Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Баджо

Участник
Не пьет 2 месяца 29 дней
Привет! Почитала твою тему, ты молодец, правильно двигаешься! А как ты справляешься с тягой покурить?
Да даже не знаю, как я с этой тягой справляюсь, вчера кстати ночью ехал на машине, а друг на панеле сигареты с зажигалкой забыл, было что-то типа тяги.
Выкинул пачку в окно и всё. Наверное просто не гоняю тягу. Думаю моя алко зависимость пытается переродиться в сигаретах.

Баджо

Участник
Не пьет 2 месяца 29 дней
Спасибо Вам, интересная тема. На все утро Ваш позитивный настрой затянул. :-D
Спасибо и тебе друг, если моя тема кому-то полезна, я очень рад, заходи поболтаем что нибудь обсудим. 😀

Ухти-Тухти

Новичок
Не пьет 21 день
Да даже не знаю, как я с этой тягой справляюсь, вчера кстати ночью ехал на машине, а друг на панеле сигареты с зажигалкой забыл, было что-то типа тяги.
Выкинул пачку в окно и всё. Наверное просто не гоняю тягу. Думаю моя алко зависимость пытается переродиться в сигаретах.
А как вообще прошла встреча с другом? не было соблазнов по профилю?
А никотин, да, тоже хитер) я вот почти три года не курю, а в последние дни пару раз мысль подленькая мысль всплывала, но это так, эхо войны, на такое я уже научилась не вестись)

Баджо

Участник
Не пьет 2 месяца 29 дней
Доброе утром всем.
ВСЕХ ДЕВОЧЕК АЛКОГОЛИЧЕК И ПЬЯНИЦ😁😁, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦ МОЕЙ ТЕМЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ, СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! 47891

Баджо

Участник
Не пьет 2 месяца 29 дней
А как вообще прошла встреча с другом? не было соблазнов по профилю?
А никотин, да, тоже хитер) я вот почти три года не курю, а в последние дни пару раз мысль подленькая мысль всплывала, но это так, эхо войны, на такое я уже научилась не вестись)
Привет))), с праздником. Да встреча прошла хорошо. Сначала мы с ребятами однокашниками ходили в баню, посидели поговорили, я кстати пил квас из пивной кружки(какой то не хороший знак). На следующий день встречались группой (теми кого смогли найти) ходили в ресторан, вобщем-то тоже был очень рад видеть дорогих мне людей из студенчества.
Но если в бане мне никто не говорил, почему я не пью (рядом со мной стояла пивная кружка с квасом), то в ресторане вопросы посыпались, как из рога изобилия, я не особо старался отвечать всем вежливо и что-то придумывать, отвечал довольно жёстко, может где-то грубо, но это дало эффект по второму разу вопросов почему я не пью и что мне налить никто не задавал.
Тяги не было никакой, было какое-то непонимание на что я трачу время, после третьей кружки пива или стопки общение заканчивается и каждый разговаривает сам с собой. Я сидел и думал, что я бы мог сделать в это время уроки с дочкой, сходить на тренировку, поработать над новым проектом....
Как итог, думаю что эти посиделки с алкоголем моей трезвости на данный момент не угрожают, но я себя ощущаю там лишним, после второго третьего тоста общаться становится не с кем, в мозгу всплывает список важных дел и хочется уйти.
Как то так.

Ухти-Тухти

Новичок
Не пьет 21 день
Как итог, думаю что эти посиделки с алкоголем моей трезвости на данный момент не угрожают..
Но ты, все равно, не расслабляйся! Все таки отвечал довольно жёстко, может где-то грубо может где то и выстрелить. А так круто, конечно, такой опыт приобрел и не забил на встречу, как до этого хотел.
Спасибо за поздравления

Баджо

Участник
Не пьет 2 месяца 29 дней
Но ты, все равно, не расслабляйся! Все таки отвечал довольно жёстко, может где-то грубо может где то и выстрелить. А так круто, конечно, такой опыт приобрел и не забил на встречу, как до этого хотел.
Спасибо за поздравления
Конечно не раслаблюсь, ведь процесс трезвение и перестройки жизни только только начинается, а по поводу тяги думаю так(жду полёта тухлых помидор), нет тяги, точнее заканчивается она когда алкоголь покинул организм через примерно 21день,а дальше это уже торг, может он пострашнее тяги будет.
И ещё тяга может возникнуть если решение не пить не принято, человек сомневается в нем и допускает возможность употребления в будущем. Вот как то так всё имхо.

денди

Участник
Не пьет 4 месяца 7 дней
а дальше это уже торг, может он пострашнее тяги будет.
Где то согласен, физической тяги уже нет,а вот рефлекс остался что на определенные ситуации решение надо употребить этанол.

Сверху Снизу