, стараться приземляться на переднюю часть стопы, НО пока этим не заморачивайся...на низком темпе достаточно сложно себя перестроить, иной раз смотришь, люди вообще на носках бегают))) так что пили свои 3-5 км, конечно старайся 5, увеличивая до 10...как только всякие боли пройдут и 10-ка будет даваться вполне комфортно, можно будет задуматься о внедрение темповых/интервальных тренировок, на которых ту самую технику ставить в разы проще, так как при высокой интенсивности бежать правильно проще...шаг шире + чаще
 
по пунктам)

вес - надо готовиться к тому, что придется убирать))) хотя бы до 75, не спеша, без фанатизма, за годик-полтора...

бег по утрам - через сколько после пробуждения?! про себя - у меня с просонья бег не идет, то есть если случается в субботу треня с утра, то проходит часа 2-2,5 после пробуждения /это с учетом того, что зарядка уже сделана/....пару раз пробовал со сранья бегать, суставы окуели...заболело даже там, где вообще болеть не должно))) попробуй в качестве эксперимента пару пробежек вечером после работы...посмотри как ноги себя будут чувствовать...

на текущий момент пользуй наколенники, на икры - гетры, в декатлоне чуть меньше 1К пара стоит, а лучше компрессионные носки для бега...

кроссовки - потом черкни какие, может продавливаешь....в принципе тебе аксисы гельки простые пошли бы...

че ещё - по поводу техники, стараться приземляться на переднюю часть стопы, НО пока этим не заморачивайся...на низком темпе достаточно сложно себя перестроить, иной раз смотришь, люди вообще на носках бегают))) так что пили свои 3-5 км, конечно старайся 5, увеличивая до 10...как только всякие боли пройдут и 10-ка будет даваться вполне комфортно, можно будет задуматься о внедрение темповых/интервальных тренировок, на которых ту самую технику ставить в разы проще, так как при высокой интенсивности бежать правильно проще...шаг шире + чаще
Спасибо, все доступно и понятно.

А вот смотри, ходьба и бег абсолютно разные виды тренировки, то есть одно не тренирует другое? Результат в ходьбе не влияет на результат в беге? Я спокойно хожу по 50км,на майских прогулка, а с бегом вот так 3-5км,и боль в суставах...

И ещё надо как-то вписать бег в свой йога фридайвинг, чтобы успевать восстанавливаться.

Ну йога у меня раза четыре в неделю вместо зарядки, нырялка 3-4 раза, я думаю больше трех пробежек пока не надо...

И это, что про бег почитать, такого легонького для новичков.?
 
ходьба и бег абсолютно разные виды тренировки, то есть одно не тренирует другое? Результат в ходьбе не влияет на результат в беге? Я спокойно хожу по 50км,на майских прогулка, а с бегом вот так 3-5км,и боль в суставах...
все рядом, бегом занимаюсь со школы, есть спортивная ходьба все близко, если не позволяют суставы спортивной ходьбой занимайся, у меня пока колено болело январь-февраль так и делал, сейчас потхоньку начинаю бегать в медленном темпе с ускорениями.
 
вот скажите мне, добрые люди, куда можно спокойно хреначить 50 км???
Ну у нас последнее воскресенье мая тыщ пятнадцать людей просто идут, майская прогулка Екатеринбург загугли, три маршрута 18,33 и 50км ваще классно пройтись по лесу пообщаться с друзьями, с семьёй (доча с сестрой ходят 18км)
 
ваще классно пройтись по лесу пообщаться с друзьями, с семьёй (доча с сестрой ходят 18км)
с семьей классно, а сам Я сразу на бег срываюсь, не могу удержаться. лес рядом хорошо по песочку пробежаться, согра вверх вниз, треня отличная и воздух сосновый классно.
 
Ну йога у меня раза четыре в неделю вместо зарядки, нырялка 3-4 раза, я думаю больше трех пробежек пока не надо...

по поводу йоги, включил её в зарядку в феврале, делаю 4-5 раз в неделю, асан немного, но мне хватает
25279047.jpg


по ощущениям...ВООБЩЕ перестал делать какие-то затяжки/растяжки до/после пробежек...йога офигенно вкатила, всякие забитости/закислости уходят...

Результат в ходьбе не влияет на результат в беге? Я спокойно хожу по 50км,на майских прогулка, а с бегом вот так 3-5км,и боль в суставах...

По мне так нет, разная работа группы мышц...в качестве восстановления/частичной замены вместо ходьбы лучше велик или велотренажер подключить, эффективнее будет)

И это, что про бег почитать, такого легонького для новичков.?

мне вкатила «Бег по шоссе для серьезных бегунов» автора Пит Фитзингер, просто, понятно, доступно...есть в пдф, могу скинуть...

скачивал тут еще Курта Брунгардта "Бегайте быстрее, дольше и без травм" - не пошло
 
Буду к тебе в тему вампирить ходить теперь))Только всплакнуть решу-сразу сюда, за порцией вакцины :CRAZY:
вот скажите мне, добрые люди, куда можно спокойно хреначить 50 км???
а как же.... белка в колесе?))
 
Назад
Сверху Снизу