Осознания..

А ты ощущаешь причастной?
Иногда прям чувство вины, за то что он пьёт бывает. Гнобить себя начинаю, что может я в чем виновата, может к нему нужно ласкавей, более внимательно.. А потом понимаю, что херь несу.. Но нёс у её прям с уверенностью..
 
И вот ещё мысль, которая вообще часто в голове как клещ сидит.." Ну все же выпивают, ну он же ни чего плохого не делает, ну выпьет, ну поест и спать.". Но только я понимаю, что такой сценарий будет если я буду молчать и разговаривать с ним так как он этого хочет.. А если не буду, будет скандал..
 
Он по всем франтам, мой.. Но это долбанное ощущения, когда он пьёт, прям меня из колии выбивает..
да это у многих тут
вот и задай себе вопрос - почему "по всем фронтам твой" человек - это алкоголик в употребе
 
да это у многих тут
вот и задай себе вопрос - почему "по всем фронтам твой" человек - это алкоголик в употребе
Вот поэтому я и начала разматывать все это. Ведь понимаю, что даже выйдя из этих отношений, будет тоже самое в будующем.
 
Вот поэтому я и начала разматывать все это. Ведь понимаю, что даже выйдя из этих отношений, будет тоже самое в будующем.
Дело даже не в том, что там будет в будущем. Дело в том, что происходит сейчас. А сейчас ты у подружки, а алк пьет. И так будет всегда, если ничего не менять.
Помиритесь, но ты все равно в какой то момент окажешься у подружки или где то еще
 
И вот ещё мысль, которая вообще часто в голове как клещ сидит.." Ну все же выпивают, ну он же ни чего плохого не делает, ну выпьет, ну поест и спать.".
А тебе разве интересно так жить с кем-то - кто-то тихо выпивает, ест и спит. Ладно, если бы ты ещё пила, я понимаю.
А так, если не пьёшь сама, то смысл тогда в таком сожительстве?
Расскажи, какие выгоды ты имеешь от ваших отношений? Он виноватится после пьянок, покупает тебе что-то? Может, ты чувствуешь себя в такие минуты очень-очень нужной ему, или особенно любимой?
 
А тебе разве интересно так жить с кем-то - кто-то тихо выпивает, ест и спит. Ладно, если бы ты ещё пила, я понимаю.
А так, если не пьёшь сама, то смысл тогда в таком сожительстве?
Расскажи, какие выгоды ты имеешь от ваших отношений? Он виноватится после пьянок, покупает тебе что-то? Может, ты чувствуешь себя в такие минуты очень-очень нужной ему, или особенно любимой?
Да наверное выгод как такавых и нет. Вот смотрю на него на трезвого и прям любовь к нему переполняет меня, хочется прям обнять и не отпускать ни когда.. Вот наверное главная выгода- это чувство.
 
Дело даже не в том, что там будет в будущем. Дело в том, что происходит сейчас. А сейчас ты у подружки, а алк пьет. И так будет всегда, если ничего не менять.
Помиритесь, но ты все равно в какой то момент окажешься у подружки или где то еще
А тебе разве интересно так жить с кем-то - кто-то тихо выпивает, ест и спит. Ладно, если бы ты ещё пила, я понимаю.
А так, если не пьёшь сама, то смысл тогда в таком сожительстве?
Расскажи, какие выгоды ты имеешь от ваших отношений? Он виноватится после пьянок, покупает тебе что-то? Может, ты чувствуешь себя в такие минуты очень-очень нужной ему, или особенно любимой?
Да и наверное я чувствую себя особенно любимой... И чувствую, что всегда ему нужна..
Но это наверное все самообман.. И это очень гатское чувство, что ты сама себя обманывал очень большое количество времени..
 
прям любовь к нему переполняет меня, хочется прям обнять и не отпускать ни когда.
Не факт, что это любовь. Это невротическое, как минимум, прилипать так к партнеру. И созависимое.
Может, поискать истоки этого в твоём детстве?
Что ты получаешь от алка? Иллюзию принятия, иллюзию любви? Наверняка, пьяненький или после заплыва начинается- толькотыодна, люблюнимагу? Ты вроде писала, что твои родители-алки(щас перечитаю старттопик)
 
И вот сижу я сейчас и начинаю опять крутить мозги...Про то, что не так то у меня все плохо, и как я хочу домой, и что же он там делает, и может я себя накрутила...
 
И вот сижу я сейчас и начинаю опять крутить мозги...Про то, что не так то у меня все плохо, и как я хочу домой, и что же он там делает, и может я себя накрутила...


Ну тенденция прилепиться и не отпускакть есть - это УЖЕ сигнал созости высокого уровня..
По сути - он просто убежать не может))) в сиду алкоособенностей. Это и пленяет.

Вот такая парочка.
 
Не факт, что это любовь. Это невротическое, как минимум, прилипать так к партнеру. И созависимое.
Может, поискать истоки этого в твоём детстве?
Что ты получаешь от алка? Иллюзию принятия, иллюзию любви? Наверняка, пьяненький или после заплыва начинается- толькотыодна, люблюнимагу? Ты вроде писала, что твои родители-алки(щас перечитаю старттопик)
Отец был алком, и любила его очень, всю жизнь люблю прям сильно.. И виню себя очень до сих пор, что не смогла приехать когда он умирал.. Прям внутри съела себя всю из за этого, что попрощаться не смогла..
 
Отец был алком, и любила его очень, всю жизнь люблю прям сильно.. И виню себя очень до сих пор, что не смогла приехать когда он умирал.. Прям внутри съела себя всю из за этого, что попрощаться не смогла..

А что дает прощание?

Два слова против ВСЕЙ жизни?

Странно как то.

Тоже эгоцентрическое - МНЕ надо обязательно СКАЗАТЬ СВОИ СЛОВА,
А надо ли ему - одной ВС изветсно.. Но ведь мНЕ надо! Я так считаю.
 
Как ощущать себя в отношениях с алкоголикам, не причастной к его употреблению..
Зачем тебе вообще жить с алкоголиком, если это не приятно и приносит одни мучения? Зачем вообще делать что то что приносит столько страданий и боли?
 
Да нет, я не
А что дает прощание?

Два слова против ВСЕЙ жизни?

Странно как то.

Тоже эгоцентрическое - МНЕ надо обязательно СКАЗАТЬ СВОИ СЛОВА,
А надо ли ему - одной ВС изветсно.. Но ведь мНЕ надо! Я так считаю.
Да нет, я не хотела слова говорить ни какие, и сейчас бы не сказала, просто рядом хотелось быть.
 
Назад
Сверху Снизу