Осознание

Priest

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
14
<font face="Century Gothic">Такая вот предистория... жил был человечек...учился в школе...не пил не курил...закончилась учёба, пришла пора в армию собираться, но забыли про него в военкомате(как потом стало известно год перепутали)... а лето на дворе... гуляй нехочу...и вот как то на пляже, в компании, попробовал парнишка сигаретку...час целый ходил покачивался...и в теле такая лёгкость появилась...и мысли светлые...на следующий вечер пивка попробовал...тоже прикольненько показалось...

А через пару месяцев поглощение алкоголя стало от одного до трёх литров самогона либо водяры в сутки, точнее за вечер и полночи.... Благо продолжался такой беспредел недолго...месяца четыре-пять от силы...взялся чуть чуть за голову я и перешёл на пиво и другие слабоалкогольные напитки... по чуть чуть, но практически каждый вечер...

Потом призвали всё таки на службу и месяцев семь практически полностью трезвой жизни(на присягу набухался)... потом потихоньку покатилось опять... возможностей стало больше (времени свободного и финансов)...

Вернулся домой... сразу попал в струю... поступил в универ... устроился на работу... и всё было замечательно... Употреблял каждый вечер практически( опять таки по немногу), бывало конечно перебарщивал, но как говорится с кем не бывает.

Осознать свою проблему помог нынешний кризис - когда денег стало на самом донышке мешка, решил сократить расходы за счёт отказа от алкоголя... и не смог этого сделать.. тянет со страшной силой... борюсь с собой пару тройку дней, а потом всё равно топаю в магазин за бухлом...

Пока ещё могу остановиться на определённой дозе (когда состояние меняется) и лечь спать... но с каждым днём сделать это становиться всё труднее и труднее... Вот и пришёл к осознанию того, что у меня проблема с алкоголем и она прогрессирует...

Что делать? Как остановить заразу, пока она не разлослась?
</font>
 
Сначала попробовал пиво, а потом через 2 месяца до 3 литров водяры в сутки - ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ - ЗВЕЗДИШЬ ТОВАРИСЧ ФАНТАСТ
 
Сначала попробовал пиво, а потом через 2 месяца до 3 литров водяры в сутки - ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ - ЗВЕЗДИШЬ ТОВАРИСЧ ФАНТАСТ
Всякое бывает. Некоторые всю жизнь пьют понемногу и хоть бы хны им, а некоторые раз попробуют и понеслась...
 
Сначала попробовал пиво, а потом через 2 месяца до 3 литров водяры в сутки - ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ - ЗВЕЗДИШЬ ТОВАРИСЧ ФАНТАСТ
Да нет... И такоебывает. Есть история про женщину, в специальной литературе упоминается. В 59 лет впервые в жизни попробовала спиртное вечером. А утром уже купила бутылку водки и выпила ее. Через год товарищ был в полноценной второй стадии со всеми ее атрибутами.
 
<font face="Century Gothic">

А через пару месяцев поглощение алкоголя стало от одного до трёх литров самогона либо водяры в сутки, точнее за вечер и полночи.... Благо продолжался такой беспредел недолго...месяца четыре-пять от силы...
?
</font>
В соседнем разделе , форума, псевдонаучным способом, доказывается что😝--1200 гр. водки, является смертельной дозой... bes Получается, тебя нет... 😲
 
Врут насчет 1200. тут бы полфорума померло
Точно что . Да не пол форума а больше и поговорить было бы не с кем. А еще если помимо водки добавить всякие денатураты то вообще ховайся.
 
Литр самогона - верю. А вот чтобы по 3 литра, да еще и ежедневно... не, не верю. Честное слово, не верю, а не из вредности ☹️
Я знаю очень много алкоголиков, которые пили - мама дорогая. И которые хвастаются количеством выпитого (сама грешила этим 😄), но про ежедневные три литра еще не слышала....
 
Че то спор не о том пошел :) какая разница сколько за день выпивается ? Опыт показывает что после полутора литров больше проливается , разбивается или выпивается другими(часто посторонними людьми ) но покупал то ты 3 литра 😄 ... У меня другой вопрос : в другой теме ты писал что у тебя девушка тоже алкоголик, так что решил один бороться с алко?
 
<font face="Century Gothic">Отвечаю на вопросы товарисчей на счёт трёх литров... не каждый день... несколько раз было...
Организм молодой был, вот наверное и получалось... на данный момент я не представляю себе как это могло быть...
</font>
 
Че то спор не о том пошел :) какая разница сколько за день выпивается ? Опыт показывает что после полутора литров больше проливается , разбивается или выпивается другими(часто посторонними людьми ) но покупал то ты 3 литра 😄 ... У меня другой вопрос : в другой теме ты писал что у тебя девушка тоже алкоголик, так что решил один бороться с алко?

<font face="Franklin Gothic Medium">немного не так... решил. что в своей теме нужно писать о себе </font>
 
Тут где то была тема по поводу семейного алкоголизма кстати ... Но если вы вместе хотите остаться с девушкой то и бороться вам вместе надо, иначе или срыв будет или разрыв отношений ...
 
Назад
Сверху Снизу