Осознанная трезвость....шаг за шагом.

С тремя месяцами! :PREVED:

По опыту: первый год никакой резкой движухи особенно в плане взаимоотношений в семье, можно даже чутка отстраниться...первый год тушка активно в плане физики восстанавливается, биохимия гуляет, возможны эмоциональные скачки...потому жрачка, сон, физкультура, витамины
Спасибо Дима, примерно так и стараюсь действовать....

Может со спортом слегка перебирая, но у тебя помню так-же было)))
 
Поздравляю, Баджо!:ax:
Справился с голосом
который шепчет в ухо: Зачем всё менять, ведь не такая плохая у тебя была жизнь, что тебе не хватало? И выпить ты не сейчас, а может потом сможешь и всё равно выпьешь..
?
 
Может со спортом слегка перебирая, но у тебя помню так-же было

Было, Но спортить я начал от безнадеги, не знал куда себя деть, развод, разлука с дочкой....поспортил с полгода, потом новые отношения, подуспокоился и здравствуй бухло)
 
Было, Но спортить я начал от безнадеги, не знал куда себя деть, развод, разлука с дочкой....поспортил с полгода, потом новые отношения, подуспокоился и здравствуй бухло)
Да я знаю, что ты прав, осаживаю себя когда получается😁
 
Ооуу , Баджо,😉 да это же целый сезон прошёл! Причём зимой, когда и так тоскливо и серо! Ты умничка! Сейчас все будет легче и понятней! Солнце будет греть мысли и тело, фундамент в голове заложен и устоялся. Теперь возводим этажи вверх!;)
Много-много раз поздравляю!
💥💥💥 *раздаются залпы✨🔥🌈🌞
 
Итак, три месяца, дата для меня серьёзная. Трезвость растёт и укрепляется.

Конечно эйфория первых месяцев прошла, началась обычная, но трезвая жизнь. С алкогольной тягой до сих пор не сталкивался, случались какие-то внутренние диалоги, о которых я писал выше, но в целом всё понятно и ровно.

Моя коллекция вина уменьшилась процентов на 40,я щедро выставляю на стол когда приходят гости по две три бутылки колекционной риохи, сам по советам форумчан долго с ними не сижу ухожу ну например делать уроки с дочкой... Или когда жена идёт к подружкам даю ей с собой пару бутылок колекционной хванчкары. Так что скоро алкоголя у меня в доме не будет, чему я очень рад.

Ну про то, что происходит в семье писал последнии два дня, проблемы возникают, но их можно либо решать в рабочем порядке, либо не обращать на них внимание.

Что касается тематики форума, внимательно слежу за мыслями форумчан, наблюдаю кому что помогает оставаться трезвым. В целом согласен с мыслями, Мандрагоры и Персика, это такой лайтовый вариант трезвение скорее для девочек. Перечитывал Дреки и методы трезвение от До, много полезных мыслей. Гес сегодня тоже написал много интересного.

Есть понимание того, что без трезвости, не возможно добиться успеха ни во дной сфере своей жизни, большинству планов тоже несужденно будет сбыться.

И про срывы, после каждого срыва рушатся ступеньки по которым до этого получалось вылезать и трезветь день за днём (форум после каждого срыва работает хуже и хуже, те ступеньки которые я себе выстроил:йога, спорт, новые трезвые знакомые, хобби тоже обрушатся и придётся искать новые)

Поэтому очень важно не сорваться, даже после короткого срыва, всю модель трезвение придётся выстраивать за нова.

Трезвеем дальше!
 
Привет ребята!!

Опять ловлю себя на том, что со вторника ничего не писал. Это опасно, на форуме нужно появляться чаще...

Жизнь идёт, сознание ясное, работы много, планов и проектов ещё больше.

Очень радует весна, возможно моя первая трезвая весна лет за 25.Тяги нет,но вот заметил что места которые связаны с алкоголем(кафе, парки, старые дворники в которых проживали друзья - собутыльники) когда я их проезжаю вызывают какуюто грустную ностальгию, что не очень хорошо.

Выходные уже стандартно проведены между:семьёй, бассейном, його ковриком и спорт залом...

Трезвеем дальше..
 
Привет:)
И моя за последние несколько лет)
Она меня в этом году радует на много больше чем в прошлом)
Привет))

Да вообще и краски ярче, и уверенность какая-то, что всё будет хорошо 😁
 
Выходные уже стандартно проведены между:семьёй, бассейном, його ковриком и спорт залом...
Баджо, у меня вопрос немного в сторону от трезвения. Расскажи, как твоя семья (жена) реагирует на твои изменения в повседневном поведении? Зачастую созам удобно подбухивание половинок, уходит проблема измен, понимания трат личного времени, манипуляций виноватостью и т.п. Тебя поддерживают в спорте, бассейнах, прогулках? Если тебе приспичит на пару часов выйти продышаться в ближайшую лесополосу - нет выноса мозга и негатива?
Вопрос личный, возможно неуместный, если не прав его задавая - извини.
 
Баджо, у меня вопрос немного в сторону от трезвения. Расскажи, как твоя семья (жена) реагирует на твои изменения в повседневном поведении? Зачастую созам удобно подбухивание половинок, уходит проблема измен, понимания трат личного времени, манипуляций виноватостью и т.п. Тебя поддерживают в спорте, бассейнах, прогулках? Если тебе приспичит на пару часов выйти продышаться в ближайшую лесополосу - нет выноса мозга и негатива?
Вопрос личный, возможно неуместный, если не прав его задавая - извини.
Доброе утро))

Я уже писал, что жена делает вид, что ничего не происходит(про моё трезвение). Ну кроме того, что когда мы в гостях, говорит чтоб мне не ставили рюмку.... Да и вобщемто мне наверное так тоже удобно, я как-то не хочу с ней обсуждать алкоголь, трезвение.....
У неё с алкоголем особые отношения:она бывает пьёт вино, бокал или два, редко, а в её семье по мужской линии все запойные алки.

По поводу соз ли она, я не знаю, наверное нет. Алкоголь практически никогда не был причиной семейных скандалов. Если она заставала меня на кухне с друзьями и вискарем, то просто пила чай, общалась со всеми минут 20 и шла спать. Если с утра начинал, скажем пить пиво с водкой, напоминала мне про намеченые дела, забирала дочь и куда-нибудь уезжала....

По поводу спорта и йоги, басейна:она не умеет плавать и не любит йогу))), (часто шутит по этому поводу). Но на регулярной основе посещает тренажёрный зал, даже несколько фанатично. Я это приветствую и два три раза в неделю по два три часа, она в тренажерке, иногда хожу с ней, что то подсказать исправить технику(я раньше выступал по пауэрлифтингу), если бы не она в тренажерку бы не ходил, сейчас мне это мало интересно....

По поводу лесополосы, если уроки с дочкой сделаны))) то иди куда хочеш))), примерно такая позиция)))

Но проблемы есть, я ещё не совсем разобрался, что это. С моим трезвение как то резко началось деление на её жизнь и мою. Как то совпало что у неё, прёт карьера... Она меняется помоему быстрее меня.... Мы отдаляемся... Я как бы наблюдаю, созерцаю))), что происходит и куда это привидет)))
 
как то резко началось деление на её жизнь и мою. Как то совпало что у неё, прёт карьера... Она меняется помоему быстрее меня.... Мы отдаляемся... Я как бы наблюдаю, созерцаю))), что происходит и куда это привидет)))
камрад это такие признаки и маркеры, может скоро возникнуть ситуация что она уже давно полюбила другого пока ты бухал. что ты думаешь она ради тебя в спортзал ходит? вот форум АБФ, там достаточно таких историй смотри как бы тебе не проморгать вспышку. потом можно конкретно в запой уйти.
 
Назад
Сверху Снизу